Пятница, 29.03.2024, 10:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Право имею...
Право имею...
Pringles
Дата: Четверг, 20.07.2017, 00:37 | Сообщение # 466
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
скажите пожалуйста, есть ли основания писать жалобу на отказ в выдаче оригинального препарата, в том случаи если никаких зафиксированных побочек от дженерика нет?
руководствоваясь например общими фразами относительно "опасности" (и других синонимов), приема дженерика.
 
fffas
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:28 | Сообщение # 467
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Pringles ()
есть ли основания писать жалобу на отказ в выдаче оригинального препарата, в том случаи если никаких зафиксированных побочек от дженерика нет?

Вы сами себе и ответили smile Будет бумажка , будет и разговор ( да и то не факт что выдадут )
 
Halina
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:11 | Сообщение # 468
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата koni ()
А вы часто видели проявление "доброй Воли" просто так, по внутреннему
убеждению, указанных вами врачей и чиновников?

Алексей, слова про добрую волю относятся к выдаче препаратом на три месяца. Только потому что, никто не должен, но может. Прежде чем строчить письмо, жалобу и т.д. попробовать обсудить ситуацию с гл. врачом, например. Во всём остальном - добиваться. К сожалению, юристов на всех не хватает, чтобы каждому помогать грамотно составить обращение.
 
olgakost
Дата: Четверг, 31.08.2017, 10:57 | Сообщение # 469
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, хотелось Вам рассказать о своих результатах, ранее я задавала вопрос о льготах ЖКХ инвалидам по временной регистрации, вот .. соц защита отказала мне в указанных льготах, сославшись на то, что их получают по месту постоянной прописки, мною была подана жалоба в прокуратуру по не исполнению ФЗ РФ , через месяц прокуратура передала дело в суд , представляя мои интересы... ждем результат. О вынесенном решении сообщу)


осваиваюсь
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 02.09.2017, 09:39 | Сообщение # 470
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я думаю суд будет на вашей стороне.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
dimon753
Дата: Суббота, 25.11.2017, 23:38 | Сообщение # 471
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
но на 100% в нашей стране нельзя быть ни в чем уверенным...
 
sergsaz71@mail
Дата: Суббота, 17.03.2018, 10:06 | Сообщение # 472
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата olgakost ()
Добрый день, хотелось Вам рассказать о своих результатах, ранее я задавала вопрос о льготах ЖКХ инвалидам по временной регистрации, вот .. соц защита отказала мне в указанных льготах, сославшись на то, что их получают по месту постоянной прописки, мною была подана жалоба в прокуратуру по не исполнению ФЗ РФ , через месяц прокуратура передала дело в суд , представляя мои интересы... ждем результат. О вынесенном решении сообщу)

[c]
Прикрепления: 5550083.jpg (49.8 Kb)
 
RUSYA81
Дата: Суббота, 23.03.2019, 21:01 | Сообщение # 473
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, подскажите, какие документы и куда нести, чтобы сдавать циклоспорин бесплатно.
У нас в регионе бесплатно не сдать.
 
koni
Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:59 | Сообщение # 474
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
RUSYA81
попробуйте сначала по этому шаблону обратиться к глав врачу поликлинники по МЖ. Возможно поможет без продолжения...

Если не получается, тогда по всем инстанциям надзирающим и контролирующим. Удачи!
 
koni
Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:03 | Сообщение # 475
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Не вставляетсяфайл
Главному врачу
(указать мед. организацию)
______________________________(ФИО)

от ___________________________(ФИО),

проживающее(его)(й) по адресу:

___________________________________
моб.тел. _____________________

«___» ____________ 201_ г.

Уважаемый _____________________!
Получаю первичную медико-санитарную помощь в поликлинике (указать).

Диагноз: ____________________________________________________________. Состояние после аллотрансплантации почки.

В соответствии со Стандартом медицинской помощи утвержденный Приказ Минздрава России от 28.12.2012 N 1575н
"Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при наличии трансплантированной почки"
(Зарегистрировано в Минюсте России 15.03.2013 N 27699)
лечение из расчёта 365 дней, рекомендовано проведение следующего исследования:

таблица из 4 столбцов и 2 строк
код

Наименование

Частота предоставления

Среднее количество

конец таблицы
A09.05.035 Исследование уровня
лекарственных препаратов в
крови 1 12


Получаю иммунодепрессивную терапию, контролю подлежит уровень (циклоспорина А) (такролимуса).
В соответствии с рекомендациями врача-трансплантолога (нефролога) от )))))(Лечебное учреждение), мне назначено осуществлять контроль иммуносупрессии-такролимуса в крови ___ раз в месяц.

В нашей поликлинике не выполняют этот анализ. Прошу Вас разъяснить порядок направления на исследование крови на уровеньтакролимуса) бесплатно по месту жительства. В соответствии
с Постановлением Правительства указать наименование субъекта от указать дату и № «О программе государственных гарантий бесплатного оказания населению области медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», оплата диагностических исследований при амбулаторном лечении пациентов
осуществляется за счёт средств обязательного медицинского страхования.

Прошу Вас ответить письменно в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ.

С уважением ФИО/подпись

Приложение:

Выписка из амбулаторной карты – копия.
Справка из центра трансплантации – копия.
0-


Сообщение отредактировал koni - Воскресенье, 24.03.2019, 22:28
 
RUSYA81
Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 23:30 | Сообщение # 476
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
koni, спасибо, буду пробовать )
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 17.01.2020, 16:50 | Сообщение # 477
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Не нашла здесь ответ для себя ,возможно здесь его и нет,т.к. мы здесь все пользуемся дорогостоящими лекарсвами и от них не отказываемся. А вопрос такой -тете моей дали инвалидность в середине октября (онкология ,2 гр.),оформить компенсацию за отказ от беспл.лекарств она не успела .Велено было ей явиться в январе 20 года,что она и сделала . Но ,ей было сказано,что воспользоваться ей можно будет компенсацией только в 2021 году. подскажите не нарушено ли ее право ,как инвалида и правы ли в ПФР отказав в компенсации за 2020 год.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.01.2020, 23:56 | Сообщение # 478
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Апофеозка, а надо ли отказываться от лекарств? Часто это бывает ошибкой
 
Роман94
Дата: Суббота, 18.01.2020, 22:43 | Сообщение # 479
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Апофеозка ()
ей было сказано,что воспользоваться ей можно будет компенсацией только в 2021 году.

Всё правильно сказали,поскольку срок отказа на следующий год до 01.10.А с начала 2020 вы пишите отказ,начиная с 2021 г.
На сайте ПФР в брошюре описан этот момент.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
optimus
Дата: Вторник, 14.12.2021, 18:11 | Сообщение # 480
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спрошу здесь.
Не так давно обращался в Департамент здравоохранения Москвы через электронную приемную. Ответ в установленный законом 30-дневный срок не прислали (проверены все возможные папки в почте, включая спам). Обратился в прокуратуру, прислали ответ, что проведена проверка, ответ был ведомством мне предоставлен в установленные сроки. При этом сам ответ не приложили. Какой-то замкнутый круг получается... Как добиться ответа в такой ситуации? Может есть на форуме юристы практикующие


Сообщение отредактировал optimus - Вторник, 14.12.2021, 18:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Право имею...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024