Четверг, 28.03.2024, 21:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пиелонефрит? несахарный диабет? киста в почке? помогите!
пиелонефрит? несахарный диабет? киста в почке? помогите!
MartyMcFly
Дата: Четверг, 27.05.2021, 16:18 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем..

Уже больше месяца как мучаюсь от полиурии. Мочевой может заполнится за полчаса на 400мл. Происходит это не каждый день, бывает через день, бывает 2-3 дня к ряду.
Происходит обычно в обед и до вечера, бегаю каждые 40 минут - час.

Сходил к урологу, тот поставил диагноз - простатит. Хотя трузи показало что все в норме, никаких болей не было, ночью не встаю. Пропил 10 дней Левофлоксацин - 0 изменений.

Опять к тому же урологу - он говорит простатита нет, больше ничем помочь не могу.

Самостоятельно сделал узи почек - есть киста 1,5 см в правой почке. Сдал кровь на глюкозу - 4.9.
Сдал анализ мочи по нечипоренко - лейкоциты сильно выше нормы, немного завышена эритроциты. Сдал бак посев мочи, чтобы узнать какая инфекция и узнать резистивность к антибиотикам.

Пока жду анализа, пытаюсь понять что со мной..

Пиелонефрит? в дни когда есть полиурия - тянут немного почки и поясница. Едва заметно (на стенку от болей не лезу) но ощутимо. Но насколько я знаю при пиелонефрите должны быть еще симптомы, температура и тд.
Киста в 1,5 см не может же давать полиурию?

Несахарный диабет? Симтомы слабые, жажда бывает, но не такая чтобы глушить воду сутками. Пробу Земницкого пока не сдавал.

Итого от каждого заболевания у меня совсем по чуть чуть, основной симптом который мешает жить - обильная полиурия. Замерял пару раз суточные диурез - выпью 2 литра - выходит 2,7, выпью 3 литра - выходит 4!

что это может быть, какие анализы еще сдать пока готовиться бак.посев мочи?
 
fffas
Дата: Четверг, 27.05.2021, 16:46 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Бак нужно было делать ДО лечения , а теперь ищи ветра ...
да и вообще их лучше сделать несколько с интервалом


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 27.05.2021, 16:47
 
Deshi2
Дата: Четверг, 27.05.2021, 16:48 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
здравствуйте,
вам нужно сходить к нефрологу, желательно хорошему. Подскажет какие анализы еще сдать и исследования пройти.
А что по общему анализу мочи и крови?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
MartyMcFly
Дата: Четверг, 27.05.2021, 16:50 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Бак нужно было делать ДО лечения , а теперь ищи ветра ...
да и вообще их лучше сделать несколько с интервалом


не могли бы вы развернуть мысль? что значит "а теперь ищи ветра" ?

как прием антибиотика месяц назад, влияет на бакпосев?
 
fffas
Дата: Четверг, 27.05.2021, 18:12 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата MartyMcFly ()
как прием антибиотика месяц назад, влияет на бакпосев?

"золотой стандарт " сначала определяем возбудителя , а потом начинаем бомбить .
немного хуже - делаем все одновременно .
и как обычно у нас сначала бомбим , потом разбираемся . обычно это прокатывает , но иногда случаются нежданчики вплоть до замены исходного возбудителя другим .

потому , после начала лечения шанс высеять возбудителя резко падает . Часто и несколько подряд посевов бывают пустые
 
MartyMcFly
Дата: Четверг, 27.05.2021, 19:55 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
"золотой стандарт " сначала определяем возбудителя , а потом начинаем бомбить .
немного хуже - делаем все одновременно .
и как обычно у нас сначала бомбим , потом разбираемся . обычно это прокатывает , но иногда случаются нежданчики вплоть до замены исходного возбудителя другим .

потому , после начала лечения шанс высеять возбудителя резко падает . Часто и несколько подряд посевов бывают пустые


назад увы времени не вернешь(((

и все таки хотелось бы узнать логику с точки зрения медицины, как пропитые антибиотики более 4 недель назад (тем более что на возбудитель никакого эффекта не оказавшие судя по симтомам) - влияют на будущие анализы?

и какие сейчас самые логичные действия? подскажите пожалуйста что делать?...


Сообщение отредактировал MartyMcFly - Четверг, 27.05.2021, 20:19
 
Irina123
Дата: Пятница, 28.05.2021, 00:07 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просмотрите личные сообщения.Я там написала Вам
 
MartyMcFly
Дата: Вторник, 08.06.2021, 19:08 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в четверг записался к нефрологу, надеюсь смогу понять что со мной.

полиурия через день, иногда сильная (как сегодня, когда выделяется более 200% от выпитого), иногда слабая. часто происходит в определенное время (чаще всего с 14 по 19) а не размыта на все сутки.

анализы практически все в норме.

плотность мочи 1015 в последнем ОАМ, белка нет.
креатинин в пределах нормы.

лейкоциты были 6000 24.05
1.06 уже 100..
 
Diona
Дата: Вторник, 08.06.2021, 20:57 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Обычный анализ крови сдавали? Полиурия не только из-за почек бывает.
 
MartyMcFly
Дата: Среда, 09.06.2021, 11:51 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Обычный анализ крови сдавали? Полиурия не только из-за почек бывает.


сдавал ОАК и биохимию на креатинин, мочевину и общий белок.

все в пределах нормы, за исключением эзонофилов - слегка выше верхней границы.

на глюкозу кровь сдавал - норма.

Diona, а от чего еще может быть длительная (более 2 мес) полиурия если не из-за почек?

Диабета судя по анализу на глюкозу нет. ГТТ надо еще сделать конечно, но у меня по последним 10 анализам за 15 лет глюкоза всегда в норме, так что очень врядли.

Несахарный - у меня жажды нет как таковой, свои 2-2,5 литра (вес 73 кг) я выпиваю в день, только вот отдаю 3,6..
 
Мелисса
Дата: Среда, 09.06.2021, 12:11 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
MartyMcFly, как там в будущем? (не удержалась))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Diona
Дата: Среда, 09.06.2021, 12:27 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
MartyMcFly, ну полиурия как признак может быть у кучи заболеваний, начиная от серповидно-клеточной анемии до амилоидоза. Повышение эзонофилов встречается при аутоиммунных заболеваниях. А СОЭ у вас какая? На самом деле по такому узкому списку анализов как правило мало что можно понять. Наша медицина буксует, если вы не попадаете в самые распространённые варианты.
Хотя сейчас перечитала ваш первый пост - в принципе у вас полно других признаков воспаления - и лейкоциты, и эритроциты. Вполне может быть пиелонефрит, температура совсем не обязательна.


Сообщение отредактировал Diona - Среда, 09.06.2021, 12:34
 
MartyMcFly
Дата: Среда, 09.06.2021, 13:44 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
MartyMcFly, как там в будущем? (не удержалась))


biggrin

Цитата Diona ()
MartyMcFly, ну полиурия как признак может быть у кучи заболеваний, начиная от серповидно-клеточной анемии до амилоидоза. Повышение эзонофилов встречается при аутоиммунных заболеваниях. А СОЭ у вас какая? На самом деле по такому узкому списку анализов как правило мало что можно понять. Наша медицина буксует, если вы не попадаете в самые распространённые варианты.
Хотя сейчас перечитала ваш первый пост - в принципе у вас полно других признаков воспаления - и лейкоциты, и эритроциты. Вполне может быть пиелонефрит, температура совсем не обязательна.


СОЭ - 9 (при норме 0-15).

я пил левофлоксацин 10 дней когда все началось, равзе такой убийственный антибиотик не должен был убрать пиелонефрит?
 
Diona
Дата: Среда, 09.06.2021, 17:58 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
MartyMcFly, антибиотик никому ничего не должен. У вас может быть резистентность именно к этому виду антибиотиков. Или для вашего возбудителя нужен другой вид. И если вы довольно часто применяете антибиотики, то они рано или поздно перестают работать вообще.
 
MartyMcFly
Дата: Среда, 09.06.2021, 18:11 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
MartyMcFly, антибиотик никому ничего не должен. У вас может быть резистентность именно к этому виду антибиотиков. Или для вашего возбудителя нужен другой вид. И если вы довольно часто применяете антибиотики, то они рано или поздно перестают работать вообще.


да я это все знаю.

увы как было написано выше бакпосев мочи оказался пустой, через пару недель сделаю еще один.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пиелонефрит? несахарный диабет? киста в почке? помогите!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024