Вторник, 16.04.2024, 07:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
Lene
Дата: Вторник, 31.05.2022, 11:54 | Сообщение # 256
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
666888, Ирин, я давно пользуюсь мониторингом Декском. На руке датчик, показания - на телефоне. Компенсируюсь ручками. По поводу затрат если интересно, напишу в ЛК. Сенсоры покупаю просроченные, но они работают отлично. Одним можно пользоваться до месяца. Гликированный сейчас 6.3 Без мониторинга теперь и не представляю своё существование.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
666888
Дата: Вторник, 31.05.2022, 12:39 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Lene, Мне сказал врач-это 10 тр на две недели,потом надо менять.Я больше задумываюсь о помпе,если сахар не удастся корректировать.Поживем-увидим)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Lene
Дата: Вторник, 31.05.2022, 12:47 | Сообщение # 258
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
666888, У меня выходит 7 т на 3-4 недели


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
666888
Дата: Вторник, 31.05.2022, 17:06 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Lene, Буду думать,спасибо!!!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Северянка
Дата: Вторник, 31.05.2022, 17:15 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата 666888 ()
Подала документы на изменение группы инвалидности,гадаю,какую группу дадут

В соответствии с п.14.2.1 Приказа 585н При первичном освидетельствовании - состояние после трансплантации почки 90-100 , что соответствует 1 группе инвалидности.
а вот п.14.2.2 По истечении 2-летнего срока после трансплантации почки уже 40-60% что соответствует 3 группе инвалидности
14.2.3 По истечении 2-летнего срока после трансплантации почки при наличии осложнений с выраженными нарушениями функций организма, 70-80%%, что соответствует 2 группе инвалидности
14.2.4 По истечении 2-летнего срока после трансплантации почки при наличии осложнений со значительно выраженными нарушениями функций организма 90-100%%.
 
666888
Дата: Вторник, 31.05.2022, 17:29 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Северянка, Тоесть,дадут 1 группу,но ненадолго?Удивлена,чесслово)У меня была 3 гр по диабету,как основному заболеванию,интересно,это учитывается или как повезет?Ведь диализ-это всегда 1 группа или нет?А пару лет с хорошей работающей почкой и ты уже не инвалид 1 группы?А потом и вовсе,как мне сказали"тебя в спецназ можно"?


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Северянка
Дата: Вторник, 31.05.2022, 17:45 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Давайте решать вопросы по мере поступления)) Диабет - не всегда сразу инвалидность, впрочем. как и онкологическое заболевание. Получить инвалидность надо захотеть)) Как известно, наличие одного критерия не является основанием для изменения статуса пациента
Про инвалидность на диализе: тот же Приказ 585н. там же. приложение 1

14.1.3 ХБП 4 стадии, СКФ 29 - 15 мл/мин/1,73 м2, подготовка к диализу.
ХБП 5 стадии (СКФ ниже 15 мл/мин/1,73 м2) при отсутствии осложнений диализа - 70-80%% , что соответствует второй группе инвалидности

14.1.4 ХБП 5 стадии, СКФ ниже 15 мл/мин/1,73 м2, при наличии осложнений со значительно выраженными нарушениями функций организма 90-100%%, что соответствует 1 группе инвалидности.

В данный момент у Вас какая группа и как давно присвоена? какие осложения есть? нарушения фосфорно-кальциевого обмена, анемия, гиертензия? Как диабет пртекает? Какой из этих видов диабета Ваш:
Инсулинзависимый сахарный диабет. E10
Инсулиннезависимый сахарный диабет. E11
Сахарный диабет, связанный с недостаточностью питания. E12
Другие уточненные формы сахарного диабета. E13
Сахарный диабет неуточненный Е 14
 
Северянка
Дата: Вторник, 31.05.2022, 17:51 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата 666888 ()
"тебя в спецназ можно"?

Ещё и не того наслушаетесь)) В понятии плебса инвалид - безрукий безногий лежачий на коляске. Сколько раз была в таких ситуациях - как-то отстояла очередь и меня хотели снова в хвост поставить, а я после операции на паращитовидных - голос как у маргинала. Спасла моя комплекция - возвышаюсь над очередью. рост позволяет. Просто встала к окошку оператора и расставила локти и ноги. Фиг бы спихнули с места. Но ещё вслед сыпались проклятия. "первая группы - это у моей троюроднгой сетры муж лежит, так там первая группа. Спрашиваю: хотите такую же, как у меня? и молчание в ответ. Всё из-за того, что очередь перепуталась. Видели же меня прекрасно, что стояла по честному. Захотели, пенсионеры. меня в конец снова поставить))))
иЛи когда говорят, что розовую справку можно нарисовать. Отвечаю, Вы. наверно, с паспортом нарисованным ходите? Вызовем полицию для проверки?))
 
666888
Дата: Вторник, 31.05.2022, 18:00 | Сообщение # 264
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Северянка, biggrin Все правильно,так их!!!Я тоже не из робких,правда)Диабет у меня 40 лет,на инсулине,отягощен гипертензией,ретинопатией(зрение) полинейропатией и хпн(скф был 10 до пересадки)Инвалидность не сразу оформила,с 2016 г.некогда было-занималась ребенком и его проблемами,втч инвалидностью.У меня была бессрочная 3 группа.Если теперь скакать как блоха "по группам"тоже ничего хорошего,я уже забыла эти комиссии,сыну тоже до 18 лет продлили.Вопрос для меня не только денег в данном вопросе,но и льгот-мы много ездим и ходим(и путешествия,и музеи выставки,и парковка итд)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Вторник, 31.05.2022, 18:03
 
Северянка
Дата: Вторник, 31.05.2022, 18:14 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата 666888 ()
.Если теперь скакать как блоха "по группам"тоже ничего хорошего,

не скакать, а получить положенную группу, сами же пишете. что Вам нужно. Посмотрите в выписках код МКБ-10 по Вашему диабету. А ещё лучше - в личку дайте выписку от эндокринолога. Посмотрю, что там можно натянуть на 1 группу
 
666888
Дата: Вторник, 31.05.2022, 18:25 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Северянка, Эндокринолог еще не оформлял лист-завтра понесу.она его подпишет и отнесет методисту,а дальше,наверное,дистанционно.Никто не оповещает,какая будет группа.Есть невролог,окулист,терапевт и выписка из 52 от нефролога.Меня никогда и не вел эндокринолог от и до.Я болею в 4 поколении-все сами с диабетом справлялись,осложнения лечили,а в поликлинике только инсулин получали и полоски.Вот нефролог-другое дело,поскольку это главное осложнение-почки.Меня Островская больше 20 лет наблюдала в 52 больнице,еще роды планировали,потому как все другие запрещали рожать.Про группу-плохо,что придется все время переоформлять,я привыкла с 3 бессрочной сидеть спокойно,но я так понимаю-разница есть и оно того стоит.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Северянка
Дата: Вторник, 31.05.2022, 18:43 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата 666888 ()
разница есть и оно того стоит.

Совершенно верно!
Какие ТСР вам необходимы? Что сами покупаете? Нужно, чтобы внесли в посыльный лист.. если необходимы ТСР.
Не всё время переоформлять) Существуют определённые сроки) как сроки вышли - так присуждается группа бессрочно.
Вы напишите, какой код МКБ-10 Вашего диабета. Одно дело. когда он компенсированный . Совсем другое, когда нужно корректировать постоянно.
 
666888
Дата: Вторник, 31.05.2022, 18:48 | Сообщение # 268
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Северянка, Спасибо.А где посмотреть код?в розовой справке его нет?Спрошу завтра у эндокринолога.И что такое ТСР?


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 31.05.2022, 21:00 | Сообщение # 269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
я переоформляла ,будучи уже с бессрочной второй ,после пересадки почки.Тогда еще степени были или что там. Спрашивали на ВТЭК зачем вам это,по деньгам все равно так и выходит. Все равно ,да не все равно. Первую дали в результате не сразу ,еще два раза вроде переоформляла. Просто пусть она будет первой ,мало ли.Да и 1200 получаю по уходу )


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Вторник, 31.05.2022, 22:47 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата 666888 ()
А где посмотреть код

В Выписке, как правило, пишут.
ТСР - технические средства реабилитации - трость, например
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024