Суббота, 20.04.2024, 03:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ?
Devemra
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 23:10 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
Обязательно. Она антибактериальная)

а от порчи и сглаза помогает? Венец безбрачия снимает? Ночью не нападает?)
 
optimus
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 23:17 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Devemra ()
а зажим зачем?

Если зажим будет необработанным, теряется смысл обработки всего остального (стола, рук и т.д.). Вы же его берете руками дважды при каждой процедуре, когда все, чего касаетесь вроде как обработано.
 
optimus
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 23:24 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Devemra ()
от порчи и сглаза помогает? Венец безбрачия снимает? Ночью не нападает?)

Она многофункциональная, все перечисленное имеется
 
Diona
Дата: Понедельник, 05.12.2022, 20:23 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
optimus, вам смешно, а тут начитаешься... Пытаюсь к своим условиям применить, чтоб не было потом, что на ПД можно не расчитывать.
 
Devemra
Дата: Понедельник, 05.12.2022, 20:50 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня тем временем сегодня первая заливка. Пока 0.5. И сейчас будет первый обмен дома.
Но отекаю я уже вторую неделю(

А при промывке сегодня был мутный раствор гагага. Но я не промывалась вчера и ещё может из-за цикла (это моё предположение). Сделали 2 промывки, во второй прозрачный был и вот со второго пакета и залили с антибиотиком сразу. Посев взяли, посмотрим
 
Rover
Дата: Вторник, 06.12.2022, 01:04 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Devemra, Отнеситесь серьёзно к ситуации в которой вы оказались, сохраните себя в хорошей форме для дальнейшей трансплантации .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Devemra
Дата: Вторник, 06.12.2022, 01:07 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rover ()
Отнеситесь серьёзно к ситуации в которой вы оказались, сохраните себя в хорошей форме для дальнейшей трансплантации
что вы понимаете под «серьёзно»? И с чего решили что я отношусь к ситуации как к шутке?
 
filinska
Дата: Вторник, 06.12.2022, 15:20 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, а промывки через день делали?
насколько мутный раствор,
да, месячные , могут его давать
тогда без цитоза антибиотик сразу назначили?

Влад переживает за гагага smile
и правильно smile отругал тебя за смешок, где ужас должен быть
надеюсь, это не перитонит все же


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 06.12.2022, 15:21
 
Devemra
Дата: Вторник, 06.12.2022, 15:51 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
Влад переживает за гагага
это зловещий и совсем не радостный смешок

Промывки делали с 15-го каждый день, а через день было только пятницу и воскресенье это. И вот после пропуска в вс такая история. Вечерний раствор вчера был прозрачный, утренний опять мутный, сейчас непонятно. Цитоз вчера взяли, 216 «ни туда ни сюда» сказали. Взяли ещё раз сегодня. Антибиотик продолжаю и считают что всё же оно(

Вот так вот выходит, что к моменту первой заливки, с промывками исключительно в больнице под контролем медсестёр, уже успела что-то подцепить.
 
fffas
Дата: Вторник, 06.12.2022, 18:44 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Devemra ()
что к моменту первой заливки, с промывками исключительно в больнице под контролем медсестёр, уже успела что-то подцепить.

что то не верится ... это нужно очень "везучим" человеком быть.

 
Devemra
Дата: Вторник, 06.12.2022, 21:27 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
это нужно очень "везучим" человеком быть
честно говоря в последнее время я такая(
Даже не знаю как ещё сохраняю относительную бодрость духа и не впадаю в отчаяние

Сегодняшний цитоз тоже непонятный, Ни да ни нет, как я поняла.
В отделении грешат что это я где-то косячила и медсёстры не уследили, меня по-преженему волнует необработываемый катетер. ТО есть после зажимов м чего угодно мы руки обрабатываем, прежде чем его касаться (ладно, открытого;, а сам его нет?
В носу стафилококк у меня. Лечу. Всегда в маске. Не знаю. Но факт что если и схватила, то не за пределами больницы
 
fffas
Дата: Вторник, 06.12.2022, 21:43 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Devemra ()
меня по-преженему волнует необработываемый катетер

да ну глупости . не буду говорить за сегодняшнее время , а раньше прямо запрещали обрабатывать катетер . да и инфекция пока прыгать не научилась ( летать на каплях умеет ) .

я вот все дивлюсь - вокруг вас прыгают несколько медработников и .... а у меня был только часовой инструктаж туповатой мс ( это не оскорбление - она прикольно каждый раз перезагружалась от любого бокового вопроса )
и ничего - все ровно .
 
Devemra
Дата: Вторник, 06.12.2022, 21:48 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
я вот все дивлюсь - вокруг вас прыгают несколько медработников и ....

вспоминаю когда всех закрыли на ковид. и знакомых, которые закрылись дома совсем, только курьер который оставляет еду у порога, всё мыли и обрабатывали и заболели с реанимацией условно через месяц. И друзей, которые ходили на запрещённые в те времена концерты, собирались на тусовки, не носили маски и всё ок Ну заболели конечно, но глубоко потом, когда все уж поболели
 
fffas
Дата: Вторник, 06.12.2022, 21:56 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
ну вот - вы все прекрасно понимаете smile


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 06.12.2022, 22:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.12.2022, 22:29 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Devemra ()
В носу стафилококк у меня
это частая причина инфекционных осложнений
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024