Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу помочь маме!!!!!
Хочу помочь маме!!!!!
parshut
Дата: Суббота, 22.04.2023, 00:04 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
конечно нужна фистула или протез, если рассматривается гемодиализ. А перитонеальный диализ не рассматривали?
После того, как фистула у мамы не прижилась, ей сделали узи брюшной полости. Итог, врач сказал, что перитонеальный нельзя, так как почки большого размера и какие-то полипы, поэтому опасно перитонеальный и всё.
Не знаю, правда ли это...

Цитата Алексей_Денисов ()
небольшие, но нужно и печень исследовать
Цитата Алексей_Денисов ()
и я надеюсь. Но общий объем почек нужно измерить сейчас и затем проверять регулярно, ежегодно. Это самый верный показатель
Благодарю за советы, печень не проверяли, объём тоже не мерили. Сделаю!

Как-то я пропустил ваш ответ...
Цитата Алексей_Денисов ()
крайне редко, но бывает. Но было бы убедительней, если бы об этом говорила не нефролог, а опытный сосудистый хирург. Иногда для такого заключениия не обойтись без ангиографии ( при всех ее возможных отрицательных влияниях на остаточную функцию почек). Я бы в таком случаее обратился бы к самому известному хирургу в стране, хирургу, который специализируется именно на создании сосудистого доступа.
У нас в Латвии с врачами печальная история. Хорошие врачи либо уехали в другие страны, либо уже на пенсии. Второй возможный вариант, почему врачи говорят, что кроме катетера ничего больше нельзя - это то, что мы русские, а врачи латыши по каким-то своим причинам, имеют неприязнь к русским (к сожалению много историй от людей, которых такие врачи не лечили, а калечили и всё из-за национальности). Поэтому и говорят, что других вариантов нет, кроме катетера в шею.
В понедельник обзвоню клиники, постараюсь найти специалиста в этом деле и побеседовать.

Алексей_Денисов, большое спасибо, что отвечаете на вопросы!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.04.2023, 11:01 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата parshut ()
в Латвии с врачами печальная история
грустно... в России тоже не все хорошо, но Россия большая

Цитата parshut ()
Хорошие врачи либо уехали в другие страны, либо уже на пенсии
...да, если врачам платить мало их становится меньше, замечено такое явление. Из России тоже уезжают врачи владеющие иностранными языками. Те, кто не знает другого языка кроме русского, часто уходят из медицины или переходят на наботу в фармацевтические компании.

Чудовищно, если шовинизм поражает мозг врача. Надеюсь, что в описанной вами ситуации больше слухов, страхов, групповой паранойи и ответного национализма русского меньшинства, хотя могу себе предстваить и отдельных выродков в среде врачей. В семье не без урода.

Все же стоит попытаться найти самого большого специалиста по сосудистому доступу в стране, обычно очень умные люди не бывают поражены национализмом и не делят пациентов по национальному признаку.

А в Санкт-Петербург на консультацию и операцию вы съездить не можете? В Питере я знаю отличного специалиста, это Александр Сергеевич Гурков, блестящий специалист. Если он скажет, что протез невозможен и кроме катетера нет другого пути - я поверю сразу. Честный человек, виртуозный и удачливый хирург.
 
parshut
Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 00:13 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Все же стоит попытаться найти самого большого специалиста по сосудистому доступу в стране, обычно очень умные люди не бывают поражены национализмом и не делят пациентов по национальному признаку.
На рабочей неделе обязательно займусь этим вопросом!

Цитата Алексей_Денисов ()
А в Санкт-Петербург на консультацию и операцию вы съездить не можете? В Питере я знаю отличного специалиста, это Александр Сергеевич Гурков, блестящий специалист. Если он скажет, что протез невозможен и кроме катетера нет другого пути - я поверю сразу. Честный человек, виртуозный и удачливый хирург.
Я думаю, что не должно быть проблемой и смогу её привезти в Питер. Завтра поговорю с мамой и сообщу. Благодарю!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 09:36 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата parshut ()
смогу её привезти в Питер
проблема в том, что я не понимаю как должны решаться вопросы с оплатой консультации и операции (и кто покупает сосудистый протез и где). Наверное можно заранее выяснить у Гуркова. Пациентка гражданка Латвии?
 
parshut
Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 09:48 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, да, пациентка гражданка Латвии
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 11:02 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
parshut, я попытался прочесть заключение, переведя латышский текст с помощью автопереводчика. Получилось, что АВФ пытались вашей маме сформировать дважды ( вы не писали об этом) и оба раза не получилось. При этом второй раз пытались использовать артерию выше, крупнее, и тоже не получилось. Это не очень хорошая ситуация в плане прогноза успешной имплантации сосудистого протеза тоже. Может быть артерий достаточного калибра действительно нет, но это неточно. В общем, без ангиографии тут трудно разобраться. Возможно, что лучшем вариантом будет имплантация постоянного катетера, своевременное начало диализа и лишь потом - поиск места для имплантации сосудистого протеза. Но это все рассуждения человека, который не видел пациента. Поэтому вам нужна консультация лучшего сосудистого хирурга, специалиста по созданию сосудистого доступа.
Прикрепления: 8615521.jpg (86.8 Kb)
 
Michal
Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 20:58 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет. У нас в диализном центре есть достаточно много пациентов, подключающихся через постоянный катетер. Причина - невозможность сформировать фистулу. Ну что поделать. Медперсонал справляется. Лучше так, чем никак. Удачи вам.
 
parshut
Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 21:50 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
что АВФ пытались вашей маме сформировать дважды ( вы не писали об этом) и оба раза не получилось.
Да, сначала в кисть, но там сразу не смогли и в этот же день в в локтевом суставе поставили. В локтевом суставе фистула шумела, врачи слушали (но мама не могла услышать). А вот спустя недели две, когда привёз её на осмотр, врачи сказали, что фистула не прижилась. Объяснили так, что при падении давления, фистула умирает, а у неё давление периодически падает.
 
parshut
Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 21:53 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Michal ()
Привет. У нас в диализном центре есть достаточно много пациентов, подключающихся через постоянный катетер. Причина - невозможность сформировать фистулу. Ну что поделать. Медперсонал справляется. Лучше так, чем никак. Удачи вам.
Да вот мама уже смирилась с тем, что будет с постоянным катетером. А мне главное, чтобы она как можно дольше прожила! Спасибо вам!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.04.2023, 09:39 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата parshut ()
главное, чтобы она как можно дольше прожила!
Хотя возможностей не очень много, но второе мнение все же стоит получить
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу помочь маме!!!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024