Суббота, 20.04.2024, 12:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » RadistkaKate новичок на форуме
RadistkaKate новичок на форуме
Deshi2
Дата: Суббота, 10.07.2021, 16:51 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
торой вопрос, вены у меня глубокие, фистула локтевая. Здесь не сразу научились колоть мои вены, ну и я иногда, подсказываю, " в прошлый раз здесь был тромб, уколите чуть пониже", или где то легче вену достать, а где-то сложно, даже самым профессиональным врачам. Что плохого в том, что я подсказываю?

у меня такая же ситуация, такая же фистула.ю постоянно подсказываю сестрам куда колоть, но это у нас происходит в виде диалога, совещания перед уколом. У них же есть свои соображения куда колоть, я часто подсказываю как лучше. Но чтобы быть более убедительным, я прикрепляю факты типа:
- прошлый раз Люда колола вот так-то, и все отлично прошло, может так же сделать?
- здесь прошлый раз гематома была или синяк, можно ли чуть повыше/пониже?
Обычно идут на встречу, т.к. им тоже проблемы с фистулами во время диализа не нужны.

Цитата RadistkaKate ()
В частности почему меняют твой сухой вес на целый кг не ставя тебя в известность, не обговорив с тобой это, не обсудив причины побудившие врача к такому решению?

я считаю, это неправильно, но можно договориться с врачом, чтобы в след. раз обсуждали с вами.
У нас например обратная ситуация, лишний раз опасаются снять много. Если надо снимать, снимают осторожно, уменьшая сухой вес на 200г.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
RadistkaKate
Дата: Суббота, 10.07.2021, 20:23 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
это у нас происходит в виде диалога, совещания перед уколом.

я конечно же тоже не в приказном тоне это делаю)) и в основном врачи (меня колят пока врачи) реагируют нормально, а есть те кто не очень((

Цитата Deshi2 ()
можно договориться с врачом
можно конечно, можно и в пн уже отыграть с врачом, который увеличил сухой вес, но проблему это не решает. И Вы сами пишите изменяют по грамм 200, а тут сразу и на кг. Я даже допускаю, что врач прав, тогда почему если для меня норм пройти 10000 шагов пешком, на этой неделе не могу пройти 1500-2000 шагов без отдышки, и отёки, сегодня я встала утром - всё не так критично, завтра утром будут мешки под глазами, оттекшие веки и лицо((, в моём понимании это лишняя жидкость в организме?


Сообщение отредактировал RadistkaKate - Суббота, 10.07.2021, 20:25
 
RadistkaKate
Дата: Суббота, 10.07.2021, 20:40 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Наверное нужно ещё оговориться, что мой лечащий врач, которая всегда объясняет и отвечает на мои вопросы в отпуске, может поэтому так всё получилось wacko
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » RadistkaKate новичок на форуме
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024