Четверг, 28.03.2024, 13:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
skraf
Дата: Среда, 21.04.2021, 21:38 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
На всякий случай , фистулу я шила в клинике Управ делами президента на ул маршала Тимошенко. Там прекрасные хирурги.
 
Светлана76
Дата: Четверг, 22.04.2021, 00:05 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, спасибо!
 
Diona
Дата: Четверг, 22.04.2021, 18:55 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, я к примеру, решила двигаться до последнего. Хотя наверное, если лежишь - почки дольше протянут. Но я боюсь лежанием подорвать сердечно-сосудистую систему. Плюс у меня есть врожденные проблемы с суставами, и если не двигаться - они отвалятся совсем. И при отсутствии движения мне сложнее контролировать давление, не говоря уж про лишний вес.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 23.04.2021, 01:06 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Да, и еще, в июне 2020г стала просыпаться в 6 утра от сильных, но терпимых болей в правой почке, и так месяцами каждое утро, врач сказала это у Вас не почка болит, в почках нет нервных рецепторов, она не может болеть
Как похоже ваше состояние на мое в прошлом. Болят почки, ещё как.
Вам не делали цистографию?
Мне тоже ставили все время пиелонефрит. И только когда я уже была на диализе и обследовалась на пересадку, на КТ уролог увидел проблему с мочеточниками. Потом сделали цистографию. Выяснилось, что у меня рефлюкс, устья мочеточников не закрывались и происходил обратный заброс мочи в почки. Это и послужила их гибелью.
Также болели почки по утрам, потому что моча возвращалась, и уретра тоже болела. До этого наблюдалась в Областной нефрологии, была выполнена, но обследование никакое не предлагали. Только УЗИ.

Цитата Светлана76 ()
Начинаешь засыпать и вдруг выкидывает из сна, воздуха не хватает, дышать не могу, сердце колотится
Случайно, не на спине засыпает? Это, может быть, апное, а не ПА.

Цитата Janna ()
Довольно бойко делают пересадки и не только в Москве, но и Питер, Краснодар, Новосибирск, Рязань, Екатеринбург и пр...
Краснодар не делает пересадки бойко, очень мало.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 23.04.2021, 01:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.04.2021, 10:38 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
в почках нет нервных рецепторов, она не может болеть

Цитата Татьяна_zr ()
Болят почки, ещё как.
капсула почки когда перерастягивается может давать болевые ощущения. Боль может возникаать при движении камней. Боль может исходить из околопочечной клетчатки.
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.04.2021, 17:05 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Вам не делали цистографию?
Мне тоже ставили все время пиелонефрит. И только когда я уже была на диализе и

Нет, не делали. Цистографию мочеточников надо или мочевого пузыря? Как ее сделать? Кто должен назначить? Или самой в инвитро например идти?


Сообщение отредактировал Светлана76 - Суббота, 24.04.2021, 17:11
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.04.2021, 17:15 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера сходила на очередной прием в 52 к нефрологу. Спросила может что то обследовать, то и дело боли в почках, уретра просто взбесилась, по другому не назовешь эту круглосуточную боль. Может как то камни влияют, их как вывести? Сказала- это не ко мне. Посоветуйте к кому идти и что обследовать. Ведь именно это провоцирует почки, анализы ухудшились сразу как все это началось.
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.04.2021, 17:37 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
капсула почки когда перерастягивается может давать болевые ощущения.

Алексей, что значит капсула перерастягивается? Почему она перерастягивается, в каких случаях?
 
Diona
Дата: Суббота, 24.04.2021, 19:46 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, у уролога были? У больничного, в поликлинике мало толку.
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.04.2021, 22:16 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
b]Diona[/b], да была, в НИИ Урологии им Лопаткина, сказали не выдумывайте, у вас все хорошо. Записалась на вторник к женщине-урологу. В поликлинику я сразу поняла, что не надо к ним ходить, с первого раза)
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.04.2021, 22:18 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот нашла, потом еще раз ходила с результатами анализов, сказал- моча стерильная, пейте травы и зеленый чай
Прикрепления: 7755082.jpg (143.4 Kb)


Сообщение отредактировал Светлана76 - Суббота, 24.04.2021, 22:20
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 18:32 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Нет, не делали. Цистографию мочеточников надо или мочевого пузыря? Как ее сделать? Кто должен назначить?
мочевого пузыря, там мочеточники и увидят. Можно, наверное, сначала КТ. Цистографию очень неприятная процедура. Идти к другому урологу, он все расскажет.
Вы пишите в первом посте, что у вас проблемы по гинекологии, возможно, уретра из-за этих проблем болит.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 25.04.2021, 18:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 09:10 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
что значит капсула перерастягивается? Почему она перерастягивается, в каких случаях?
Болевые рецепторы почки локализуются в капсуле (оболочке) почки и реагируют на растяжение капсулы. Тупые, ноющие боли в области поясницы наблюдаются при остром гломерулонефрите, абсцессе околопочечной клетчатки, при сердечной декомпенсации («застойная почка»), хроническом пиелонефрите (чаще односторонние), реже – при хроническом гломерулонефрите. Их возникновение объясняется растяжением почечной капсулы вследствие воспалительного или застойного набухания почечной ткани. Резкие, остро возникающие боли с одной стороны поясницы могут быть признаком инфаркта почки. Они продолжаются несколько часов или дней, а затем постепенно стихают. Довольно сильные боли могут наблюдаться также при остром пиелонефрите в тех случаях, когда вследствие воспалительного отека мочеточника затрудняется отток мочи из почечной лоханки и возникает ее растяжение, эти боли обычно имеют постоянный характер. В то же время у некоторых больных наблюдаются приступы чрезвычайно резких болей в поясничной области или ниже по ходу мочеточника, которые то усиливаются, то несколько ослабевают, т. е. имеют характер колики (почечная колика). Частой причиной таких болей является закупорка мочеточника камнем или его перегиб (при подвижной почке). При этом возникают спастические сокращения мочеточника, а также задержка мочи в почечной лоханке и ее растяжение; оба этих момента и обусловливают боль. Боли при почечной колике обычно односторонние, иррадируют в соответствующее подреберье, а чаще всего – вниз, по ходу мочеточника, к мочевому пузырю, в мочеиспускательный канал.
https://www.litres.ru/a-a-pogosyan/zabolevaniya-pochek/chitat-onlayn/
 
Светлана76
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 15:39 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Болевые рецепторы почки локализуются в капсуле (оболочке) почки и реагируют на растяжение капсулы. Тупые, ноющие боли в области поясницы наблюдаются при остром гломерулонефрите, абсцессе околопочечной клетчатки, при сердечной декомпенсации («застойная почка»), хроническом пиелонефрите (чаще односторонние), реже –

Спасибо! А если кисты в почке начинают формироваться от воспаления, болят?

Цитата Татьяна_zr ()
Вы пишите в первом посте, что у вас проблемы по гинекологии, возможно, уретра из-за этих проблем болит.

Да, миома 3-4 см, вроде тоже может давить на мочевой пузырь, но гинеколог говорит, что при таком раскладе не болит уретра.
Сегодня ходила к кардиологу. Сказал, что леркамен и амлодипин не надо вместе пить, а я пила) из за этого на сердце передоз и отсюда мои ночные панические атаки. Попробую леркамен убрать. И постоянно какую то систолу ЭКГ показывает.
Еще заметила, что цвет мочи изменился дня 3.Всегда был светлый, почти прозрачный. А тут она потемнела, коричневый оттенок. Это хорошо или плохо?


Сообщение отредактировал Светлана76 - Понедельник, 26.04.2021, 15:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.04.2021, 18:24 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
А если кисты в почке начинают формироваться от воспаления
при воспалении содержимого и стенки кисты могут быть боли и температура и воспалительные изменения в крови. А при прорыве кисты, - изменение цвета мочи и большое количество эритроцитов и лейкоцитов. Моча может быть и даже черного цвета.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024