Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ?
fffas
Дата: Суббота, 26.11.2022, 10:26 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Devemra ()
Учат в отделении так — стол, стойка, салфетки, пелёнки) Я спрашивала уже про поднос, сказали что в поездках ещё ладно, а дома будь добра организовать всё как надо

обычно такие правильные первыми и ловят перитонит . собственно опасное время занимает не более 3-5 сек при открытом кончике катетера . я просто старался в это время задерживать дыхание потому как манипуляция близко к лицу . масками не пользовался - они сильно мешают . скажу больше даже руки не мыл - просто обильно опрыскивал руки дезраствором. пеленки вообще не понимаю зачем .
все эти бесполезные примочки сильно осложняют манипуляции и в добавок могут пылить и вот вы сразу начинаете удлинять опасное время и ошибаться
Цитата Devemra ()
если и крючок, то чтобы пакет ничего не касался

здесь не понял ... там дубовый пластик , его ножницы не особо берут , а тут простое касание smile
по началу поставил крючок на косяк двери на высоте около 160 см - показалось мало , медленно течет .
тогда поставил второй на 2м .

PS этим летом разбирал тумбочку на даче и нашел 3 старых просроченных комплектов ПД (я их в свое время оставлял для резерва ) . Поностальгировал немного и в мусор .
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 05:19 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Мы табуретку накрывали чистой проглаженной салфеткой (маленьким полотенцем), складывали его потом внутрь внутренней стороной (я понятно выражаюсь?) и уж один день точно использовали. Это 4-5 заливок.
Цитата fffas ()
собственно опасное время занимает не более 3-5 сек при открытом кончике катетера . я просто старался в это время задерживать дыхание потому как манипуляция близко к лицу . масками не пользовался - они сильно мешают

Вот да, именно на этот момент - быстрая смена колпачка или переходника - обращали особое внимание. Но мы как раз из-за этого надевали маски.
Себе бы делала - может, и не надевала бы. Но папе мои бактерии ни к чему были.
Ничего сложного с этими колпачками, но, уронив эту штучку в ответственный момент один раз, на всякий случай потом сразу клали два на салфетку.
И весы - как Юля написала. Безмен для пакетов и напольные домашние - иногда контролировать вес.
Кошку отдали детям, когда мама и папа ко мне приехали.
 
Devemra
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 18:39 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
здесь не понял ... там дубовый пластик , его ножницы не особо берут , а тут простое касание

дубовый пластик рву руками, внешний пакет, то ещё развлечение) А вот внутренний говорят должен быть в стерильности, и когда подвешиваешь не должен касаться стен/двери и чего угодно.

Цитата fffas ()
обычно такие правильные первыми и ловят перитонит

Меня как раз таки эта ритуальность смущает) Ну и ряд вопросов возникает. Например, зажимы у нас считаются «грязными» и после того, как их потрогали, обрабатываем руки, а вот катетер, который болтается всё время с нами и мы его откручиваем, касаясь близко заветных частей, мы не обрабатываем. ну и всякое подобное)

Цитата Анеле ()
Безмен для пакетов и напольные домашние
— посмотрела на авито весы типа ксиаоми напольный, они вроде достаточно точные, чтобы взвешивать и себя и реквизит)

Завтра снимают швы и вроде с послезавтра начнутся именно заливки, жду теперь обещанного что мне кажется что нормально себя чувствую, а как начну диализ так огого. Ну и улучшения цвета лица)))
 
fffas
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 21:52 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Devemra ()
А вот внутренний говорят должен быть в стерильности

глупости , как только вы порвали внешний пакет вся стерильность улетучилась . единственная опасность проткнуть пакет , но это надо сильно постараться .
Цитата Devemra ()
а вот катетер, который болтается всё время с нами и мы его откручиваем, касаясь близко заветных частей, мы не обрабатываем

даже вы , новичок, видите в этом бред и несоответствие biggrin

сами подумайте - стерильность это такое очень скользкое понятие и где на самом деле она нужна ... единственное очень опасное место это самый кончик катетера измазанный антисептиком похожим на йодинол и внутренняя поверхность колпачка так же им измазанная .
вот с ними то и не должно быть никакого физического контакта - не только непосредственно предметами и руками , но и капельками дыхания или пыли .
все остальное плотно контактирует с телом и ни о какой стерильности не может быть и речи .

и все это густо замешивается на время - открывать колпачок прямо перед заменой и не вынимать его предварительно из контейнера , плюс быстрая и точная ( но не торопливая - быстрее уроните ) замена .
тут бы еще желательно потренироваться на кошках , взять старый катетер , привязать его на место и провести так сказать натурные испытания . да несколько раз ...
 
Devemra
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 16:31 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
даже вы , новичок, видите в этом бред и несоответствие
jон у меня в больнице был пластырем приклеен и как-то чуть не улетел в унитаз) Вроде даже ничего не коснулся, но я протёрла хлоргекседином. Сказали не надо. Ну для меня это ультрастранно) А если бы окунула? Тоже не надо?)

Цитата fffas ()
тут бы еще желательно потренироваться на кошках
ну если не напиваться и не нервничать. то вроде начав с эксперимента над людьми справляюсь в пару секунд

Ещё так и не пойму вода ли, еда ли или день цикла ли, но за пару недель прибавила 3-4 кг по весам. Я пока ещё промываюсь только. Есть больше не стала, но поесть я люблю
 
Devemra
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 19:29 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А чем дионил от физонила отличается?
 
filinska
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 19:58 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Devemra ()
А чем дионил от физонила отличается?

бюджетом, которое государство выделяет на твое здоровье biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 19:59 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я помню, в Испании как сказал что у нас Дианил, так они на меня посмотрели очень странно, и говорят ого уже давно ими не пользуемся.
Он дешевле раствор, его в " развивающиеся страны закупают"

но он стандартный
тебе там нужно будет потом разобраться, если появятся экстранил, например

но дианил и физионил это один и тот же раствор- основной
он бывает желтый, зеленый, красный


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 28.11.2022, 20:03
 
Devemra
Дата: Понедельник, 28.11.2022, 20:59 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
бюджетом, которое государство выделяет на твое здоровье

А, ну понятно)))
Собственно в Сербии сказали и нет дионила, предложили заменить на физионил)
 
optimus
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 10:24 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Devemra ()
вот катетер, который болтается всё время с нами и мы его откручиваем, касаясь близко заветных частей, мы не обрабатываем. ну и всякое подобное)

Катетер лучше обрабатывать перед подключением антисептиком, как и зажим. Некоторые пугают, что катетер нельзя обрабатывать спиртосодержащими антисептиками - неправда, обрабатываю с первого дня (на ПД третий год), все ок. Антисептик - дезиптол.
Если будете на циклере, купите у поставщика растворов шильды Baxter. Это специальные колпачки с йодом для защиты соединения на ночь. Один стоит сейчас 92 руб. (они в ОМС не входят), с ними гораздо удобнее, чем заматывать масками и т.д.
 
optimus
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 10:57 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Для процедур можете купить маникюрный столик на колесах. Пользуюсь таким и для циклера, и для ручных. Они не дорогие.
Прикрепления: 9868991.jpg (52.7 Kb)
 
Diona
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 22:20 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
optimus, а что за розовая занавесочка? Это тоже нужно?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 22:39 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Diona ()
optimus, а что за розовая занавесочка? Это тоже нужно?

По-моему, это штора на окне.
 
Devemra
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 23:00 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
а что за розовая занавесочка? Это тоже нужно?

по регламенту без розовой зановесочки не допускают до процедуры! Иначе всё.

Цитата optimus ()
Катетер лучше обрабатывать перед подключением антисептиком, как и зажим
а зажим зачем?

Цитата optimus ()
маникюрный столик на колесах

у меня есть икеевский складной стол, который крепится к стене. Может его использую, но это не точно. Маникюрные посмотрела, мне не понравились визуально)
 
optimus
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 23:08 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Diona ()
optimus, а что за розовая занавесочка? Это тоже нужно?

Обязательно. Она антибактериальная)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно ли строгой диетой и терапией отсрочить диализ? (Почему соблюдая рекомендации становится только хуже?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024