Четверг, 28.03.2024, 13:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Помогите советом и поддержкой!
dimitress
Дата: Вторник, 05.01.2021, 23:00 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Работайте с ним и он убежит :))
одним из радикальных вариантов решения,это пойти на этот самый страх и он исчезнет,другое плохо помогает,так что не убегайте никуда))Да,Ира?Мы ведь много говорили уже об этом)))
 
Ира
Дата: Вторник, 05.01.2021, 23:39 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Diona ()
Ну значит либо умирать либо сидеть в своем городе?


Умирать то зачем) когда там эпидэмия началась уже не помню, но сижу в городе без проблем)

Цитата Алексей_Денисов ()
оплаченные сеансы у психотерапевта


Далеко от себя с ними не убежишь :)) и смысл да не в беге)

Цитата Arumi20 ()
если вы, к сожаления, не понимаете о чем я говорю или недопонимаете, то не умещайте ваши 5 копеек.

Девочки, не ссорьтесь))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.01.2021, 23:41 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
dimitress, по всякому бывает. Бывает, что человек может справится сам, а бывает, что - нет, не может. И нужна помощь психотерапевта.
 
filinska
Дата: Среда, 06.01.2021, 14:00 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Arumi20, ПД не вечен, а сколько тебе там сказали по срокам?
7-10 лет -это мало?
не забывай, что потом возможен ГД, ПД это как более мягкий вариант диализа может быть на долгий срок, при отстуствии проблем, конечно..
Но как ты и говоришь, по некоторым причинам каждый вибирает ЗПТ для себя сам, в том числе те доводы, которые приводишь ты..
в любом случае, узнавай как можно быстрее за трансплантацию, как встать в лист и подходит ли тебе кто-то из родственников, если хочет стать кто-то донором.
только этот вид ЗПТ дает самую большую ожидаемую продолжительность жизни для твоего возраста


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 06.01.2021, 14:01
 
Diona
Дата: Среда, 06.01.2021, 16:37 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
filinska, по мнению автора темы ПД так уродует тело, что после этого даже в монастырь не примут. ПД можно не предлагать. Хотя в ее возрасте ПД плюс трансплантация это самое лучшее чтоб вернуться к нормальной жизни. Но тут каждый выбирает для себя сам.
 
Diona
Дата: Среда, 06.01.2021, 16:39 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ира, вы случайно мне не мою цитату приписали. Я-то в карантине сижу, никуда не рыпаюсь. В Питере была в последний раз в 18 году. Теперь не до путешествий.
 
alizondo
Дата: Среда, 06.01.2021, 23:30 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Мелисса, подключичный катетер? Давно борюсь за то, чтобы катетеры применялись как можно реже, и только яремные

Извините ,что не по теме вопрос.Алексей Юрьевич,а почему подключичный продолжают использовать,если яремный безопаснее?Впервые о опасности подключички ,услышал на лекции Шило.Он специально на это обращал внимание нашей главной по нефрологии.
Цитата Arumi20 ()
А вот на одном из ваших фото, где видно руку мужчины, вот там такой страх...что смотреть просто жутко.

Это вы мою руку не видели sad .Не обижайтесь,вам правильно заметили,что не о том нужно думать.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Среда, 06.01.2021, 23:33
 
dimitress
Дата: Четверг, 07.01.2021, 00:06 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Помню,мне нефролог сказал года 2 назад так,вы преддиализный больной ,я бы на вашем месте уже задумлась на формированием фистулы.После этих слов я вышел от него никакой и бледный,со мной был друг ,спрашивал еще,что она тебе такого сказала там.Вот тогда началась житуха,я начал бегать от своей тени,был очень много наедине с собой,испугался можно сказать конкретно,а именно неизвестного будущего,незнания и непонимания ситуации,неизвестного мне состояния бытия (все наверное боятся ,когда не знают с чем убудут иметь дело,ну особенно когда касается собственной безопасности)словно землю потерял под ногами,мысли были всякие и самые даже плохие(наверное только для меня самого).Сейчас же увереннее себя чцвствую,не скажу что не боюсь будущего,но зато познакомился поближе со страхом,узнал его и уже не так боязно оно,конечно,радикально тоже не поступил,не пошел на него,начал убегать,но лично для меня дошло и врубилось в голове где то вот за 2 года,ну чуть меньше.Ясно что у всех по разному,это долго было ,был я наверное человек не столь уверенный и скромный ,вел себя как серая мышь,ниже травы,тише воды,попивал себе пивко и ничего не думал,а тут бах,такое! :DНаверное,в этой ситуаци мне больше всего помог психолог,был и у него пару раз,конечно отметить очень хочется форум и истории людей,но тоже,тут надо уметь читать и не проецировать все на себя ,думать,что обязательно будет так же у меня,кстатит из всего надуманного,что так же случится у меня сбылось примерно 2-3 из 10,то есть почти все наоборот,вот так,время проведенное наедине с самим собой и глубоких,ну как я думал,размышлениях с самим собой о том зачем я живу,это вообще отдельная тема была ну и продолжается до сих пор,так что мы самих себя не знаем,а если хотите узнать,попросите рассказать о вас самого близкого вам человека,каким он видит вас со стороны,пусть опишет,прямо и честно)


Сообщение отредактировал dimitress - Четверг, 07.01.2021, 00:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.01.2021, 09:53 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
dimitress, очень точное и честное описание ситуации (правда, не у всех так бывает, а лишь у людей мыслящих)
 
Механик
Дата: Четверг, 07.01.2021, 22:48 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Аппарат выдают не сразу и не факт дадут ли

Вопрос с аппаратом решаем, было бы желание пациента. Нахожусь в регионе где ПД не развит, но уже проработал этот момент совместно с представителями Бакстера.
Не первый раз слышу, что девушки отрицательно воспринимают ПД по некоторым причинам. Но этот метод стоит рассмотреть если в дальнейшем планируется пересадка. Ежели пересадка не в приоритете, а рассматривается стабильность и предсказуемость то можно и на ГД жить до старости.
 
dimitress
Дата: Суббота, 09.01.2021, 23:25 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Чето захотелось процитировать вот такие слова с книжки И.И.Мечникова "Этюды о природе человека"

На нашу жизнь можно смотреть как на эпизод ,напрасно смущающий спокойное блаженство небытия и имеющего характер громадного обмана.Эта грустная картина бытия - результат космического процесса,создавшего столько бедствий и приведшего к роду человеческого для того ,что бы он мог достаточно почувствовать и оценить все зло этого мира .Низшие существа счастливее человека,потому что их ощущения менее развиты и они не осознают всей дурной стороны своего бытия.Человек оценивает удовольствие только как нечто отрицательное,в то время как страдание дает себя чувствовать вполне положительным образом.СВОЙСТВЕННОЕ ЧЕЛОВЕКУ РАЗМЫШЛЕНИЕ ДЕЛАЕТ СТРАДАНИЕ ЕЩЕ НЕВЫНОСИМЕЕ ДЛЯ НЕГО .Благодаря всему этому ,ощущение страдания возрастает у человека быстрее,чем ощущение удовольсвтия,и увеличивается еще совершенно особенным образом благодаря реальному представлению смерти.Животное боится смерти только инстиктивно ,не создавая себе о ней настоящего представления,не видя ее перед глазами,как человек ,постоянно имеющий ее ввиду.Шопенгауэр утверждал,что счастье не может составлять цели человеческой жизни .Существует только одно пагубное заблуждение ,-говорит он в своем главном сочинении,-это предположение,что мы здесь для счастья.Пока мы остаемся в этом заблуждении ,увеличинными еще оптимистическими учениями,мир является нам полным противоречий.Было бы справедливее видеть цель нашей жизни в страданиях наших,а не счастии.Все существование человека указывает,что страдание-его настоящий удел.Жизнь глубоко погружена в страдания и не может избавиться от него.Появление наше на свет сопроваждается плачем,течение жизни в сущности всегда трагично и еще болеее- ее исход.Невозможно отрицать во всем этом печати предопределения.На смерть надо смотреть как на главную цель жизни:в момент ее прихода разрешается все ,что подготовлялось в течении жизни.
Предвидениние и ожидание смерти ,как требующее содейсвия разума,возможны только для человека,но не для животных,"на одной только человеческой ступени способна воля отречься и отвернуться от жизни"
Где же средство для разрешения всех этих противоречий и для обьяснения космического процесса,приводящего,с одной стороны,к смерти,а с другой-развивающего ум для предвидения и страха этого неизбежного конца?Если это бессмертие души,т.е. решение ,поддерживаемое не только почти всеми религиями ,но также и многими философскими системами.
Шопенгауэр рассматривает на многих страницах этот вопрос.Он не сторонник ни воскресения тела,ни бессмертия сознательной души."Подобно тому,как человек не имеет никакого воспоминания о существовании своем до рождения ,точно также и после смерти у него не может остаться никакого воспоминания о его настоящей жизни".Тот,кто смотрит на рождение человека как на настоящее начало его бытия,принужден смотреть на смерть как на конечный его предел,потому что оба явления равнозначащи.Следовательно,никто не может себя считать бессмертным иначе,как если он считает себя неродившимся.

https://u.to/oljUGg


Сообщение отредактировал dimitress - Суббота, 09.01.2021, 23:26
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 12:30 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
Хотя в ее возрасте ПД плюс трансплантация это самое лучшее чтоб вернуться к нормальной жизни.

ПД с её весом может быть вариантом ЗПТ


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 10.01.2021, 12:31
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 15:08 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Rafter,
Цитата Rafter ()
ПД с её весом может быть вариантом ЗПТ

С каким это моим весом?

Diona,
Цитата Diona ()
по мнению автора темы ПД так уродует тело, что после этого даже в монастырь не примут. ПД можно не предлагать

Я повторюсь еще раз. Вы меня видели? Вы меня знаете? Вы знаете как я прожила детство и как живу сейчас? Вы знаете мое семейное положение? Мою личную жизнь? Вы что-то знаете о моей работе и людях в моем окружение? Вы не знаете НИЧЕГО!!!! И уж тем более не знаете моих страхов в жизни и мою психологию. Да, для меня это так, для меня это уродует мое тело. Я не хочу в быть одна, если вы в своем возрасте попробовали все в вашей жизни, то я еще только начала идти по ней смелее. Поэтому не надо утрировать мои слова и страхи, вы сравниваете себя, человека прожившего полвека и меня, совершенно отличного от вас по всем сторонам и прожившего совсем мало, по сравнению с вами. Если для вас приемлимо ходить с трубками из живота, то для меня нет. Я не готова ставить крест на личной жизни, тратить нервы на выпрашивание аппарата, и на сходить с ума от этого вида. Здесь я не для осуждений взрослых женщин, а для успокоения души и мыслей от общения с людьми.

Такое ощущения, что только с пд можно получить пересадку, а с гд люди будут сидеть на нем всю жизнь.

alizondo,
Цитата alizondo ()
Не обижайтесь,вам правильно заметили,что не о том нужно думать.

Вряд ли кто то сдесь поймет меня. Потому что на эту тему говорят одно и тоже. Делаю вывод что никто не понимает.

filinska,
Цитата filinska ()
узнавай как можно быстрее за трансплантацию, как встать в лист и подходит ли тебе кто-то из родственников, если хочет стать кто-то донором

я уже все то знаю.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 16:52 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Arumi20, Надежда, мне было 29 лет, когда я начала ПД
Я понимаю все, о чем ты говоришь..
И где-то понимаю твою реакцию сейчас, но она достаточно острая, все люди, кто пишут в твоей теме отозвались на твою просьбу помочь..

Этот форум спас меня от страха, от растерянности, и спас мою жизнь и многих других здесь, поскольку такие великодушные люди, как Алексей Юрьевич, который в свое свободное время делился своими знаниями, и другие люди пытались разделить тот опыт, через который они прошли...

Я стала таким же человеком, и моей гордостью стало, что меня пригласили стать пациентам-ментором для людей, которые находятся в преддиализной стадии, тут все на форуме-пациенты-менторы. Или родственники-менторы
все рассказывают тебе варианты, а ты решаешь.. это то, для чего люди пишут тут..

Я была 6 лет на ПД и понимаю о чем твои страхи.. и поэтому прекрасно, что у тебя есть выбор! и ты выберешь ГД

но также, надеюсь, что ты поймешь, что есть некоторые статистические данные, и ребята стараются тебе рассказать все, что уже знают об этом этапе..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 11.01.2021, 03:05
 
Diona
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 17:21 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
filinska, а как у вас отразилось на личной жизни? Все совсем плохо? У меня вон из-за короновируса ее нет с прошлого февраля.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024