Пятница, 19.04.2024, 19:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Симптомы после гемодиализа
Симптомы после гемодиализа
Stive96
Дата: Суббота, 06.11.2021, 13:26 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я чуть больше года нахожусь на диализе , и последние 6 месяцев меня беспокоят перебои в сердце во время процедуры , в этот момент давление нормальное. Врачи говорят , что нагрузка на сердце идет и как бы ничем не можем помочь , как бы это нормально. В добавок к этому еще после процедуры (процедура у меня проходит вечером) , а точнее под утро я просыпаюсь от головной боли , давление поднимается до 190/105 пульс 88. Давление сбиваю таблетками или уколами , но головная боль проходит токо после обеда . Кто с такими симптомами сталкивался ? Может ли кто нибудь с этим помочь или посоветовать специалиста?
 
Deshi2
Дата: Суббота, 06.11.2021, 17:24 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
здравствуйте, я сталкивался когда доза диализа была недостаточной. Когда очистка стала лучше по анализам, через некоторое время давление нормализовалось и самочувствие улучшилось.

Цитата Stive96 ()
Врачи говорят , что нагрузка на сердце идет и как бы ничем не можем помочь

такое часто говорят, сходите к хорошему кардиологу


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.11.2021, 18:55 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
мало информации.

Какое у вас обычно давление, принимаете ли вы постоянно препараты от давления помимо тех, что при утреннем повышении.
Утреннее повышение только утром после вечернего диализа?

Свои данные напишите, вес, рост.
Параметры процедуры: скорость кровотока и тд.
анализы разные, какая очистка.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 06.11.2021, 18:57
 
Stive96
Дата: Вторник, 09.11.2021, 14:00 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
97 кг , рост 171см, кровоток 350, бикарбонат 29,натрий 138,очистка 1,45 . По анализам фосфор и калий в норме , гемоглобин 130. Обычное давление 140/70-150/77. Утреннее повышение давление происходит только после процедуры.
 
Слава72
Дата: Вторник, 09.11.2021, 15:00 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А что за перебои в сердце?Тахикардия? Аритмия? Боли в сердце?


http://treeofmoney.ru/214592
 
Слава72
Дата: Вторник, 09.11.2021, 15:01 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Экг на диализе делали?


http://treeofmoney.ru/214592
 
Stive96
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 23:39 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Монитор суточный вешали , кардиолог сказал что ничего серьезного нет. На днях пойду к другому кардиологу может что то по другому будет. Все врачи говорят что нужен другой кардиолог .
 
Janna
Дата: Вторник, 23.11.2021, 22:47 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
У меня часто диализ так проходит. И сердцебиение и тяжесть за грудиной. Тоже скорость 350. Тоже к концу диализа повышается давление.
В середине падает, потом выше чем было. до 170 доходит..Что помогает: прием во время процедур препарата от давления- бисопролол, и капотен. Еще помогает 1 профиль Фрезениус ( когда большую часть жидкости скачивают в 1 половине процедуры), ну и если совсем дискомфорт снижаю скорость до 320..
Кардиолог и общим совещанием решено , что это сосудистая реакция на потерю жидкости. Желательно много не приносить, свое давление держать пониже. Еще говорят, что так поликистозные и не только, ,почки могут реагировать.
У вас могут быть другие причины, это мой личный опыт.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.11.2021, 09:55 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
сосудистая реакция на потерю жидкости. Желательно много не приносить, свое давление держать пониже
весьма вероятное объяснение
 
binnick
Дата: Среда, 24.11.2021, 22:48 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А что в диализирующем растворе? Ca? K?

Моча есть?
 
Stive96
Дата: Четверг, 09.12.2021, 19:54 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Моча есть?
есть
 
binnick
Дата: Четверг, 16.12.2021, 00:56 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А эти "перебои с сердцем" - они когда начинаются? Не сразу же после подключения?
"Нагрузка на сердце" - загадочная фраза, по какой причине нагрузка эта?

Возможно, калия в канистре маловато( если меньше 3), а еще, может, вдруг бикарбоната много? 29 не должно быть много, но вдруг что-то с аппартом не так.
Диализатор, время диализа?
 
Almeev
Дата: Четверг, 16.12.2021, 15:14 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Частые экстрасистолы(перебои) в сердце хорошо снимает постоянный приём в малой дозировки Магния. Принимаю Магнерот(в нём меньше всего лишнего) четверть таблетки ежедневно. Стоило мне бросать приём этого лекарства и перебои возвращались, тем самым я понял реальную помощь Магния. Принимаю больше 2-х лет. Ещё плюс этого препарата, согревающий эффект в теле. Поэтому я давно в зале лежу один без покрывала тем более без одеяло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Симптомы после гемодиализа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024