Суббота, 20.04.2024, 14:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться (Пытаюсь понять в чем причина заболевания)
Помогите разобраться
Diona
Дата: Среда, 29.06.2022, 18:20 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Anikana, белок в моче - если укладываетесь в норму - не заморачивайтесь. Раньше, как делали анализы, так бы и писали ноль. Зависит от оборудования. Мне раньше в поликлинике писали ноль, а в платной -0,11-0,12, потом и в поликлинике стали писать так же - оборудование поменялось. Можно ещё сдать суточную на белок, если норма - выбросить из головы. Только там надо правильно сдавать.
То, что вы описываете, позывы при пустом пузыре - и есть один из признаков нейрогенного мочевого пузыря. Это уролог лечит, не нефролог.
Это все понятно, что сложно держать себя в руках, но надо. Возможно надо к психологу походить, если есть время и деньги. Любую проблему можно решить. Если по финансам возможно, сдавайте платно базовые анализы, раз в три месяца, например.
 
Anikana
Дата: Четверг, 30.06.2022, 17:04 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, спасибо за Ваш опыт и советы, буду пытаться с этим справиться.
 
Diona
Дата: Четверг, 30.06.2022, 18:50 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Anikana, да какой у меня опыт, это моя первая серьезная болезнь))) Очень надеюсь, что последняя. Хотя в жизни - чем дольше живешь, тем больше всего липнет. Такова жизнь.
 
Anikana
Дата: Вторник, 05.07.2022, 11:16 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, этой болячки уже вполне хватает) Обидно, что прилипло так рано(
 
Diona
Дата: Вторник, 05.07.2022, 12:02 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Anikana, не переживайте раньше времени, у вас впереди ещё много лет. Возможно куча людей рядом с вами живут с такими же показателями, только ничего не знают. А вы уже предупреждены, а значит вооружены)))
 
Miumiu
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 09:22 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Александра, по поводу контрастов, к сожалению могли они ухудшить функцию почек, даже название есть контраст-индуцированный нефрит, риск 6% при проведении обследований с контрастом, ещё я прочитала вашу историю, вы пишете был долгий субфебрилитет, это мог быть хронический пиелонефрит (мне сейчас так говорят врачи, вот без симптомов других и анализов), он тоже ведет к хбп. По поводу белка в моче лучше всего сдать суточную пробу, она самая точная, главное с соблюдением требований при сборе и хранить ёмкость в холодильнике пока собираете. Ну и дальше в зависимости от результата анализа можно как советует ваш врач через несколько месяцев сдать анализы и к нему для мониторинга, ну а если белок все же будет выше нормы, то сразу к врачу.


Сообщение отредактировал Miumiu - Воскресенье, 17.07.2022, 09:24
 
Anikana
Дата: Вторник, 19.07.2022, 10:45 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Miumiu, как-то странно, если пиелонефрит, должен же по идее сначала быть острый, ну хоть как-то проявиться. Везде пишуть про контраст-индуцированную нефрпатию, но по описаниям она прявляетмя правктически сразу после введения контраста. У меня же еще через год после исследований по креатинину не было отклонений. Контраст-индуцированный нефрит это что-то другое? где можно о нем найти информацию? Все эти годы у меня что-то непонятное присходит с жкт, и я полагала, что температура скорее от этого. Но сейчас вообще непонятно что является причиной, а что следствием(
 
Diona
Дата: Вторник, 19.07.2022, 11:48 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Anikana, желчный пузырь может давать температуру и довольно высокую. У меня даже камней в нем нет, а воспаления были очень сильные. Сделайте УЗИ для исключения.
 
Anikana
Дата: Среда, 20.07.2022, 10:42 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, узи брюшной полости делала и не раз, и мрт, и пэт/кт, никаких отклонений не было обнаружено. Последнее узи в марте. Но жкт так и работает плохо( температуру давно перестала мерить. Высокой не было никогда, до 37,5, чаще всего 37,2. Врачи разводили руками, коворили, что и в норме такое может быть. Но для меня это не норма, раньше всегда 36,6, даже при простудах температура редко поднималась. Сдавала гору всевозможных анализов и проходила кучу исследований, ничего толком не сказали. Тогда еще креатинин в норме был. А вот теперь уже непонятно - всё остальное от почек, почки от всего остального, каклй-то аутоимунный процесс (у иммунолога анализы сдавала, всё было ок), или почки от контрасов и не связаны со всем остальным.
 
Diona
Дата: Среда, 20.07.2022, 16:28 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Anikana, а СОЭ повышена?
 
Anikana
Дата: Пятница, 22.07.2022, 08:36 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, за историю наблюдений (с 2017 года) ни разу не был повышен, ц реактивный белок тоже всегда в норме.
 
Diona
Дата: Пятница, 22.07.2022, 12:29 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Anikana, тогда это не аутоиммунное.
 
masik
Дата: Пятница, 22.07.2022, 13:26 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
это моя первая серьезная болезнь)))

Дак какая болезнь в итоге?
 
masik
Дата: Пятница, 22.07.2022, 13:29 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Какая в итоге болезнь? Что нефрологи поставили?
 
Anikana
Дата: Пятница, 22.07.2022, 19:58 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
masik, так ничего и не поставили...написали азотемия легкой степени, убедительных доказательств хбп не наблюдается. Сказали придти через пол года с повторными анализами.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться (Пытаюсь понять в чем причина заболевания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024