Суббота, 20.04.2024, 03:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
Diona
Дата: Суббота, 22.01.2022, 11:38 | Сообщение # 511
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, а давление как, в норме?
 
masik
Дата: Суббота, 22.01.2022, 12:03 | Сообщение # 512
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Нижнее всегда повышено. 120 на 90 в среднем.
Сейчас измерила 118 на 85.


Сообщение отредактировал masik - Суббота, 22.01.2022, 13:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.01.2022, 16:03 | Сообщение # 513
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
masik, изменения СКФ менее 25% в ту или иную сторону - вообще ничего не означают
 
Diona
Дата: Суббота, 22.01.2022, 19:12 | Сообщение # 514
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, в принципе у меня так же все развивалось. В 40 лет креатинин 108, СКФ 60 (это сейчас подсчитала, тогда вообще не понимала что это). Была у двух нефрологов - в районной поликлинике и в ведомственной. Почему пошла - потому, что анализ сдавала в Гемотесте, а там было написано, что повышение этого параметра говорит о проблемах с почками. Было назначено узи там и там, анализ мочи. На креатинин не назначали, не знаю почему. По результатам узи - почки 100х50-60 мм, паренхима 10 мм, контуры гладкие, камней нет. В анализах мочи снижена плотность, белка нет, эритроциты 5-7 вп.з. В ведомственной ещё суточную мочу попросили, белок в норме. И там и там заключение - патологий нет, вы не наш пациент. А через десять лет СКФ уже 20. Давление также - 115-120 на 85-90. Причём сейчас мне ставят нефросклероз вследствие гипертонии. Если от такой гипертонии отваливались бы почки - сейчас все бы старше 40 на диализе были бы.
 
masik
Дата: Суббота, 22.01.2022, 20:33 | Сообщение # 515
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
ну вот, страшно, конечно, все это.
и все эти 10 лет вы принимали пироцетам, который, как вы писали, мог стать причиной ХТИН?


Сообщение отредактировал masik - Суббота, 22.01.2022, 20:35
 
Diona
Дата: Воскресенье, 23.01.2022, 19:14 | Сообщение # 516
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, да, периодически меняла на то, что выписывали, в принципе однотипные препараты.
Вы смотрите, если скачки креатинтна туда-сюда, то это не страшно. Вот если не вернётся обратно, а будет потихоньку расти - тотэто плохо. В принципе возможно у многих так, только люди умирают от других причин раньше чем от почечной недостаточности.
 
masik
Дата: Воскресенье, 23.01.2022, 21:35 | Сообщение # 517
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
получается по итогам за год, что растет по тихоньку.
 
masik
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 14:17 | Сообщение # 518
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Пересдала в Инвитро.
Креатинин 76.
ОАМ плотность 1013, рН 7, остальное отрицательно.
Нечипоренко: лейк 250, эрит 250.
 
masik
Дата: Среда, 16.02.2022, 18:43 | Сообщение # 519
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Кто то может высказаться насчет низкой плотности мочи. Это первые звоночки? или бой в колокола?
постоянная низкая плотность мочи в пределах 1010 - 1015 о чем говорит?
 
Анеле
Дата: Среда, 16.02.2022, 23:52 | Сообщение # 520
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
По Зимницкому сдавали? Плотность в разовой порции у Вас - в норме (1010-1025).
Сдайте по Зимнцкому, только на щадящем режиме питья. Посмотрите максимум плотности за сутки.
 
masik
Дата: Четверг, 17.02.2022, 00:08 | Сообщение # 521
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
на щадящем это сколько можно пить?
 
masik
Дата: Четверг, 17.02.2022, 00:09 | Сообщение # 522
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
и если будет тоже максимум 1015 это о чем свидетельствует?
 
Janna
Дата: Четверг, 17.02.2022, 00:58 | Сообщение # 523
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата masik ()
1015 это о чем свидетельствует


это норма... норма плотности мочи 1010—1024 г/л...много попьете воды- полтность меньше..
случилось обильное потоотделение или понос- плотность выше..
не очень показательный анализ- если сдавать разово


иДИАЛИЗируюсь
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 08:04 | Сообщение # 524
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, прочитала вашу историю. Сразу скажу, что я не врач. Но я всё таки скажу. ))) На форуме я начиталась множество истории и поняла одно. В основном если после назначенного лечения почки стали болеть, они или сами пройдут или будут медленно ухудшаться и ничего к сожалению не сделать...Хотя нет, 5 км хотьбы и 2 литра воды в день это дельный совет)))) У вас СЕЙЧАС абсолютно нормальные анализы , обыкновенные колебания, короче у вас всё хорошо, не знаю зачем так часто вы сдаёте анализы... нервишки пощекотать. Как вам врач сказал так и делайте. У вас всё хорошо, живёте и радуйтесь жизни. Отёки кстати на лице это м.б сердца или сосуды. Я не помню, что у моей Юльки до диализа вообще были отеки...Боюсь чего то вам советовать ибо сейчас уже всё хорошо у вас. Но теоретически если порассуждать. Мы сейчас все знаем, что ковид вызывает повышенное тромбообразование. Так? Может повредить не только лёгкие но и почки, так? Так. Мог ли ковид повредить почки или образовать сгустки где то в почечных артериях? Я думаю мог. Кт лёгких при нормальной сатурации я бы не делала. Лучше уж тогда Кт почек и узи почечеых артерии. Но это тогда. Сейчас уже все хорошо, сейчас уже ничего не надо))) Здоровья вам))


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
masik
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 07:42 | Сообщение # 525
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за отклик. Сейчас ПОКА анализы более менее, отклонения есть, в т. ч. в почечных артериях. год, второй пошёл. в итоге они уже не пройдут эти отклонения?
скорее всего, не пройдут и будут угасать и как скоро наступит день Х тоже непонятно.


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 21.02.2022, 07:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024