Четверг, 28.03.2024, 16:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Четверг, 24.06.2021, 10:30 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
выпейте утром за 30 минут 1,5 литра воды натощак, посмотрите на водовыделительную функцию почек.


Да, сделаю, вот жду похолодания, а то скажут, что испарилось)))
Сейчас смотрю и горизонтальное положение уже не помогает.
 
masik
Дата: Четверг, 24.06.2021, 10:40 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
нет необратимых процессов


Я уверенна, что как раз необратимые процессы пошли, раз не проходит полгода и только хуже по анализам и так видно. Давно бы всё восстановилось...

Хронический тубулоинтерстициальный нефрит неизлечим, будет прогрессировать. Я думаю, что у меня был острый ТИН, а сейчас хроническое течение...


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 24.06.2021, 13:10
 
Diona
Дата: Четверг, 24.06.2021, 10:44 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, 52 закрыта на ковид, нет смысла туда соваться, пока третья волна не закончилась. В любом случае с нормальными анализами вы не их пациент. Тоже скажут наблюдать. МРТ в Москве везде не очень, зато на каждом шагу. В основном списанные томографы. Я выбирала поновее, раз такое дело, а то были случаи, люди ожоги получали.
 
masik
Дата: Четверг, 24.06.2021, 11:15 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
МРТ в Москве везде не очень, зато на каждом шагу


Вот хотела бы, чтоб посоветовали лучшее, чтобы контраст не вредил, и врач смотрел хороший.
 
Diona
Дата: Четверг, 24.06.2021, 11:51 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, контраст вам не повредит, у вас СКФ в норме. Теоретически лучше проходить МРТ в больнице, попробуйте в 20 позвонить, она не закрыта и нефрология там есть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2021, 17:30 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
Настораживает то, что Алексей Юрьевич не отвечает.
думаю, ваше состояние будет медленно улучшаться, хотя вы в это пока еще не поверили. Лучший способ контроля отеков - взвешивание и измерение. Разглядывание себя в зеркале - самый неточный способ. Вы забываете о существенном моменте все эти цифры креатинина имеет смыс рассматривать как признаки ХБП только при наличии ПОРАЖЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПОЧЕК СУЩЕСТВУЮЩЕГО БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ. В вашем случае такое персистирующее поражение не доказано.
 
masik
Дата: Четверг, 24.06.2021, 18:56 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо, что ответили. Как только надежда какая-то призрачная начинает где-то в далеке, пусть на недостягаемой высоте появляться, сразу какие-то силы появляются и самочувствие как и прежде энергичное. Только в зеркало посмотрю, и надежда сразу гаснет)))
Да и умом понимаю, что 3 месяца давно минули полгода назад)))
 
VP777
Дата: Четверг, 24.06.2021, 19:23 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, у меня такая же проблема! Началось все на 5 месяце беременности, а потом усугубилось кучей антибиотиков из-за гестационного пиелонефрита. И я также перенесла ковид в декабре 2020 будучи на 36 недели беременности. Такая же ерунда: крайне низкий диурез в вертикальном положении, а в горизонтальном все ок. Почки мне проверили от и до - все ок пока по анализам. Мария, есть такое понятие идиопатических отеков. Можете найти в интернете статью Идиопатические отеки. Современное состояние проблемы. Там как раз речь идет о задержке жидкости в вертикальном положении. Я даже ездила к автора статьи в Москву Пигаровой Е.А. в Эндокринологический национальный центр. Мне сказали, в первую очередь успокоиться, это может быть из-за стресса. Сказали, что со временем это проходит. Я успела пообщаться со многими людьми с подобной проблемой - почти у всех все прошло, но это длительно от года до двух.


Сообщение отредактировал VP777 - Четверг, 24.06.2021, 19:39
 
Антонина
Дата: Четверг, 24.06.2021, 20:52 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
VP777, спасибо, что откликнулись. Я думаю, что для Марии очень важен Ваш ответ. Основное - проблема есть (не ею выдуманная), есть научное проблеме название. Занимается проблемой "Эндокринологический национальный центр." Прогноз - положительный.
VP777, Вы - молодец! найти и пообщаться с автором статьи - это круто (как сейчас говорят).


Антонина Александровна
 
VP777
Дата: Четверг, 24.06.2021, 21:07 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
И, кстати, у akima и ninashi из предыдущих тем все нормализовалось. Я с ними общалась. Причем у ninashi все это длилось 2 года.
 
VP777
Дата: Четверг, 24.06.2021, 21:15 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Антонина, да, такая проблема есть, и там куча теорий на этот счет. Но здесь важно исключить почечную патологию. Меня первым делом эндокринолог из Москвы спросила - а как с почками? По анализам все гуд, а диурез вертикальный очень мал. Я сейчас в декрете и у меня есть возможность подольше полежать. Но я сейчас задалась целью как можно больше двигаться, чтобы еще раз посмотреть, что будет по анализам.
Мария, а вы не замечали, что на стрессе мочи меньше становится? Я, когда стрессую из-за отеков - мне и горизонтальное положение не помогает. Как успокоюсь - и вертикально лучше идет. На мой взгляд, здесь комплексная проблема - некоторое поражение почек + нейроэндокринное расстройство. Нужно расслабиться (а это капец как тяжело в нашем положении) и жить обычной жизнью, чтобы организм перестроился.
Мы сейчас с akima94 общаемся, она меня всячески поддерживает. Она так мучилась с диурезом, а все врачи крутили пальцем у виска. В итоге она забила и стала жить и делать, что хочет. Через несколько месяцев "расслабона" диурез восстановился.
 
Антонина
Дата: Четверг, 24.06.2021, 21:54 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата VP777 ()
akima и ninashi из предыдущих тем все нормализовалось
- я очень рада, что все нормализовалась.
Я переписывалась с akima, пыталась поддержать. Я хорошо помню, как ей все говорили, что вам это кажется, так не бывает и
Цитата VP777 ()
все врачи крутили пальцем у виска.
.
Конечно, ей было обидно - никто не хотел вникать, никто не верил, что проблема есть.
Во всем "виноват" креатинин. Если он в норме, то " не морочьте голову - с почками все ОК". Если креатинин высокий, то "не морочьте голову - почек уже нет". Хотя в основном последняя фраза отражает действительность. Это я поняла, читая форум 5 лет.


Антонина Александровна
 
VP777
Дата: Четверг, 24.06.2021, 22:11 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Мария, а вы сдавали Цистатин С?
 
VP777
Дата: Четверг, 24.06.2021, 22:14 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, подскажите, может ли быть все-таки поражение почек, если по анализам мочи и крови все хорошо? И есть ли возможность диагностики лекарственного поражения почек, кроме биопсии?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2021, 22:59 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата VP777 ()
может ли быть все-таки поражение почек, если по анализам мочи и крови все хорошо?
да, почки парный орган и к тому же орган с очень большими резервами. 50% почечной ткани могут обеспечивать нормальный гомеостаз
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024