Пятница, 19.04.2024, 09:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.05.2022, 23:12 | Сообщение # 241
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 666888 ()
Выгуливаю почку.5 км до ВДНХ и 5 км обратно до дома Вчера 5км до Тимирязевской академии и 5км обратно.Ноги болят и тянет бок,где почка.Но нужно возвращаться в привычный ритм.

Я не думаю, что это удачная мысль...посоветуйтесь с врачом, я дам телефон. у нас есть ответственный доктор по физ нагрузкам..


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 24.05.2022, 23:13
 
filinska
Дата: Среда, 25.05.2022, 00:44 | Сообщение # 242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Девушка, эй, без фанатизма!
Дискомфорта не должно быть..
Пока, значит, много..
Поберегите себя


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
666888
Дата: Среда, 25.05.2022, 06:42 | Сообщение # 243
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Всем большое спасибо за ответы и советы!!!!Велели ходить-вот и хожу)Но моя черезмерность всегда со мной)Ходила в низком темпе-часа 4 ушло на 10 км.Некоторая слабость все же есть.Бандаж ношу постоянно,присмотрелась-та часть,где почка-более подтянутая,как так?)Немного кости стали ночью ныть-неужели это иммуносупрессия виновата?Или кальций вымывается?Завтра будет месяц,как с новой почкой,а ощущения,что полгода,как минимум.Страх выходить в люди прошел-тем более,что постоянно хожу по делам и в больницу на кровь,в метро не езжу.Люди,конечно,смотрят как на прокаженную-две маски на лице)).Всем-здоровья и хорошего настроения!!! biggrin


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 11:17 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Всем привет.Не знаю,интересно ли кому-то,что я тут протоколирую,и можно ли писать и для себя эти хроники,чтобы понимать течение всех событий(не хочется писать болезни).Анализы креатинин 120,мочевина 5,5,холестерин стал 6 на метипреде и диету нарушаю,жутко тянет на сладкое,хотя раньше не было такого,купила конфеты на стевии.остальное вроде в норме,прием у врача очень быстрый.Назначили еще кардиомагнил.Давление,если до 140 не снижаю,если повышается пью леркамен 10 мг.Гуляю со своими дворнягами,в июне собираюсь жить на даче,ездить раз в неделю в Москву на кровь на электричке,платно сдавать выходит дороговато.Мироощущение изменилось-живешь по сути одним счастливым днем,потому как все может измениться,но с другой стороны планы тоже есть,как без них.Спросила,можно ли мне поехать в сентябре на море ^_^.Врач из 52 и врач из Склифа разрешили!!!(понятно,при благоприятном течении) и собираюсь в сентябре-октябре выйти на работу хотя бы на один день в неделю,очень хочу,я работаю на одном месте 22 года,мне делают послабление.Подала документы на изменение группы инвалидности,гадаю,какую группу дадут.Как весело сказала методист"почка-то еще может не прижиться,а вы уже группу менять пришли".Ну,с ними у меня есть опыт общения,когда моему шестилетнему сыну с одним зрячим глазом не хотели продлевать.Накатала жалобы куда только можно,все решилось.Всем здоровья и хорошего настроения!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Воскресенье, 29.05.2022, 17:20
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 16:11 | Сообщение # 245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата 666888 ()
Всем привет.Не знаю,интересно ли кому-то,что я тут протоколирую,и можно ли писать
Здравствуйте, Ирина!
Конечно, можно, это же ваша страница,и очень интересно.
Цитата 666888 ()
жутко тянет на сладкое,хотя раньше не было такого,купила конфеты на стевии

У меня наоборот, раньше была сладкоежка, теперь ем только горький шоколад, хотя раньше не любила его.
Цитата 666888 ()
Мироощущение изменилось-живешь по сути одним счастливым днем,потому как все может измениться,но с другой стороны планы тоже есть,как без них.
У меня так с началом диализа произошло, а несколько лет назад не могла позволить себе покупки не первой необходимости, которые хочу.
2 года назад купила себе оверлок, потом винила себя.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
666888
Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 16:26 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Татьяна_zr, Здравствуйте!Приятно видеть,что ты не один,спасибо)Я думаю,что сейчас уже можно и нужно позволять себе побольше удовольствий разного характера.Когда,если не сейчас))И без чувства вины при этом.Вспомнилась песня гр Чайф"у нас дома детей мал мала,да и просто хотелось пожить".Вот именно-просто счастливо пожить biggrin


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Lene
Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 16:56 | Сообщение # 247
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ирина, а как с сахарами справляешься? Пиши всё, я ж по твоим стопам планирую, будешь моей путеводной звездой )))


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
666888
Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 17:11 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Lene, Лена,сахара скачут пока.Не могу уловить пик,когда поднимаются от лекарств и эндокринолог точного ответа не дает.Мерить приходится по 8-10 раз в день,мозоли уже.Боюсь колоть слишком большие дозы,тк гипо для почки куда хуже,чем высокий сахар.Кстати,так и с давлением-лучше чуть выше,чем низкое.Стараюсь держать днем 10-12,иногда бывает и выше.Натощак 6-7.Дозы увеличила.Но я сладкое начала есть как одержимая.Знаю,что нельзя-борюсь с этим.И гулять стараюсь по возможности.Надеюсь,с понижением супрессии сахар придет в норму,потому как у диабетиков срок службы почки меньше,это,увы.так.Все у тебя будет хорошо,верю!!!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Воскресенье, 29.05.2022, 17:15
 
666888
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 17:39 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Наш скромный коллектив,сегодня.(10 км очень неспешной прогулки-почти 5 часов.Был употреблен говяжий чебурек и капучино,как награда)
Прикрепления: 6862624.jpg (170.2 Kb)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Понедельник, 30.05.2022, 17:51
 
Rover
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 20:20 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
666888, Здравствуйте, для того чтобы легче контролировать глюкозу крови можно попробовать систему постоянного мониторинга типа FreeStyle Libre или FreeStyle Navigator , может быть какие-то китайские аналоги. Это удобно , сенсор контролирует глюкозу круглосуточно и меняется раз в две недели. Не знаю используете ли вы инсулиновую помпу , но если нет , то я бы вам рекомендовал попробовать , с ней гораздо проще контролировать сахара , когда я пользовался ей ,мой гликированный гемоглобин был 6 - 6.2 , и полностью избавился от гипогликемии .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 30.05.2022, 20:22
 
666888
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 21:05 | Сообщение # 251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rover, Добрый вечер.Я не использую помпу,но интересовалась.То,что это-удобно-сомнений не вызывает.Насколько затратно,вопрос.У меня диабет смешанного типа,хотя и с детства,первый тип.Но поджелудка еще вырабатывала свой инсулин.Недавно узнала,что наследственного диабета,как я думала у меня(болеет четыре поколения)на самом деле не существует,тут иные механизмы срабатывают.Всегда удавалось держать сахар,а уж если и диету соблюдать,то легко.Посмотрю,как будет при снижении супрессии,тогда приму решение.Спасибо за отклик!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 21:59 | Сообщение # 252
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата 666888 ()
Был употреблен говяжий чебурек и капучино
На троих? biggrin


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rover
Дата: Вторник, 31.05.2022, 01:47 | Сообщение # 253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
666888, сдайте анализ на c-peptid , он вам точно покажет вырабатывает ли ваша поджелудочная инсулин и если да , то как много .
И для лучшего контроля глюкозы предпочтительнее исулин короткого действия, чем продленного , по крайней мере хотя-бы пока высокая доза имуносупресии .
А по поводу наследсвенности диабета , у нас детям родителей-диабетиков делают ДНК анализ на специфический ген и если там есть какие-то мутации , то это говорит о риске в будущем заболеть диабетом , но не обязательно .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 31.05.2022, 04:03
 
666888
Дата: Вторник, 31.05.2022, 10:17 | Сообщение # 254
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Татьяна_zr, На троих,но в разных долях,разумеется biggrin


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Вторник, 31.05.2022, 10:25 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rover, Я очень боюсь за сына-ему 15 и он инвалид по зрению(отслойка сетчатки).Ему только диабета не хватало.Но,как я понимаю-даже если делать анализ,это мало что может изменить.Риски есть,это понятно.Врач сказал-ограничивать в сладком бессмысленно(хотя я ограничиваю),главное избегать стрессов.Но и это сложно в его цветущем пубертате.Инсулин я использую и длинный,и короткий-это позволяет хотя бы натощак иметь приемлемые цифры.Но супрессия здорово повышает сахара.Вчера после пятичасовой прогулки(ну и правда,чебурека)сахар был 13.При подобной активности раньше бы такого не было.Конечно,с помпой было бы в разы удобнее.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024