Среда, 24.04.2024, 17:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » как лечили и вылечили?!
как лечили и вылечили?!
Лидия
Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:22 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу рассказать как я лечилась в больнице,недавно в разделе ,,Задай вопрос врачу,, я писала о том что последнее время меня мучает сердцебиение доходит до146 ударов при давление 100/68 и вот после обращение к глав. врачу меня всё таки решили положить в больницу. Думала спокойно пройду все обследования и буду принимать нужное лечение,но не тут то было. Обследование: узи брюшной полости.Лечение: кокарбоксилаза,кетанал,димедрол,леспефлан.И так пролежав 4 дня и поняв ,что ни чего больше не добавиться в лечение(если конечно сама не куплю милдранат ,трентал в ампулах и ещё пару дорогих лекарств) пришлось выписаться из больнице. Я проплакала весь вечер,ведь за 8 лет(как на диализе) я первый раз легла в больницу и мне по сути не оказали ни какой помощи,выходит если у тебя нет денег на лекарства то и в больницу ложиться тебе не стоит.Ведь я от ДНО не отказывалась.Неужели везде так? Мы предоставлены сами себе. Вот и хочется спросить как жить?? если у тебя нет ни здоровья ни денег???
 
Mari
Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:44 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Лидия, какой ужас!!! Так не должно быть, не только по совести но и по закону!!!
Хотя в нашей стране такое встречается очень часто.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лидия, Как ни банально звучит - не отчаиваться. Надо было поговорить с врачом, поинтересоваться, почему не проводят исследования и лечение; если его ответ не удовлетворит Вас - идти к заведующему отделением, если и там не будет понимания - к главврачу. При этом не обязательно начинать кричать, сначала (хотя бы :)) разговаривать спокойно. Есть еще и страховая компания, где Вы застрахованы по ОМС, они имеют право проверить, как Вас лечат и от чего. Понятно, что все это требует мобилизации сил и нервов, но пока в нашем государстве только так.

А леспефлан больному на диализе - это какой-то абсурд абсурдный! wacko



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:15 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не скорбите по несостоявшемуся назначению милдроната - не такое уж это эффективное средство.
А причина тахикардии названа? Кстати, когда вам в последний раз корригировали "сухой вес"?
 
Лидия
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:34 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению не кричать не разговаривать с ними больше не охота,просто устала.Раньше я всегда заступалась за других диализников,а за себя просить не хочу.Хотя глав.врач даже дал свой дом.телефон,чтобы я ему звонила если что,а это что у нас происходит очень часто,то у всех больных начинают собирать деньги по 50 руб.на порошок,чтобы стирать халаты мед.перс.то врач подрался и покусал больного,то как врач совсем равнодушно смотрит и наблюдает как новички набирают вес и начинают задыхаться .И от этого всего наверное у меня и проблемы с сердцем хотя многие мне говорят,, зачем это тебе надо,,
Мелисса,а леспефлан это ещё не совсем страшное что могут назначит наши врачи,вот недавно одному диализнику стало плохо начилась сильная одышка,кашель,положили в больницу у себя в районе и заставили выпить 3 литра воды,чтобы посмотреть сколько жидкости выйдет,результат стало ещё хуже,привезли в центр,а теперь его откачивают через день по 500 грамм.Ну скажите где учат этих врачей?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:51 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лидия)
диализнику стало плохо начилась сильная одышка,кашель,положили в больницу у себя в районе и заставили выпить 3 литра воды,чтобы посмотреть сколько жидкости выйдет,результат стало ещё хуже,привезли в центр,а теперь его откачивают через день по 500 грамм
Вы не путаете ничего?
Quote (Лидия)
врач подрался и покусал больного
это сильно...
 
Лидия
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет я не чего не путаю и к большому моему сожаление это всё правда
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:47 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лидия)
Нет я не чего не путаю и к большому моему сожаление это всё правда

этого я понять не могу... как такое может быть правдой. Наверное нужно видеть ситуацию, чтобы понять.
 
Лидия
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:06 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если мне не верите то через день или два я могу отправить документы и фотографии,если конечно мне объяснят как это всё можно отправить .Ведь дело доходило до суда ,но под уговоры глав. врача пострадавший забрал дело,но все документы у него на руках
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:12 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
интересно почему тот пострадавший разрешил влить в себя 3 литра жидкости,как можно так относится к своему здоровью,разве он не понимал чем это все обернется для него?или так доверяем врачам!многие врачи не очень то знают что такое диализ


Пересадка почки 22.04.2010
 
Лидия
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:21 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алофеозка Я до этого писала о другом пострадавшем которого покусал и побил врач,а этот вообще врачам верит больше чем в бога.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:46 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лидия)
Если мне не верите
у меня нет оснований Вам не верить, но и Вы можете ошибаться или знать ситуацию со слов других людей, которые могут ошибаться. Всякое бывает, конечно.. но в суждениях о больных я привык доверять только собственным глазам, ушам и рукам...
 
СолнцА
Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:59 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но в суждениях о больных я привык доверять только собственным глазам, ушам и рукам...

У Вас есть полное на это право, основанное на большом опыте ведения пациентов sad


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:28 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Лидия)
этот вообще врачам верит больше чем в бога.

Давно говорю (при всем моем уважении к врачам) - доверяй, но проверяй! Даже диализные врачи могут заболтаться и не так вес посчитать или еще что...Но 3 литра выпить....это я не знаю - вообще ничего не соображать надо, да еще когда и так задыхался.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Лидия
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:09 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
но в суждениях о больных я привык доверять только собственным глазам, ушам и рукам...
Понимаю, ВЫ говорите как врач. Действительно о больном которому дали выпить 3 лит. воды мне рассказала женщина которая с ним ездит на диализ НО в пятницу т.е.20.10. вот что я видела своими глазами : привезли его на инв.коляски,руки ,ноги сильно отёчные ,живот как барабан,дышит как астматик вовремя приступа,уложив его в кресло ,подключили и поставили убирать вес 0.500.Когда у него начало падать давление ему опустили кресло, чтобы голова была ниже ног,и тут он начал кашлять и задыхаться(я бы сказала даже захлёбываться ),мед.сестра даже испугалась и быстро его приподняла и вызвала врача,но врач посмотрел на него и ушёл.После когда я спросила врача ,,ему делали рентген лёгких ведь у него явно вода в легких,,Мне сказал ,,да у него бронхит,,и быстрей ушёл ,чтобы я не задавала больше вопросов.В этой истории меня больше всего возмущает то как наш врач относится к своим прямым обязанностям ,ладно там в районе не знают о диализе,но почему тут в центре не начать откачивать больного каждый день,объяснив ему чтобы как можно меньше пил и побольше убирать жидкости ,Ведь понятно же что в нём много воды.Ну скажите можно тут молчать и спокойно смотреть как на глазах умирает человек??Или это не моё дело?!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » как лечили и вылечили?!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024