Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ?
Devemra
Дата: Вторник, 07.03.2023, 16:30 | Сообщение # 151
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Молодец! держись. Еще приспособишься и все наладится

Спасибо( Верю в эту, но хотелось бы скорее пересадку) Понимаю там свои приколы тоже


Сообщение отредактировал Devemra - Вторник, 07.03.2023, 16:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.03.2023, 12:17 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
по опыту - около 5-7% пациентов отказываются от приема Вельфоро из-за диспептических проблем. Вот что может помочь преодолеть диспептические проблемы - перенос приема на самый обильный прием пищи, дробление дозы между приемами пищи, снижение дозы. Попробуйте это. Если не поможет - переходите на другой фосфатбиндер.
 
Devemra
Дата: Среда, 08.03.2023, 14:52 | Сообщение # 153
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
опробуйте это. Если не поможет - переходите на другой фосфатбиндер.

Да, мне уже сказали что заменят. Но я так понимаю что Вельфоро хороший препарат?
Поэтому спасибо за советы! Я думаю попробовть с ним ещё, Точнее после 2-3-х дней перерыва вчера я попробовала в обед 1 таблетку и пока всё нормально (прошлые разыбыло уже после первой таблетки).
Но прям в нормальный такой сытный обед (ура, вернулся аппетит и настроение) и ровно во время еде, а не сразу после, не между яблочком условным
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.03.2023, 15:57 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Devemra ()
Но я так понимаю что Вельфоро хороший препарат?
Да, весьма эффективный
 
Devemra
Дата: Четверг, 09.03.2023, 20:23 | Сообщение # 155
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё вот вопросики, вызывающие во мне некий диссонанс:

!. Сейчас 2 раза в неделю хожу капать железо, Сказали эпоэтин пока не колоть, иначе будет хуже усваиваться или как-то так. Я думала наоборот они друг друга дополняют. Летом и колола и капала, впервые в жизни гемоглобин был в норме и чувствовала себя прекрасно

2, У меня остался кетостерил, Мне вот хочется ег пить, мне кажется он мне хорошо, Врач говорит на диализе уже не надо

3. Я пью велфоро и нефродин вместе. Может ещё их сочетание даёт такое влияние на кишечник? Когда пила только нефродин, стул тоже стал другой — чаще и больше, но там всё терпимо было. Но только фосфор с ним был всё равно высокий (может дело в слишком большом количестве рыбы в течении недели перед анализом — чуть ли не каждый день)

4. Тут на форуме попадалось от кого-то что вот этот протеин норм по фосфору и тп и можно его пить? Есть мнения? (Syntrax Nectar)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.03.2023, 10:58 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Devemra ()
Сказали эпоэтин пока не колоть, иначе будет хуже усваиваться или как-то так.
нет. не будет хуже усваиваться, просто сначала надо насытить организм железом
Цитата Devemra ()
остался кетостерил, Мне вот хочется его пить, мне кажется он мне хорош, Врач говорит на диализе уже не надо
не надо, нет смысла, только если имеет место крайнее истощение
Цитата Devemra ()
Я пью велфоро и нефродин вместе. Может ещё их сочетание даёт такое влияние на кишечник?
думаю они могут связывать друг-друга и уменьшать свое действие
 
Devemra
Дата: Вторник, 14.03.2023, 13:22 | Сообщение # 157
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за ответы)

Цитата Алексей_Денисов ()
не надо, нет смысла, только если имеет место крайнее истощение


ПО ИМТ у меня недостаток веса, при росте 175 я вешу 55 кг +/- 2 ког. Но такой вес у меня сохраняется уже лет 15 и мне в нём норм. В преддиализный период было минус 2 кг, то есть 53, сейчас 55, 57 если наберу воды. Взвешиваюсь утром когда сольюсь, А вот то, что меньше 52 уже плохо, Помню себя в 45 кг, ну такое. И больше 58 тоже уже толстячок)

Цитата Алексей_Денисов ()
думаю они могут связывать друг-друга и уменьшать свое действие

Стала разделять, В самый обильный приём пищи половинку вельфоро, в остальные нефродин, Вроде норм, Сегодня вот попробовала целую вельфоро. Посмотрим)
 
Devemra
Дата: Среда, 22.03.2023, 14:09 | Сообщение # 158
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и опять я отекла, +5 кг
Ситуация примерно как в тот раз — диарея (непонятно виной ли фосфатбиндеры или что-то с кишечником периодически, потомучто сейчас всё ок с ними, разве что не пью вместе) - вздутие и через некоторое время начинаю отекать. Плюс, как и тогла, ужасная сухость во рту и хочется пить больше, утром аж губы ссыхают. Резко уменьшилось количество мочи, Было 1500-1900, стало 550. Тогда тоже уменьшалось, я не мерила, но думаю тоже примерно до 500.

Опять катетер всплыл?

Надо бы рентген наверное, но в этом году я делала его уже не меньше 5 раз (было подозрение на пневмонию и нос снимали. Ну и катетер)
 
Devemra
Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 19:06 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну что, меня перевели на гемодиализ.

Попала в реанимацию из-за кровотечения (на самом деле пришла своими ногами, решили перестраховаться и так как я сопротивлялась переливанию крови без индивидуального подбора с отмытыми эритроцитами). В реанимации всё забрали и раздели и диализ самой проводить запретили. Приходили медсёстры..и дёрнули мне катеттер. В итоге воспаление6 загноение, всплытие и невозможность проводить ПД. Вот так вот меня взяли под контроль и перестраховались(

Вчера был первый диализ через фистулу (она пока совсем малышка, ей чуть больше недели, но оказалась хороша), до этого делали через шейный. Снимают пока отёка, что набрала за дни всплывшего катетера. Полёт пока нормальный, что во время диализа, что после.Могу сразу бежать по своим делам. Ходить кругами по территории больницы или сидеть работать)) Вот телефон говорит что в среднем 10 тыщ шагов делала, лёжа в больнице, зато спала 2.5 часа, так как невозможно спать на этих кроватях с клеёнкой.

Посмотрим как дальше, возможн даже ГД мне подходит больше
 
Светлана_Хорькова
Дата: Понедельник, 29.05.2023, 11:56 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Сразу после диализа бежать по своим делам - ну это круто!. Значит все будет хорошо!


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Diona
Дата: Понедельник, 29.05.2023, 15:11 | Сообщение # 161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана_Хорькова, так человеку 36 лет, что удивительного.
 
Devemra
Дата: Четверг, 01.06.2023, 15:10 | Сообщение # 162
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Сразу после диализа бежать по своим делам - ну это круто!. Значит все будет хорошо!

ну меня ещё через фистулу больше чем на 200 не прогоняли, через шейный 330 была максиальная скорость. Так понимаю это влияет?

Цитата Diona ()
так человеку 36 лет, что удивительного.

мне кажется дело не в возрасте. Знаю кто и по-младше и плохо на диализе, Вот девочке временно делали доступ тоже пока ПД всплывал, она не выдерживала 2-х часов, поэтому была максимальная цель спасти ПД.
Но я вижу у нас и многие старше встают и бодрячком идут (не знаю уж куда)))
 
Diona
Дата: Четверг, 01.06.2023, 19:33 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Devemra, ну тут наверное у всех разные стадии. Типа если в первый год не умер, то потом как-то приспособился (шутка). Но в любом случае это замечательно, что вы хорошо переносите.
 
Анка78
Дата: Пятница, 02.06.2023, 12:42 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я уже хотела спрашивать как дела идут:) Долго сообщений не было. Мне очень интересно, потому как иду по вашим стопам, так сказать:) но только без отягощающих диагнозов типа диабета.
И на перинатальный диализ не пойду. У меня уже СКФ около 17, попозже в своей теме тоже отпишусь.
Столько возни с этим перинатальным диализом, то одно,то другое... может и правда остаться на гемо? Тем более хорошо переносите.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Пятница, 02.06.2023, 13:46 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, у меня уже 16, но я пока собираюсь на ПД. А дальше там как Бог пошлёт, вон оно как бывает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024