Воскресенье, 05.05.2024, 01:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Энап и поликистоз почек (Энап и поликистоз почек)
Энап и поликистоз почек
Deshi2
Дата: Суббота, 12.08.2023, 08:05 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Olga_ru_x ()
Вот тут не очень понятно для чего, от него у меня таааак болит голова, невыносимо просто. Реально, не могу работать. У кого то так было?

тоже назначали курантил. Хм, вообще я его не чувствовал


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
fffas
Дата: Суббота, 12.08.2023, 12:56 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
нормодипин (амлодипин)-БКК . обычно для моноприема не назначают , в дополнение запросто . имеет кучу "веселых" побочек.
курантил- антиагрегант , улучшает микроциркуляцию крови . про побочки не слышал . хороший препарат , но требует наблюдения - возможны кровотечения

Да , опять к врачу . раз энап не пошел - пусть назначает более подходящие препараты . их сейчас очень много .
вы поймите - подобрать терапию это долго и нужно пробовать многие препараты для достижения хорошего результата .
 
Анеле
Дата: Суббота, 12.08.2023, 20:35 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я тоже не смогла когда-то пить курантил. Аналогичная побочка.
 
Olga_ru_x
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 12:31 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет) назначили лизиноприл, может поможет, дозировка 5 мг. Почитала побочки, креатинин может повыситься и калий. В декабре, сдам анализы, надеюсь, всё будет в норме. Почитала статьи, где то пишут, что АПФ при поликистозе нельзя, где то пишут, что наоборот, нужно принимать. В любом случае, я не врач, буду следовать назначениям. И обратила внимание, что если курантил употребить не задолго до еды, голова не так болит. У кого то лизиноприл и другие "прилы" вызывали увеличение калия и креатинина?
 
Ester
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 19:55 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Olga_ru_x ()
У кого то лизиноприл и другие "прилы" вызывали увеличение калия и креатинина?

Привет, Olga_ru_x.
Мне назначили изначально рамиприл. Креатинин сам по себе повышен, не от рамиприла же. Но нефролог предупредила, что больше 10 мг в день принимать его нельзя, и выписала лекарство-компаньон, его нужно будет пить, если 10 мг будет мало. Давление скачет у меня, я поняла, что повышается оно, если перенервничаю. И тогда плохо рамиприл помогает. А так в спокойном состоянии сейчас достаточно 2,5 мг в день. Но это стало примерно как полтора месяца. Ранеьше приходилось много пить и рамиприл, и несколько раз компаньона ( окончание у него то ли фидин, то ли нифидин)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 19:57 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Olga_ru_x ()
увеличение калия

нет, не было. Был повышен кальций, но на форуме тут подсказали, что это от длительного приема витамина Д.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Olga_ru_x
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 20:08 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, насчёт повышения давления. Тоже заметила, что дома всё ок. На работе,как понервничаю, так голова болит, давление))) в общем, думаю, всё болезни от нервов. Надо думать о хорошем, не нервничать. Так завтра и скажу начальству))) не трогайте меня)))
 
Ester
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 20:21 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот это по нашему!


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Вторник, 15.08.2023, 13:00 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
раз в полгода, да это замечательно, и говорит, что на почечном фронте у вас все хорошо. От давления трудно подобрать лекарства, да.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Olga_ru_x
Дата: Вторник, 15.08.2023, 13:26 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пока ещё не понятно, раз в полгода или нет. В декабре приду, сдам в очередной раз все анализы. Конечно, я надеюсь на лучшее. Как раз посмотрим, поднимется ли креатинин от лизиноприла. В общем, пора следить за собой. Я с 20 лет, получается подзабила на всё. Но помнила, конечно, алкоголь не злоупотреблять, не курить, солёного не есть. А так, семья, работа, какие всех. С октября 22 года как начала болеть, на скорой 2 раза госпитализировали. В общем, вот. А вот, кстати, алкоголь. Нам, с поликистозом, можно бокал красного некрепкого вина? Я у врача хотела спросить, и постеснялась! Кофе без кофеина нам можно, это я спросила)
 
Ester
Дата: Вторник, 15.08.2023, 13:28 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я кофе пью.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Энап и поликистоз почек (Энап и поликистоз почек)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024