Суббота, 20.04.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!)
Разрешите представиться!)
fffas
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:44 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Irina2021 ()
Я ещё не совсем умею выделять цитаты, пробовала, но не получается)

выделите мышкой что хотите и нажмите под сообщением - цитата .
выделенное скопируется в окно ответа
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:50 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А как насчет гемодиализа? Это тоже неплохо бы продумать как вариант заместительной терапии. По крайней мере, со стерильностью нет проблемы.
Есть рядом Диализный центр? Есть места? С врачем обсудите.
Узнайте все, потом легче будет сделать правильный выбор.
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:51 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Fffas, нее) я даже не собиралась расслабляться, комната это всего лишь малая часть. Ведь саму опасность представляет контакт с магистралями, руки то обрабатывать никто не отменял) Спасибо за такие развёрнутые ответы))
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:54 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Yulia, мы говорили с врачом про гемодиализ, он от меня в 2 часах езды. Машины нет, попросить не кого. Поэтому сама врач изначально сказала, что надо дать шанс на ПД, если что-то пойдет не так, придется садиться на ГД. Но я бы тоже хотела на ПД быть, как можно дольше без неприятных последствий)
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:56 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Fffas, я сижу с телефона тут на полной версии, выделяла цитату, как мне сайт подсказывал, но видимо не получается.
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:59 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Fffas, как вы в машине минимизировали риск? На всякий случай расскажите, пожалуйста)
 
fffas
Дата: Среда, 26.05.2021, 11:07 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Irina2021 ()
Ведь саму опасность представляет контакт с магистралями

не думаю ! сама зона контакта небольшая - около свнтиметра и до кучи покрыта антисептиком - туда руками залезть сложно , а вот надышать или уронить запросто .
потому самое важное скорость и автоматизм . оперировать то приходится тремя предметами - двумя концами и колпачком .

я брал использованый катетер и сутки игрался перед началом . зато потом руки не тряслись smile

один раз уронил колпачок - это был трешь . с тех пор клал в зону замены всегда два .
и заливался в туалете ( правда у меня туалет "стерильный" ) - очень удобно на стиралке перед носом все добро -колпачки , антисептик . справа на косяке двери несколько крючков на разной высоте для пакетов ( высота для скорости )
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 11:13 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Fffas, Получается надо ещё и маски покупать?) А вообще, как обеспечение нужными антисептиками, перчатками и т.д происходит? Самим покупать или выдают тоже?
 
fffas
Дата: Среда, 26.05.2021, 11:23 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
сейчас не знаю . раньше давали только растворы и колпачки.
перчатки по мне нафиг не нужны - только мешают . маску желательно - опять же , ее каждый раз менять не нужно . на долго хватит
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 11:28 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Fffas, понятно) спасибо, значит будем покупать маски, когда перестанут выдавать мужу на работе) а то пачками их таскает)
 
Irina2021
Дата: Пятница, 23.07.2021, 17:54 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте)) 29 июня меня выписали из больницы, с ПД я пролетела поэтому сформировали фистулу, сейчас вот разрабатываю эспандером) Диализ пока можно не начинать сказали, но на учёт в диализный центр вставать надо. Почки оставили на месте пока что, сказали если вдруг инфекции продолжат так часто всплывать, то уберут уже и мочевой заодно. Пересадку мне нельзя из-за нейрогенного мочевого пузыря, так что диализ моя жизнь на всегда. Что странно, мне разрешили планировать беременность после начала ГД. Вот вроде бы и все новости))
 
Deshi2
Дата: Пятница, 23.07.2021, 18:11 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Irina2021, здравствуйте, хорошие новости.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024