Пятница, 29.03.2024, 18:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться (Помогите разобраться. ИГА или повреждение почек?)
Помогите разобраться
mariablum
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 20:49 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Мне 25 лет. Я планировала ребенка и весь ад начался из-за того что мой гинеколог увидел полип в желчном и сказал удалить, я долго думала но он вроде как начал расти и мне его удалили лапароскопически. Потом врач увидела поликистоз яичников, а я не могла забеременеть и она назначила кок( противозачаточные) как сказала что бы яичники отдохнули. Я начала их пить мне стало плохо, заболела спина и температура была высокая, на все уговоры врача я все равно отменила на 4 день приема. Прошло два месяца и так как цикл сбился образовала еще киста только побольше, и она все же уговорила на менее дозирование кок на 3 месяца. И вот на 3 день мне опять плохо только уже в придачу начал болеть пупок на месте разреза в глубине,я подумала что просто защемила грижа, это и показало узи. Но через день стало еще хуже, я уже теряла просто сознание. Попала я в больницу к врачу который мне оперировал желчный, он провел экстренную операцию, и там оказался гной 25 мл. То как со мной поступил врач и там в больнице очень долго рассказывать, какое в той больнице было отношение тоже не буду, я там прожила еще один ад. В общем гной на анализ естественно не взяли я думаю вы понимаете почему, НО гнойник по времени появился через 9 месяцев после операции, поэтому врачи исключают факт связи операции по удалению желчного и гнойника, но как так я не понимаю если он был ровно по прорезу. Я заметила там в больнице кровавую мочу, просто цвета крови, врач испугался и просто выписал меня,, сказал нужно лечить больные почки. Тогда кровь удалось убрать антибиотиком и немисилом.Белок был 0,066 Было поражение почек с сохранностью функций, я так это понимаю на фоне чего не понятно так как совпало что мне назначили КОК противозачаточные или гнойник в брюшной полости в жировой прослойки. Вот прошло пол года , так сложилось что у меня был кетоацитоз,виновником его была я ( диабета у меня нет). и после этого все как с новой силой кровавая моча уже 4 месяц(((( белок разный 0,1- 0,3 (0,4 это когда утром совсем мало мочи и она совсем красная). Я бегаю по врачам и не понимаю как дальше и что делать.Честно сказать я перечитала наверное весь форум, читала истории и плакала и погружалась в еще большую депрессию. В нефрологии сказали поражение почек. Но я не понимаю почему кровавая моча проходит на антибиотик, на отмене возвращается так же как и на немисил. Посев крови и мочи я сдавала очень много раз, все чисто. На фоне этого длительного кровотечения можно так сказать уже низкое железо, на фоне ежедневного плача, развилась дикая тахикардия стоя, ноги красного цвета как только встаю и пульс 120 -130. Я не могу принять свои решения которые угробили мое здоровье, постоянные мысли о суициде. Я не понимаю как мой муж выдерживает это все, даже сейчас пишу и плачу( Если это Ига нефропатия то почему болят почки, почему так мало белка и почти все эритроциты неизменные при этом цилиндры 1-2 в поле зрения . Лейкоциты были и 30 но потом сошли на 0 и осталась просто кровавая моча. Креатинин в норме, кровь спокойная. Посоветуйте хорошего нефролога в Киеве. Я чувствую это воспаление, неужели его снимать не нужно а просто смотреть на эту мочу по утрам которая пахнет кровью, моя психика не выдерживает. Я на грани...Я чувствую себя очень виноватой, я не куда не выхожу уже 4 месяца, кроме больниц. Я не понимаю как мне в этом всем разобраться. Температура когда это воспаление 37- 37.5


Сообщение отредактировал mariablum - Понедельник, 02.08.2021, 21:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 23:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
mariablum
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 23:35 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Подскажите как к нему попасть. Была в нефрологии там у Величко но она мне поставила поражение почек. Но мне все хуже. Вы не подскажите как попасть именно к нему на прием?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 23:45 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
mariablum, тут есть люди из Украины, они, думаю, лучше меня знают как это сделать. Я просто встречался с этим большим нефрологом, слушал его выступления и убежден в его высокой компетентности
 
mariablum
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 23:49 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо, буду быстро искать как это сделать в ближайшие дни. Скажите пожалуйста стоит ли мне переживать? Хотя знаю вы не можете давать тут консультации .
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 23:58 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вам следует обязательно обратится к нефрологу. Переживать вы, конечно не прекратите, что бы я вам ни сказал. Меня вот только одно немного расстраивает: вы как-то дважды упомянули о своей вине.. это мне не нравится... все эти идеи самообвинения контрпродуктивны, они работают против вас. Почему вы обвиняете себя? Думаю вы ни в чем не виноваты, жизнь так устроена, что мы все совершаем разного типа поступки - рациональные и не очень. Если вы осознали вред какого-то своего поступка или решения, не совершайте его более, но перестаньте мучиться чувством вины о прошлом... это было, но прошло.
 
mariablum
Дата: Вторник, 03.08.2021, 00:28 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо! Я опять плачу, да чувство вены меня уничтожает. Я чувствую вену перед мужем, он очень хороший человек, я таких людей больше не встречала в своей жизни. Он всегда старался меня уберечь, просил не делать операцию, не пить эти таблетки и прочее. Все что он сейчас переживает глядя на меня это тоже моя вина. Также как я только заболела я начала ходить по врачам я везде и всегда благодарила и платила но мне как будто не кто не хочет помочь, как будто весь мир отвернулся от меня, я пытаюсь объяснить что мне хуже, что я каждый день вижу красную мочу в течении 4 месяцев. Я не готова к такой реальности. Я не могу остановить этот острый процесс, я правда не могу найти врача который мне поможет. Я боюсь упустить момент, но я как будто бессильна. Спасибо за поддержку. Я стала понимать что во сне мне хорошо, как только проснусь мне тяжело. Взять в руки в сожалении я не могу, это такие ошибки которые я себе не смогу простить к сожалению.
 
mariablum
Дата: Вторник, 03.08.2021, 01:08 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто может помочь контактами Колесника М.О. Как попасть именно нему на прием в институте нефрологии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.08.2021, 01:10 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бессмысленный совет "взять в руки" что-то там... себя.. в общем непонятно что .. часто дается, но совершенно бесполезен... поэтому вы от меня его не услышите... возможно вам паралельно с нефрологом нужна помощь психотерапевта, без специалиста иногда трудно справится... Вот это чувство вины совершенно неконструктивно... оно разрушает... да и что бы измените, разьедая свою (и не только свою) душу чувством вины?
 
15azalia15
Дата: Вторник, 03.08.2021, 02:19 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мария , я повторила ссылку, которую дал Алексей Юрьевич. Запишитесь на консультацию к нефрологу. Может в этом институте Вам помогут ??? Удачи Вам!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Вторник, 03.08.2021, 02:27
 
Лорнет
Дата: Вторник, 03.08.2021, 08:43 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата mariablum ()
нефролога в Киеве

Мария! Мы из Одессы, ездили с мужем на консультацию в Киев к профессору Дударь Ирине Алексеевне, судя по тому, как потом в Одессе реагировали на ее заключение другие нефрологи - она компетентный нефролог. Принимает в институте нефрологии в Киеве, могу дать ее контакты.
Не отчаивайтесь! Все образуется, как только установите причину состояния здоровья!!!!


Сообщение отредактировал Лорнет - Вторник, 03.08.2021, 09:10
 
Лорнет
Дата: Вторник, 03.08.2021, 09:09 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нужна помощь психотерапевта

Это немаловажно, так как бывают случаи, что именно психотерапевт помогает в комплексе с лечением физических болезней!
 
Лорнет
Дата: Вторник, 03.08.2021, 09:17 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
mariablum, я думаю, можно узнать позвонив в институт нефрологии Тел. +38 (044) 225-93-76 (консультативный кабинет)

Тел. +38 (044) 225-93-77

Тел. +38 (044) 225-93-79
 
masik
Дата: Среда, 04.08.2021, 13:24 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день. Мы с вами переписываемся ведь в Телеграмме? Вы сказали, что вас зовут Лера. Или Мария? Все в вас будет хорошо.
 
mariablum
Дата: Пятница, 05.11.2021, 17:33 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Добрый день. Вымолила буквально свою биопсию...не хотели делать, так как мало белка. Пришел плохой результат. IgA-НЕФРОПАТИЯ, ФИБРОЗНЫЕ ПОЛУЛУНИЯ – 1/44 (2%, CI95% -1-
12%), КЛЕТОЧНЫЕ ПОЛУЛУНИЯ - 7% (CI95% - 2-18%), фокальний сегментарний
гломерулосклероз – 2% (CI95% - 1-12%) . Кладут в больницу на лечение. Но я совсем в печали... постоянно плохие анализы и все ухудшалось на холодную воду ( контрастный душ) из-за этого били прям удары по почкам, и постоянно красная моча. Но картина начала меняться начал рости белок и за 8 месяцев уже моча просто грязного цвета. Понимаю что до отказа почек очень немного времени, так как очень плохой тип еще и IgA который невозможно вывести в длительную ремиссию. Вообщем возможно кто будет читать мой пост, и он кому-то поможет хочу сказать что маленький белок в моем случае ( 0,17 в сутки и до 0.5 в оам ) это не знак того что все благоприятно, и только биопсия может дать четкий ответ. И стадия принятия и отрицания самая ужасная...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться (Помогите разобраться. ИГА или повреждение почек?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024