Четверг, 28.03.2024, 19:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Mariya163
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 11:07 | Сообщение # 421
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Janna ()
жалобы на тошноту..рвота по утрам...головокружение...полное отсутствие аппетита..потеря веса...и т.д...что у вас..зрение...остеопороз и высокий ПТГ


да, это все муж говорил и в выписках, в листе все написано о жалобах. О повышенном ПТГ узнали только неделю назад и взяли выписку с диализного центра, им показали это все на комиссии, они отмахнулись рукой, типа вы же еще не принимаете таблетки, но муж принимает уже их, и сказали может придете через пару месяцев еще раз, мы пересмотрим. Со следующего года вступит в силу другой приказ и там будут уже по другому оценивать состояние и т п.

Цитата Роман94 ()
Лучше готовьте аргументы по другим сопутствующим диабету осложнениям,особенно по зрению,на полинейропатию мало обращают внимания.

пойдем к глазному, зрение проверять, отслойка сетчатки на одном глазу, последний раз проверялись в 2017 г. свежие документы принесем. В той теме писали в вк, да smile Но вообще по приказу 1024 они должны были смотреть на другое заболевание, не диабетическая нефропатия, и тот пункт не подходит, по которому они объясняли назначение второй группы.

Цитата nignik ()
И удачи конечно.

спасибо большое smile напишу о результатах.

они очень злые стали (видно что начали нервничать и повышать голос, перебивать), после того как спокойным голосом объяснили о другом пункте в приказе, что не на тот ссылаются пункт, то что хпн не 3 стадии и то что написали заявление на обжалование.
 
Роман94
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 15:03 | Сообщение # 422
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Mariya163 ()
В МСЭ указали на пункт 11.2.2.5 "Диабетическая нефропатия, ХБП 5 стадии, ХПН 3 стадии при проведении адекватной эффективной заместительной почечной терапии (гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки) при отсутствии других тяжелых осложнений диабета и проводимой терапии" - это 70-80%, что соответствует второй группе.

Это 11.2.2.4.
11.2.2.5 там по-другому
Цитата
Диабетическая нефропатия, ХБП 5стадии, ХПН 3 стадии при отсутствии (невозможности проведения) или неэффективности проводимой терапии, а также при наличии множественных тяжелых осложнений диабета и/или проводимой терапии

поэтому полностью обследуйтесь,у нас на МСЭ ещё очень смотрят на РВГ нижних конечностей,может и вам стоит сделать этот анализ.
Цитата Mariya163 ()
. Интересно на каком основании они взяли именно этот пункт из приказа, а не 4.1.1.6

Здесь они правильно взяли,поскольку к ХБП у вас привёл именно диабет(11.2).
Удачи Вам!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:11 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
С 01.01.2020 г. утрачивает силу 1024н и вступает в силу приказ 585н с существенными отличиями от 1024н...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Mariya163
Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:17 | Сообщение # 424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Mariya163 ()
напишу о результатах.

сегодня была повторная комиссия в главном нашем бюро, взяли все оригиналы документов, карточки с больницы и больше двух часов с ними ознакамливались, после вызвали на прием, опять все расспрашивали, жалобы и т п., час с чем то держали, а потом вынесли решение, что необходимы еще анализы, попросили наш диализный центр "провести ПАПД в амбулаторных условиях с указанием показателей креатинина, СКФ до заместительной терапии и после с указанием Kt/V", они отправили эту просьбу в наш центр, а они им ответили, что то что они просят - это угрожает жизни пациента, потому что диализ проходит в круглосуточном режиме и больница на это не пойдет. В общем через две недели повторно нужно будет прийти для установления инвалидности. Вот думаю, смысл приходить мужу опять туда, нервничать, весь осмотр проведен. Могу ли я прийти вместо него по доверенности, как представитель? (доверенность уже оформили)
 
Mariya163
Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:19 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Роман94 ()
Лучше готовьте аргументы по другим сопутствующим диабету осложнениям,особенно по зрению,на полинейропатию мало обращают внимания.

в главном бюро на это даже не посмотрели, в прошлый раз смотрели на это все, сейчас в основном смотрели на почечную недостаточность и жалобы + диабетическая стопа
 
nignik
Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:27 | Сообщение # 426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mariya163 ()
"провести ПАПД в амбулаторных условиях с указанием показателей креатинина, СКФ до заместительной терапии и после с указанием Kt/V"
бред какой то...
Цитата Mariya163 ()
им ответили, что то что они просят - это угрожает жизни пациента, потому что диализ проходит в круглосуточном режиме и больница на это не пойдет
ладно хоть так.
Цитата Mariya163 ()
нужно будет прийти для установления инвалидности
все странно очень..они опять будут осматривать его и анализы смотреть, или что?...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Mariya163
Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:37 | Сообщение # 427
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
они опять будут осматривать его и анализы смотреть, или что?

фиг знает что они будут делать, они хотели креатинин и скф + ктв получить до диализа и после проведения ПД, но ничего не вышло у них, больница на такие риски не пойдет. С больницы принесем заключение, то что они им ответили по телефону + скф, ктв и последние анализы креатинина. Может они тянут до нового года, и потом опять что то придумают, т.к. после НГ новый приказ, и там уже 100% вторая группа
 
Mariya163
Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:40 | Сообщение # 428
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
или они просто хотели вынести заключение после этих анализов, на ГД кровь очищается полностью и там уже другие показатели, но скорее всего они не разбираются в ГД и ПД, может думали что после ПД, такие же анализы должны быть как после ГД


Сообщение отредактировал Mariya163 - Четверг, 05.12.2019, 14:42
 
nignik
Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:02 | Сообщение # 429
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mariya163 ()
они хотели креатинин и скф
не знала что скф на диализе информативно....
Цитата Mariya163 ()
Может они тянут до нового года, и потом опять что то придумают, т.к. после НГ новый приказ, и там уже 100% вторая группа
вполне возможно, свои ошибки никто признавать не любит.
Цитата Mariya163 ()
скорее всего они не разбираются в ГД и ПД
очевидно что ничего они не понимают. У меня так было в Оренбурге, врач внес анализы после диализа где креатинин 200, на мой вопрос почему не до, отмахнулся. На МСЭ мне дали 2-ю на 2 года пояснив что креатинин низкий. Считаю это было сделано намеренно со всех сторон, наверняка есть договоренность. Оспаривать не стала не было ни сил не времени.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Elena89
Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 18:22 | Сообщение # 430
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня вопрос по переосвидетельствованию возник, может быть кто-то подскажет? В справке есть строки: дата очередного освидетельствования (у меня 18.12), инвалидность установлена на срок до (у меня 01.01). Вот до даты очередного освидетельствования нужно документы во ВТЭК подать или уже не позднее этой даты пройти освидетельствование? Смотрела в интернете - везде по-разному пишут.
 
Юля
Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 20:56 | Сообщение # 431
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Насколько я понимаю, в эту дату вы должны прийти на переосвидетельствование со всеми документами, так у нас. Позвоните в вашу мсэк.
 
Механик
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 06:41 | Сообщение # 432
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Elena89 ()
Вот до даты очередного освидетельствования нужно документы во ВТЭК подать или уже не позднее этой даты пройти освидетельствование

Да, именно так мне и сказали в Бюро МСЭ, когда получал розовую бумажку в ноябре этого года.


Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 09.12.2019, 06:41
 
Механик
Дата: Вторник, 10.12.2019, 10:34 | Сообщение # 433
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Сегодня закрылся вопрос с назначением пенсии по инвалидности. Мне было сказано, что нужно принести оригинал трудовой. В МФЦ я пришел с заверенной работодателем копией трудовой. Документы приняли, я ждал обратную связь от ПФР все это время. Сегодня на госуслугах отобразилась информация о начисленной мне пенсии. Вывод: заверенной копии трудовой достаточно, что бы вам не говорили.
 
Elena89
Дата: Среда, 11.12.2019, 10:30 | Сообщение # 434
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Механик ()
Цитата Elena89 ()
Вот до даты очередного освидетельствования нужно документы во ВТЭК подать или уже не позднее этой даты пройти освидетельствование

Да, именно так мне и сказали в Бюро МСЭ, когда получал розовую бумажку в ноябре этого года.


Не совсем поняла. Именно так - это: до даты подать документы
или
не позднее этой даты пройти переосвидетельствование?
 
Механик
Дата: Среда, 11.12.2019, 12:49 | Сообщение # 435
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Elena89 ()
до даты подать документы

так
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024