Вторник, 07.05.2024, 12:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
tatsnopko
Дата: Суббота, 16.07.2016, 21:54 | Сообщение # 886
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Когда я принесла в аптеку рецепт,а лекарства не было,аптекарь сказал,ну и что ,пролежат они у нас 10 дней,потом отпишемся,что лекарство не поступило и все.
 
cergej0628
Дата: Суббота, 16.07.2016, 22:22 | Сообщение # 887
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
tatsnopko, Есть пословица - Под лежачий камень вода не течет. И это верно.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 03:05 | Сообщение # 888
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Согласна,поэтому в тот раз я обращалась и в Минздрав и в Росздравнадзор .Минздрав предпочел отписаться,а вот Росздравнадзор помог реально,хотя обращалась я к ним по электронной почте.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 05:04 | Сообщение # 889
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Северянка, Оля,меня скоро Алексей Юрьевич с форума погонит ,за мои фото,( а правда выписать бы бесплатно специалистов-)
Прикрепления: 6360525.jpg (30.7 Kb)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:43 | Сообщение # 890
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Так вот, по истечении 10 дней приходим в аптеку:"Где моё лекарство?" в ответ: "Ды Вы гоните! Откуда? Отродясь таких не было!" А мы берём книгу жалоб и пишем туда. Спокойно так. не торопясь: Такого -то числа, такого -то месяца принесла в аптеку рецепт № такой-то от такого-то числа на препарат такой-то. Рецепт был поставлен на отсроченное обслуживание. Но по прошествии 10 рабочих дней препарат в аптеку так и не поступил. Данныое бездействие аптеки ставит под угрозу мою жизнь и здоровье. так как отсутствие препарат , то есть перерыв в его приёме грозит мне ( и перечисляем, чем грозит, чем больше жути, тем лучше). Возвращаем Книгу жалоб на место и , раз уж Вы пишете на форуме, следовательно, выходб в интернет есть, то и пишем в виртуальных приёмных везде, где только можно: губернатору, управление здравоохранения, прокуратура. но, самое главное, в Росздравнадзор региона. Результаты не заставят себя ждать)) В Твиттер и Фейсбук губернатору можно- в общем, составьте текст , да копируйте и вставляйте на здоровье))
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:59 | Сообщение # 891
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Северянка, а у них как будто ,книгу жалоб читает кто- то.Сидят три бабули за закрытой дверью, общение с ними только через окошечко,такая видимо защита от разгневанных пациентов .за совет огромное спасибо,обязательно воспользуюсь.если что не так пойдет ,как хотелось бы.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 00:08 | Сообщение # 892
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Еще как читают! А если еще в письмах будете указывать, что оставили в кгиге жалоб запись номер...от...числа, то ваще хорошо. В книге жалоб пишем не просто наябедничать, а чтобы остался след, что вы там были. Чтобы в аптеке не смогли сказать, чтл лекарство вас дожидается с момента принятия рецепта, а вам лишь бы жаловаться на честных провизоров.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 04:26 | Сообщение # 893
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Когда мы жили ,тогда до болезни,никогда не думала,что инвалиды такие не защищенные в своем праве на жизнь ,а сейчас сталкиваюсь с таким равнодушием,черствостью,и злобой,не просто людей- а тех которые вроде бы ,должны помогать.а как же тяжело одиноким больным людям .Вот надо наверное и у нас в городе собрать группу единомышленников.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 06:41 | Сообщение # 894
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Вот надо наверное и у нас в городе собрать группу единомышленников.
очень верное решение
 
koni
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 07:06 | Сообщение # 895
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
olgavika122
и другие форумчане, львинная часть действий, про которые тут пишут, в том числе нюансы, которыми делиться Северянка, - это подготовка вашей доказательной базы: о том что вы обращались к врачу за рецептом, о том что вы этот рецепт отнесли и оставили в аптеке и т.д.
Стинания о том как это неправильно, все кто тут делиться своим положительным опытом, давно не рассматривают как эффективный способ помочь себе! Это исключительно ваши эмоции, которые не помогут и почти никому не интересны.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 14:05 | Сообщение # 896
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
koni, спасибо за поддержку! Без твоей помощи я бы ни чего не получала и не добилась бы в других направлениях))
 
olgavika122
Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:12 | Сообщение # 897
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
koni,все больше без эмоций,спасибо за советы.
 
Halina
Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:08 | Сообщение # 898
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Вот надо наверное и у нас в городе собрать группу единомышленников.

В Иркутске есть организация.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 23.07.2016, 02:12 | Сообщение # 899
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Halina, что то ,не нашла я ее. Что пациенты на форум в статусе гостей заходят знаю,сама их сюда отправляю,знаю,но никто об организации ничего не знает.Подскажите как найти?
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.07.2016, 10:36 | Сообщение # 900
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
http://www.patients.ru/ можно здесь найти единомышленников
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024