Четверг, 28.03.2024, 19:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!)
Разрешите представиться!)
Irina2021
Дата: Вторник, 25.05.2021, 16:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте) меня зовут Ирина, мне 25 лет, Иркутская область) Надо наверное начать с начала?) Родилась я в 96 году с липомой в поясничноерестцовом отделе позвоночника, в возрасте 1 мес. Мне делают операцию, но липому не убирают полностью, в 2 месяца повторная операция и мне задевают мочевой. Ну и пошло всё наперекосяк, нейрогенный мочевой пузырь, пиелонефрит, уретерогидронефроз и аномалия развития мочевой системы. Врачи меня благополучно списали, называли ходячим трупом, мама боролась за меня, как могла..и вот, мне 25 все удивляются, почему я ещё жива)) что имею на данный момент, креатинин 631.8
Мочевина 13,04
HB 111г/л
2-го июня поеду снова к нефрологу, сдавать у них анализы, если вдруг хуже будет, будут садить на диализ, диализные врач сказала попробовать с перитонеального диализа, если не будет перитонитов, то через пару месяцев удалят обе почке. Как-то так))
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2021, 07:53 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Irina2021, добро пожаловать! Сложная у вас жизнь, но диализ не приговор. Если есть вопросы - спрашивайте.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 09:27 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте) Да, я хотела бы узнать много чего) Например, если я буду делать пд в отдельной стерильной комнате, смогу ли я свести риск перитонита к минимуму? Потому что диализный врач мне сказала, что в моем случае риски высокие.
 
fffas
Дата: Среда, 26.05.2021, 09:41 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Irina2021 ()
пд в отдельной стерильной комнате

это фантастика
себя тоже простерилизуете ? человек -это просто скопище различной микрофлоры .
достаточно все делать аккуратно , быстро и без ошибок и шанс перитонита минимален.
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 09:45 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я не думаю, что это фантастика. Потому что это самый лучший вариант, так как со мной собака ещё живёт, соответственно везде шерсть. А её я факт отдавать не буду никуда.
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 09:47 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А в моём случае риск выше из-за мочевой инфекции. Как мне сказал диализный врач после консультации с урологом "Через пару месяцев после нача ПД мы удалим обе почки, тогда нейрогенный мочевой пузырь нам страшен не будет."
 
fffas
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:16 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Irina2021 ()
Я не думаю, что это фантастика

а я не думаю ) как только вы входите в стерильную комнату она мгновенно перестает быть такой . вы просто дишите , чихаете , кашляете и вокруг вас облако жизни .
любое животное - тоже самое , но до кучи с чужой для вас микрофлорой. мало того оно непредсказуемо и в любой момент может войти в контакт .

разумеется чистая отдельная комната , куда не может зайти собака просто необходима . Но она не стерильная и никогда стерильной не будет - просто правильно употребляйте термины
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:18 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Риски можно свести к минимуму, но говорить, что это ТОЧНО убережет от перитонита - нельзя.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:24 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Fffas, да, вы говорите именно о том, что я и имела ввиду) комната отдельная, собаке доступ туда запрещен, да и вообще всем кроме меня) просто мне страшно, поэтому я и думаю, как свести риски к минимуму. Кварцевая лампа там точно будет, ну и антисептики конечно. Я ещё не совсем умею выделять цитаты, пробовала, но не получается)
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:25 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мелисса, я понимаю конечно. Как можно свести риски, может у вас есть советы? Форум читаю уже недели 3, вроде про пд всё прочитала, что нашла)
 
Diona
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:27 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Irina2021, перитонит на пд вещь довольно распространённая- почитайте соответствующую тему. Как я поняла, за время пд люди переносят его много раз.
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:31 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:32 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У меня был перитонит на ПД. Но я не показатель - дома всегда животные, а вторую заливку - дневную - я делала в милиции, в своем кабинете.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Irina2021
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:34 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Diona, я читала весь раздел форума про пд) про перитониты у людей тоже, но именно про риски, нигде не нашла.
 
fffas
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:41 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Irina2021 ()
просто мне страшно

Это понятно ... мы все через это прошли . привыкайте - жизнь продолжается smile

на самом деле моя теза была о другом . очень часто люди называют например комнату стерильной и расслабляются - типа тут со мной ничего произойти не может ... и на этом горят !
у кого то глаза не очень и катетер при смене подносит к самому носу , другой чихнет на него - вот вам и здравствуй перитонит .

я много путешествовал и где только не сливался вплоть до машины в поле . но примерно понимал степень риска и старался его минимизировать .

Цитата Diona ()
Как я поняла, за время пд люди переносят его много раз.

К счастью это не так ! вот про таких и для таких я и пишу
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024