Пятница, 29.03.2024, 01:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
filinska
Дата: Четверг, 04.08.2022, 11:43 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вывод: на море нужно ездить чаще на дискотеки ходить :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анка78
Дата: Четверг, 04.08.2022, 14:53 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата filinska ()
Вывод: на море нужно ездить чаще на дискотеки ходить :)))
не-не-нееее:))) все-таки надо еще и поработать:) и над собой и над работой:) а потом, когда позволяешь себе такое редко,то и ценится лучше:) и вкус человеческой еды лучше:) и вкус к жизни сильнее:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Четверг, 04.08.2022, 18:51 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Калимейт пропал из аптек, не могу купить. Наверное, придется пить фуросемид каждый день, а не хотелось бы. У меня почему-то сложилось мнение. что постоянный прием фуросемида может навредить почкам.Такое чувство,что организм привыкнет к мочегонным и не сможет потом сам справляться. Это так?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Lene
Дата: Четверг, 04.08.2022, 21:49 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Цитата Анка78 ()
постоянный прием фуросемида может навредить почкам
Это так. Одна знакомая врач нефролог рассказывала, что у нее была пациентка, которая увлекалась фуросемидом ради похудения. В итоге - почки отказали и её сразу отправили на диализ. Я лично пью фуросемид раз в 2-3 недели и то, тогда когда чувствую, что давление к вечеру полезло вверх.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Diona
Дата: Четверг, 04.08.2022, 22:21 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, есть такое - фуросемид-зависимая почка. Мне как-то раз попался форум, на котором девочки худели на Фуросемиде, по 8-10 таблеток пили((( Просто ужас, что с собой подростки делают.
 
Анка78
Дата: Пятница, 05.08.2022, 08:17 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
по 8-10 таблеток пили
какой ужас, кто ж их надоумил.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Пятница, 05.08.2022, 22:10 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, это популярный способ похудеть у молодежи. Плюс к нему быстро привыкание происходит и без десяти таблеток просто нет мочи...
Мне с ХПН4 нефролог запретил любые мочегонные от слова совсем. От давления гипотензивные таблетки обычные.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.08.2022, 13:06 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Анка78 ()
У меня почему-то сложилось мнение. что постоянный прием фуросемида может навредить почкам.Такое чувство,что организм привыкнет к мочегонным и не сможет потом сам справляться. Это так?
чаще все же - не так. Фуросемид врач может использовать у пачиента с ХБП и даже на диализе, если есть ответ. Пациент самостоятельно не должен этого делать без контроля врача.
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 07:47 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Пациент самостоятельно не должен этого делать без контроля врача.

Алексей Юрьевич, самостоятельно по лекарствам ничего не делаю, я даже боюсь выпить таблетку от головы, если она болит, а давление нормальное.
Врач мне сказала еще несколько месяцев назад:при повышенном калии, пить фуросемид через день. У меня нет отеков. Я решила прибегать к фуросемиду в крайних случаях, потому что был иногда калимейт (сейчас он вообще пропал из аптек), плюс диета жесткая (отпуск не считается:)))). При приеме фуросемида, наблюдаю боле-менее нормально цвета мочу только утром, в остальном бесцветная как вода (это меня сильно волнует). В сентябре попаду к нефрологу, спрошу про аналоги калимейта,


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 16:31 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Анна, добрый день, посмотрите ЛС.
 
Анка78
Дата: Понедельник, 29.08.2022, 09:17 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Привет,форумчане!
Прошел месяц .как я сгоняла на море, где я занималась "загорательно-пищевым хулиганством" , по приезду домой,я снова вернулась в свое русло по правильному почечному питанию.
Видимо,не совсем правильное, так как наела холестерин. Ем сало, ну не сказать,что много: 2-3 бутерброда (белый хлеб,сверху тоненько так застилаю салом). Также подсела на кабачковую игру покупную, почитала что в составе, вроде никаких "гадостей" нет, кроме томатной пасты (калий), но я не думаю, что томатной пасты там прям очень много.И потом, я ж не банку в день ем, а типа как приправы к моему "блюдо дня на каждый день" :рисовая лапша.
анализы на 27.08.2022:
Биохимия.
Общий белок 64,32г/л (норма 64,00-83,00) стало лучше, потому что анализы от 3 августа показывали чуток ниже нижней границы нормы.
Креатинин 193,60 мкмоль/л, СКФ 26,54. График радует, он выровнялся, и теперь возможно, у меня есть почти год додиализного времени, а может и больше:)
Мочевина 8,40 ммоль/л (2,10-7,10)
Мочевая кислота 329,3мкмоль/л (137,0-393,0) пришла в норму,ура:) сразу после моря было завышение.
Билирубин общ.(ТВ) 3,00 мкмоль/л (5,00-21,00) . что это? он понижается.Ранее все время было 4,00.
Холестерин общ. 7,96ммоль/л ,там сноска ,что оптимальное значение должно быть меньше 5,2ммоль/л. Неужели это от сала? я б не сказала,что я его много ем, Да и вообще , у меня в основном рисовая лапша с кабачками,или с баклажанами, два яйца в неделю,пров с индейкой, огурцы (так обрадовалась, когда вернулся нормальный вкус на огурцы. пока только на них), чай с сахаром и печеньками, а! еще подсела на две штуки в день слойки с черникой.
Триглицериды 1,55ммоль/л (в сноске написано, что если меньше 1,7, то низкий риск сердечно-сосудистых осложнений)
Кальций ионизированный 1,34 ммоль/л (1,18-1,32)
Калий >6,2 - ну что ж такое. Это на фуросимиде по таблетке через день. сейчас появился у меня калимейт (Спасибо большое доброй форумчанке Юлии),Его мне хватит на неделю. Кабачковую икру есть бросила. Высокий калий чувствую, часто руки-ноги "затекают", тонометр показывает пульс 48-50.Сладкий чай помогает.
Хлор 108 ммоль/л
Фосфор 1,80ммоль/л (0,78-1,42)

ОАК:
Гемоглобин 138,00 г/л (117,00-155,00). Небывалая для меня цифра. Не знаю, радоваться или нет:)))) причем в последнем анализе был 125,00 , после этого мирцеру не колола, да и сейчас не буду.
я записываю себе цифры в эксель:)
26.11.2021 112,00
22.02.2022 110,00
29.03.2022 101,00
30.04.2022 116,00
19.05.2022 103,00
01.06.2022 106,00
вколола мирцеру 2 июня
15.06.2022 120,00
29.06.2022 133,00
13 июля вколола второй раз (у меня в рекомендациях написано 3 месяца колоть раз в мес)
03.08.2022 125,00
27.08.2022 138,00

Лимфоциты 41,00% (19-37)
СОЭ 20,00 (0-20)

ОАМ:
цвет мочи светло-желтый, прозрачная, рН 5,5, плотность 1.015.
Белок 1,2
Реакция на кровь положительная
эритроциты 30-50 в поле зрения

В общем, полет нормальный, тревожит холестерин, калий. и белок в моче >1 уже второй раз(раньше такого не было).К фосфору, наверное. уже "привыкла". решила,что фосфор до 2,00 не очень страшно,потому что быстро от такого фосфора "коньки" не отбросишь. Не понятно, почему на "фоне моря" , где ограничений для меня было мало,фосфор был ниже (1,68)

Из кетоаналогов выдали ацидокетан ,до этого был кетоаминол.
Также пью амлопидин 5 мг в день (утром), дозу увеличила. (было по 1/2 таблетки), давление чуток стало "шалить", но не критично.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.08.2022, 10:35 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Анка78 ()
решила,что фосфор до 2,00 не очень страшно,потому что быстро от такого фосфора "коньки" не отбросишь. Не понятно, почему на "фоне моря" , где ограничений для меня было мало,фосфор был ниже (1,68)

фосфор накапливается постепенно. Осторожнее с консервами - там пищевые добавки с фосфатами
 
Анка78
Дата: Понедельник, 29.08.2022, 12:18 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
пищевые добавки с фосфатами

Алексей Юрьевич, добрый день! Консервы не ем, газировки не пью, всяких колбасных изделий для меня сейчас тоже просто не существует , молочку-сыры не ем (измененный вкус после перенесенного ковида в октябре 2021),мясо ем ооочень мало, рыбу не ем. Кабачковая икра магазинная показалась мне безобидной:) Состав на этикетке:кабачки свежие, лук репчатый свежий,морковь столовая свежая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, паста томатная (массовая доля сухих веществ-36%), сахар,соль пищевая,укроп сушеный,перец черный молотый,перец душистый молотый.
Продукт стерилированный.
Не пишут про добавки, или изначально в томатной пасте добавки....
В общем, я уже все-равно не булу есть:)
Наверное. фосфор растет из-за хлеба и булочек с черникой:(


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Понедельник, 29.08.2022, 13:02 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, а анализы сдавали в одной лаборатории или в разных?
 
Анка78
Дата: Понедельник, 29.08.2022, 13:17 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
а анализы сдавали в одной лаборатории или в разных?


все анализы в одной лаборатории CMD центр молекулярной диагностики. Мне платят пенсию инвалидную, вот я на анализы ее трачу:) Госполиклинике доверия нет,да и реактивов там часто не хватает. и вообще ,талон можно долго ждать:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024