Воскресенье, 26.06.2022, 13:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ?
Devemra
Дата: Четверг, 26.05.2022, 15:52 | Сообщение # 61
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Всем привет. Я как-то тогда написала длинное сообщение как от меня отмахнулись в Мариинке и какой чуши назначили (сначала по моему мнению, потом и по мнению других нефрологов), но что-то пошло не так с отправкой)

В общем, ситуация такая: по результатам в апреле в больнице креатинин снизился с 537 до 489 и меня отправили на додиализный контроль (нет, не по моей инициативе).
В понедельник сдала анализы, и сейчас моя ситуация «стабильная компенсация», то есть креатинин 485, мочевина 19, кальций стал в норме, калий снизился до 4,9. гемоглобин поднялся до 97, в норме, даже повышенный уже долгие годы, холестерин со всеми его плотностями, но немного повышены триглецериды. Немного повышен фосфор. Все воспалительные процессы утихомирились и в пределах нормы. Белок теряю( Не всегда контролируется давление. точнее выпиваю свои препараты и через условно час всё ок, но до вечера не хватает, как правило. Скорректировали терапию, посмотрим.
Назначили ещё железо внутривенно. Но я как-то вообще всю жизнь живу с такой анемией и не помню в сознательной жизни, чтобы гемоглобин был в норме. так что 97 для меня вполне даже привычная цифра.
Чувствую себя хорошо, словила панику в ожидании этих вот анализов) Страшно.

По диете слишком строго не получается. Ну то есть главная проблема, что приходится есть в общепите. Да, выбирая по сотаву, но условно от соли там никак не отказаться. С овощами и фруктами особо не отказывала себе, естественно почти исключив с высоким содержанием калия. По мясу несколько раз в неделю ем курочку чуть, но опять таки, к сожалению общепитовскую. Вот ещё была ошибка с мои набрасыванием на хлебо-булочные, не учитывая что там белок. Да и вообще не лучшее при диабете. Как-то мне всегда казалось что хлеб на меня плохо влияет и не ела его, а тут здравствуйте.

Поговорила ещё сегодня с трансплантологом, хотела встать в лист до диализа, но они как-то не горят желанием это делать. Говорят ещё забор крови на следующей неделе и я не успею всё собрать, а потом лучше в сентябре или как положат делать доступ. И что «трансплантация не терпит спешки».

Такие вот дела)

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.05.2022, 15:13 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Награды: 68
Статус:
Цитата Devemra ()
Ну то есть главная проблема, что приходится есть в общепите.
это конечно, нехорошо. А никак не получится из дома в ланчбоксе с собой приносить?

Devemra
Дата: Суббота, 28.05.2022, 14:41 | Сообщение # 63
Зачастивший
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А никак не получится из дома в ланчбоксе с собой приносить?

Руководство против того, чтобы ели в офисе) Поэтому нет микроволновки, Но что-то холодное и не сильно пахнущее, конечно, приносить могу..
Как прожжённая удалёнщица, планирую в дальнейшем сместить акцент на работу из дома, но пока чаще в офисе.

Devemra
Дата: Суббота, 28.05.2022, 14:48 | Сообщение # 64
Зачастивший
Статус:
Ещё хотела бы тут услышать мнение — один из нефрологов, в качестве альтернативы, предложил мне следующую схему по питанию и кетостерилу: я пью его 3 дня в неделю, в остальные же дни ем мясо, но вываренное в 3-х водах и потом с ним что-то приготовленное. естественно считая свою норму по белкам. В дни кетостерила никакого мяса.

Что думаете? Вообще мясо 4 раза в неделю, даже в этих нано-количествах, для меня как будто многовато, потому что и раньше я его по-реже ела, но не ограничивая дневную норму.

Если честно, мне страшновато) Учитывая что птицу иногда я итак ем, и вот в рамках моего режима питания, даже с общепитом, пока удаётся сохранить «стабильную компенсацию» и по всем остальным биохимическим показателям стало только лучше, имеет ли смысл что-то менять?

Сообщение отредактировал Devemra - Суббота, 28.05.2022, 15:09

Diona
Дата: Суббота, 28.05.2022, 22:43 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Награды: 2
Статус:
Devemra, не понятно, в дни кетостерила не есть только мясо или не есть белки? Потому как что можно булками наесть столько белка, что мало не покажется..

Janna
Дата: Суббота, 28.05.2022, 23:18 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Награды: 13
Статус:
Цитата Diona ()
Потому как что можно булками наесть столько белка, что мало не покажется..

булками не наешь никакого белка..только в мясе есть незаменимые аминокислоты...
надо есть мясо...

иДИАЛИЗируюсь

Diona
Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 10:23 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Статус:
Janna, здрасьте, мука содержит до фига белка, растительного правда. Но почкам все равно, они никакой белок не любят. Мне писали, если 0,6 г на кг белка в сутки, то 50/50 растительный и животный. И Алексей Юрьевич вроде так советовал.

Janna
Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 20:59 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Статус:
Цитата Diona ()
мука содержит до фига белка

дааа... чтобы набрать суточную норму не полноценного белка нужно съесть 750 гр муки Макфа))) 1100 гр. булок)) Здрастье)))
в килограмме отварных макарон всего 46% суточной нормы белка. Надо "сточить" 2 килограмма отварных макарон)))

Норму белка в сутки нужно потреблять. Нормы - от стадии ХБП.
Именно потому, что мясо содержит все необходимые аминокислоты, на фоне сокращения общего кол-ва белка,
приоритет отдается мясу и белку яиц.. Потому , что растительной белок содержит не все незаменимые аминокислоты.

Почки не любят белка) как я люблю таки фразы)). Как не любят, если их работа возвращать белок из первичной мочи в кровяное русло)) Еще, мне нравится, " ваши почки скажут вам спасибо")

иДИАЛИЗируюсь

Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 29.05.2022, 21:36

Diona
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 12:55 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Статус:
Janna, моя норма на 4-ой стадии - 48 г белка в сутки (всего). Три куска хлеба это 11 г белка. Пара пирожков с капустой 12 г белка. Стакан кефира - 6 г, тарелка рисовой каши - 5 г. Тут один писал, как хачапури-лодочки кушал когда путешествовал по Кавказу. Одна лодочка 40 г белка сразу, можно в течение дня уже ничего не есть.
Я к тому, что многие считают, раз мясо не едят, то все остальное можно есть без ограничений. На самом деле нет, белка полно и без мяса. Иначе вегетарианцы давно бы ласты склеили.

Сообщение отредактировал Diona - Понедельник, 30.05.2022, 12:58

Janna
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 21:14 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Статус:
Цитата Diona ()
На самом деле нет, белка полно и без мяса.

Согласна. Я не с этим спорю, а с тем, что в режиме ограничения-мясо важнее как источник белка))). И на 4 ст лучше съесть полноценную паровую котлету, чем 4 пирога с капустой.

иДИАЛИЗируюсь

Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 30.05.2022, 21:16

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2022