Суббота, 20.04.2024, 15:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » как лечили и вылечили?!
как лечили и вылечили?!
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:22 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лидия)
Понимаю, ВЫ говорите как врач.
А как я еще могу говорить? Выраженная гипергидратация выявляется довольно легко, хотя бывают запутанные случаи. Ежедневная медленная умеренная ультрафильтрация была бы эффективной, если там нет противопоказаний
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:00 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лидия, я вас прекрасно понимаю..Но наше положение такое, что спасение утопающих - во многом дело рук самих утопающих. К сожалению - особенно в нашей действительности - необходимо самим пациентам соображать и следить за собой. Собственно - что тут рентген делать (лишнее облучение), если и так понятно, что вода...Вот откачивать надо - а у него давление падает. Скорее всего вы правы - надо каждый день, но есть ли такая возможность?
Мне кажется - вам надо рекламировать среди пациентов наш сайт и форум, может быть даже просто рассказывать тем, кто хочет слушать, основные нужные вещи. Опять же - не все слушать хотят...У нас в "газели" появился парень новенький, молодой совсем, на диализе полгода, таскает по 7 кг, недолеживает постоянно (ему назначили 4-20, а он лежит 4), с фистулой проблемы. Я говорю - будешь по стольку таскать - вообще фистула встанет. Он - нет, это не от этого, у меня давление не падает, полгода по стольку ношу - не встала, значит, и дальше не встанет. И что на это скажешь? Я к тому, что надо сначала делать то, что в НАШИХ силах, ведь наше здоровье....не думал головой, выпивши 3 литра (кто бы ему это не посоветовал)...а потом вот как хошь - так его и откачивай (врачей я не оправдываю)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
bear232
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:07 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Я прочитала сообщение Лидии-это все ужасно. Но и в нашем отделении больные предоставлены сами себе. Лечения никого нет, только диализ, да, еще делают эпокрин. У меня последнее время после диализа такая слабость, причину не понять, может нужно откорректировать сухой вес, но как это сделать я не знаю, а врачи нами совсем не занимаются. Мы сами себе устанавливаем слив, аппараты часто не сливают по 500, а то и больше грамм:у инженера ответ нет денег, что бы следить за аппаратами, степень очистки у меня не больше 1, это в лучшем случае: да вес у меня не маленький, лежу по 4,5 часа на диализаторе 21L, скорость крови в среднем 360, так как у меня протез, больше не позволяет , после процедуры диализатор весь в красных прожилинах, как я понимаю, плохо отмывается, повышенная свертываемость. На аппарате есть такое слово незнакомое "куреа"-что это за чудный зверь, но я заметила, если показатели выше, то и очистка лучше. Как заставить показания куреа быть больше. Как повысить степень очистки. Честно говоря, сил больше нет, как заставить врачей делать свое дело,
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 06:34 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bear232)
"куреа"

это , вероятно, K urea , клиренс мочевины. Каким он бывает обычно?
А вы пробовали поговорить с врачом на все эти темы?
 
bear232
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:44 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Клиренс мочевины 210, обычно, но может подниматься после лечения гипертоническим и кофеином до 240, а иногда скачок до 300, а может и опуститься до отметки 190. Я задавала этот вопрос врачу, но он ответил, что не знает, надо спросить у инженера, я никогда не задумывалась, плыла по течению (как наши больные поясняют-зачем это знать, меньше знаешь-лучше спишь). Вообще-то, как я писала раньше- уже начинается ропот среди пациентов, легкий, но начинается, надо бы добиться человеческих условий для пациентов, человеческого отношения, мы на диализе- как попрошайки, ждущие милости от сильных , на все вопросы, просьбы-подключили и "получайте удовольствие".
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:11 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bear232)
Клиренс мочевины 210, обычно, но может подниматься после лечения гипертоническим и кофеином до 240, а иногда скачок до 300, а может и опуститься до отметки 190
нет, это я не понимаю... что это .. как это измеряется, в каких единицах, где?
 
bear232
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:02 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Я не знаю, эти цифры я вижу на мониторе аппарата, когда нажимаешь кнопку отчет, а на диаскане график идет, и вот эта черта то вниз, то вверх. Но, если что я завтра на диализе все запишу. Вообще-то, мы пациенты (не все) готовим жалобу на бездействие заведующей отделением, потому что отделение разваливается: ни стерильности, ни нормального лечения, сестра на 5 пациентов одна, бывает и на другой зал: где уж ей за всем усмотреть. Подключается первая смена в 8 часов 30 минут, я на 4 часа 30 минут (в зале мы вдвоем на это время, остальные 6 человек на 4 часа), пока отключат, пока остановится кровь, а тут уже моют полы, заглядывает вторая смена, все хотят побыстрее подключиться... В раздевалке места нет для нормальных условий, а еще стоят ведра с солями. У многих пациентов фосфор превышает 2, у меня 2,7 (принимаю карбонат кальция). А в последнее время очень часто на диализе стали умирать люди... вот это и страшно.....
 
Николай
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:21 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (bear232)
210, обычно, но может подниматься после лечения гипертоническим и кофеином до 240, а иногда скачок до 300, а может и опуститься до отметки 190.

Quote (bear232)
Я не знаю, эти цифры я вижу на мониторе аппарата, когда нажимаешь кнопку отчет, а на диаскане график идет, и вот эта черта то вниз, то вверх.

Больше похоже на показатель артериального давления в магистрали...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:04 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bear232)
готовим жалобу на бездействие заведующей отделением
а не пробовали сначала поговорить с ним? По человечески?
 
bear232
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:57 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Пробовали, она ушла в отпуск...
 
Лидия
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:01 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напомню Вам о своём первом сообщение от 10.04.2009 в разделе,,Разрешите представиться,, тема ,,Привет из Башкирии,,там тоже устав от бездействия зав.отделения мы тоже попробовали поговорить по человечески,но к сожалению не надолго хватило нашего врача,в скором времени всё вернулось на круги своя, я бы сказала что стало ещё хуже.По моему с человеком можно разговаривать по человечески когда он относиться к тебе как человеку,а если ты для него не человек о чём тут вообще говорить?
 
2010
Дата: Вторник, 24.11.2009, 01:42 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Лидия)
с человеком можно разговаривать по человечески когда он относиться к тебе как человеку,а если ты для него не человек о чём тут вообще говорить?

если рассуждать логически - тут может быть несколько путей решения.
1.Добиваться, чтобы поменяли врача (не факт, что удастся..., если удастся - мой респект, НО...где гарантия, что другой будет лучше?)
2.Добиваться, чтобы относился-таки как к человеку...Тут тоже разные пути - от "материально заинтересовать" до - все-таки регулярно (а не раз в год) - пытаться договориться. Понимаю, что мой опыт тут не совсем подходит - у нас в отделении врачи нормальные вменяемые люди (уж не кусаются точно wacko ), но все же - люди же они... Может быть, иногда им что-то о себе рассказывать под хорошее настроение - именно для того, чтобы они как-то увидели в тебе человека, а не, извините, объект работы (хнычущий кусок мяса, которому вечно что-то неладно). Сразу говорю - никого не имею в виду, просто ставлю себя на место врача и представляю - как мы можем в его глазах выглядеть. Если они знают про одного - что у него родилась внучка, про другого - что он был (или даже есть) классный профессионал в своей области..да просто приятный в общении человек, который улыбнется при встрече...
3.Еще подумать - а все ли мы, пациенты, сделали, от нас зависящее для улучшения своего самочувствия (почти всегда оказывается, что не все smile , сама тому первый пример)
Это наша жизнь и прежде всего нам она нужна, не надо думать, что врачам она будет нужна больше...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.11.2009, 06:47 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, нормальные взаимоотношения пациента и врача - это всегда дорога с двусторонним движением.
 
Tamilka
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:40 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
взаимоотношения пациента и врача - это всегда дорога с двусторонним движением

а как быть, если едешь по этой дороге - а встречного транспорта нет и нет, едешь, едешь, а его все нет и нет?
 
Naasory
Дата: Среда, 27.01.2010, 11:37 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Tamilka)
а как быть, если едешь по этой дороге - а встречного транспорта нет и нет, едешь, едешь, а его все нет и нет?

Можно тогда развернуться и поехать в обратную сторону smile - тогда наверняка можно встретить встречный транспорт

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » как лечили и вылечили?!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024