Суббота, 20.04.2024, 03:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малый диурез в вертикальном положении тела
Малый диурез в вертикальном положении тела
Diona
Дата: Четверг, 15.07.2021, 12:45 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
VP777, финансовые интересы производителя или дистрибьютора никто не отменял.
 
VP777
Дата: Четверг, 15.07.2021, 12:50 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, и это понимаю. Просто начинают терзать приступы вины, что себя довела до такого. Хотя строго соблюдала рекомендации врачей, и анализы контролировала, и чуть что в больницу с этими почками по указанию врачей ехала. Не знаю, как выкарабкиваться из этой ерунды с диурезом. Мне тоже врачи говорили, подожди немного после родов, вот подождала 6 месяцев и толку. Читала на форумах, что у людей были такие интересности с диурезом после различных факторов, у кого-то наладилось, а у кого-то...


Сообщение отредактировал VP777 - Четверг, 15.07.2021, 13:26
 
Diona
Дата: Четверг, 15.07.2021, 13:38 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
VP777, канефрон уж точно не на что не влияет. Если была инфекция, надо было антибиотиками лечить. Но появление самой инфекции больше влияет иммунитет.. Прочитала - вам кололи. Почему после отмены опять воспалилось - может антибиотик оказался неспецифичен. В любом случае канефрон не при чем.


Сообщение отредактировал Diona - Четверг, 15.07.2021, 13:41
 
VP777
Дата: Четверг, 15.07.2021, 13:53 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, самое интересное, что бак посевы всегда были чистыми! А воспалялось заново, потому что все равно даже при наличии стента моча плохо отходила из почек и скапливалась в лоханках.
 
Diona
Дата: Четверг, 15.07.2021, 14:16 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
VP777, ну так, с этом ничего не поделаешь. У нас на работе одна девушка почек лишилась после беременности. Не самый редкий случай.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2021, 16:23 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
VP777, самообвинения в любом случае контрпродуктивны, но тут еще наслаивается тот факт, что, действительно, пользы от применения Канефрона, Леспинефрила и подобных им средств на самом деле никакой нет. Кстати. пациентам с ХБП настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять растительные средства.
 
VP777
Дата: Четверг, 15.07.2021, 17:04 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, вы меня успокоили.
Один из врачей высказал мнение, что у меня был гестоз беременных, просто АД не поднималось, т.к. я додумалась, что отеки уходят в горизонтальном положении и в целях самосохранения оставшиеся 3 месяца беременности соблюдала постельный режим. Есть ли какие-либо рекомендации для восстановления почек и сосудов после родов (и ковида в частности), возможно имеет смысл обсудить с врачом приема Асокрутина, Рутина, Трентала и т.д.? И есть ли смысл настаивать на биопсии почки?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2021, 17:08 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата VP777 ()
Асокрутина, Рутина, Трентала и т.д.?
скореее всего совершенно ненужные препараты. А поговорить с врачом - хорошая идея. Только врач-нефролог сможет понять насколько хороша (или нехороша) функция ваших почек и что нужно делать
 
masik
Дата: Четверг, 15.07.2021, 17:53 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
М.Ю. Швецов мне прописывал канефрон и не один раз. Вроде после него моча более прозрачная стала (была мутная прям), но отеки так и остались...
Больше ничего мне не прописывают (в т.ч. Захарова Е.В.), видимо нет смысла во встречах с врачами. Лекарств не назначают, само не проходит.


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 15.07.2021, 17:58
 
Naasory
Дата: Пятница, 16.07.2021, 09:46 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
masik, Я как-то стараюсь обходить стороной врачей, которые рекомендуют мне "а) попейте витаминчики: б) надо заваривать брусничные листья; в) пейте Канефрон"
Я это воспринимаю так, что у меня все хорошо, но если у меня много свободного времени и мне нечем заняться, то можно попить это вот все.

Я была у Швецова на приеме около 10 лет назад. Один раз, больше не пошла.
 
VP777
Дата: Пятница, 16.07.2021, 18:58 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, скажите, пожалуйста, а как проверить поражены ли почки и мочевыводящие пути Кандидой? Дело в том, что у меня всю беременность в гинекологических мазках высеивались дрожжеподобные грибы, и сейчас тоже.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.07.2021, 19:52 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
VP777, обычно кандидомикоз не поражает почки и мочевой пузырь.
 
VP777
Дата: Пятница, 16.07.2021, 19:58 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, согласна. Но и люди обычно наполняют свой мочевой пузырь вертикально. А мы с Марией и другими товарищами случай странный((( Я вот нашла интересную заметку про Кандиду https://cyberleninka.ru/article....r
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.07.2021, 20:12 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата VP777 ()
интересную заметку про Кандиду
авторы статьи давно такое пишут, их даже здесь никто всерьез не воспринимает, не говоря уже о мировом сообществе нефрологов
 
VP777
Дата: Четверг, 22.07.2021, 11:54 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано увеличение клиренса по пробе реберга (суточная моча)? У меня 127 мл/мин, при норме до 120. Может ли такое быть при нефроптозе или стенозе? Мне диагностировали нефроптоз, заведующий нефрологии пропальпировал правую почку и сказал, что она у меня в малом тазу. И как можно начать диагностику стеноза почечной артерии? Можно ли для начала сделать узи, то какое? Все исследование с контрастом врачи опасаются делать.

Подскажите, пожалуйста, какие исследования можно сделать. Как и всех моих товарищей по несчастью врачи отправляют лечить голову. Но не в голове же дело, я вообще раньше думала, что вода из желудка сразу идет в мочевой, утрирую, конечно :), но в принципе раньше и думать не могла, что можно не пИсать. Так что психосоматикой тут и не пахнет. Тем более на этом форуме я нашла ни одну такую историю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малый диурез в вертикальном положении тела
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024