Четверг, 28.03.2024, 14:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Светлана76
Дата: Вторник, 13.12.2022, 15:39 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На меня хотят повесить аппарат для мониторирования АД на сутки. На фистульную руку нельзя. А на другую можно? Это не навредит как то фистульной руке? Это для инвалидности. Или может написать отказное заявление?
 
Diona
Дата: Вторник, 13.12.2022, 22:15 | Сообщение # 152
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, эти аппараты вроде ни на что не влияют. Рука без разницы для определения давления, оно отличается не намного, 10-15 мм р.ст обычно.
 
Светлана76
Дата: Среда, 14.12.2022, 06:28 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, аппарат будет накачивать манжетку на плече. Тоесть стягивать руку. Я просто не знаю можно ли его мне надевать на сутки. Одно дело раз в день померить АД, другое- на сутки. Вот я и не знаю, не причинит ли это вред руке, где у меня только что сделали операцию по фистуле.
 
Diona
Дата: Среда, 14.12.2022, 10:31 | Сообщение # 154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, понятно, какой-то древний аппарат. Тогда не знаю. Давление меряет любой фитнес-браслет, не думала, что это такая проблема. И холтеровский монитор меряет (мне вешали в поликлинике на сутки), тоже без всяких манжет.


Сообщение отредактировал Diona - Среда, 14.12.2022, 10:34
 
Ира
Дата: Среда, 14.12.2022, 13:28 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Я просто не знаю можно ли его мне надевать на сутки.


Можно, но конечно не на руку, где фистула, СМАД называется это, вреда не приносит )
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.12.2022, 13:43 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
Можно, но конечно не на руку, где фистула
именно так
 
Светлана76
Дата: Среда, 14.12.2022, 19:03 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! Именно это я хотела узнать, чтоб не навредить фистуле
Кстати, подошло время делать 3 прививку от гепатита В, и как всегда терапевт отказала в двойной дозе. Я пошла к заведующей, она позвонила инфекционисту и о, чудо! Оказывается нам нужно делать в двойной дозе. Так мне и сделали) Жалею что сразу не пошла к заведующей, этой чуткой справедливой женщине- так бы и 1 и 2 прививку тоже сделали бы в двойной. Но хоть так, и то хорошо)
 
Светлана76
Дата: Среда, 14.12.2022, 19:04 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если пить Зиртек от расчесывания кожи где то раз в 2-3 дня, он не сильно вредит организму? Он так мне помогает
 
Анеле
Дата: Четверг, 15.12.2022, 22:44 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Светлана76 ()
этой чуткой справедливой женщине

На фоне непрофессионализма остальных - выполнение своих профессиональных обязанностей уже как свет в окошке...
И никакой ответственности тех врачей, которые "не в курсе", и инфекционисту звонить неохота.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.12.2022, 11:59 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Зиртек
дозу возможно придется снижать

У пожилых пациентов и пациентов с хроническими заболеваниями печени при однократном приеме препарата в дозе 10 мг T1/2 увеличивается примерно на 50%, а системный клиренс снижается на 40%.

У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени тяжести (Cl креатинина >40 мл/мин) фармакокинетические параметры аналогичны таковым у пациентов с нормальной функцией почек.

У пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести и у пациентов, находящихся на гемодиализе (Cl креатинина <7 мл/мин), при приеме препарата внутрь в дозе 10 мг T1/2 удлиняется в 3 раза, а общий клиренс снижается на 70% относительно этих показателей у пациентов с нормальной функцией почек, что требует соответствующего изменения режима дозирования.

Цетиризин практически не удаляется из организма при гемодиализе.
 
Светлана76
Дата: Суббота, 17.12.2022, 16:54 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
T1/2 удлиняется в 3 раза

Алексей Юрьевич, что это значит простыми словами для простых смертных?) что то с сердечным ритмом?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.12.2022, 19:04 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
что то с сердечным ритмом
совсем нет, это время полувыведения
 
Светлана76
Дата: Суббота, 17.12.2022, 22:02 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
совсем нет, это время полувыведения

Это совсем плохо, что он не выводится? Чем это опасно?
 
Светлана76
Дата: Вторник, 20.12.2022, 04:37 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Один врач нефролог посоветовал мне пить чайную ложку соды в день. Сказал на этой стадии болезни не помешает, будет лучше. Последние анализы- креатинин 607, мочевина 22, я пока еще не на диализе.
Алексей Юрьевич, скажите своё мнение пожалуйста. Если кто то знает точно чем она может помочь или навредить, тоже хотелось бы послушать


Сообщение отредактировал Светлана76 - Вторник, 20.12.2022, 04:39
 
fffas
Дата: Вторник, 20.12.2022, 10:52 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Это совсем плохо, что он не выводится? Чем это опасно?

странный вопрос . вот закинули вы таблетку а, она ,например, действует вместо суток почти трое ...
на следующий день еще одну , а старая пока никуда не делась .
так и отравиться недолго .
потому полувыведение нужно обязательно учитывать .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024