Четверг, 25.04.2024, 03:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (История, которых наверное много)
Всем привет!
Апофеозка
Дата: Четверг, 20.10.2022, 10:23 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Плохо. Его и пьем оказывается .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Diona
Дата: Четверг, 20.10.2022, 11:36 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Я отцу покупаю, другой производитель просто не попадался. Раньше был ещё Медрол итальянский, но его давно нет.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 20.10.2022, 12:28 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Diona ()
А вы какой метипред покупаете?
Выдают пока бесплатно. В Здесь аптеке есть пока Метипред и Медрол 4 мг и 16.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 07:36 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диона, добрый день, прочитала ваши записи, и поняла, что вам удалось задержать резкое снижение СКФ, оно держится почти на том же уровне, что в 2019 году. Хорошо, что нефропротекция помогает. Вы подаете хороший пример мне.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 07:38 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
80 г на кг веса животного белка

Мне доктор дал рекомендацию, не больше 60 грамм общего белка в сутки. СКФ на тот момент была 29. Сюда входят, кроме мяса и рыбы, и каши, и яйца, и молоко.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 07:44 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
У меня тут странная история с анализами

У меня тоже. В нашей местной поликлинике (она называется праксис) за все время наблюдения мне дважды выдавали странные результаты анализа по щитовидке. У меня ТГТ обычно не меньше 3 единиц. А из праксиса приходили значения 0,63. Я потом в больнице пересдавала кровь, там никогда этих значений не было, наоборот, даже было 5 единиц один раз. Пришлось на время увеличить дозировку Л тироксина. Но 0,63 не может быть в любом случае. Завтра я сдаю анализы в нефрологическом центре. Тогда и посмотрю, действительно ли в праксисе написали результат с потолка. Это уже второй раз за полгода.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 07:49 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
дефицит витамина Д сейчас очень у многих. К счастью, это можно поправить приемом витамина Д

У меня было сильный дефицит тоже. Доктор из нефрологии выписал рецепт, принимать горошинку витамина Д раз в неделю. Там лошадиная дозировка (в аптеке продавец даже удивился, что такую дозировку выписали). Сейчас витамин Д почти норма. Но есть куда расти еще. При норме 30 - 100 единиц у меня два месяца назад благодаря приему витамина было 28.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.05.2023, 10:38 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
80 г на кг веса животного белка
это очень странная строчка, я не нашел откуда она. Дело в том, что считалось, что обычный человек должен потреблять в сутки 1,2 г белка на кг веса тела. В последние годы считается что и 1,0 г на кг веса в сутки - вполне достаточно для здорового человека. То есть 80 г на кг веса (и только животного белка) - этого и голодный тигр не съест и даже самка богомола post coitum не осилит.

Теперь посмотрим - сколько белка содержится в 100 г разных белковых продуктов:
куриная грудка - от 18 до 31 г белка на 100 г продукта в зависимости от способа приготовления
говяжья вырезка - 24 г белка на 100 г продукта
говяжий фарш (70% нежирного мяса, 30 % жира) - 14 г на 100 г продукта
творог (5% жирности) содержится 17 г белка в 100 г творога

Человеку получающему лечение диализом нужно в сутки не менее 1,2 г белка на 1 кг веса в сутки, особенно если это перитонеальный диализ.
допустим, человек весит 80 кг.
80 Х 1,2 = 96 г белка такой человек должен потреблять в сутки (всего , не на 1 кг веса, а всего)
из этих 96 г белка (округлим до 100 г белка) половину, 50 г человек ( если он не вегетарианец) должен получить с животным белком ( если есть БЭН - больше половины, до 60 %). Оставшуюся половину должен дать растительный белок.
Что такое 50 г животного белка? Это 200 говяжьей вырезки или 350 г говяжьего фарша, или 270 г куриной грудки
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 11.05.2023, 15:42 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
К ныне фигурирующим в разного рода "рекомендациях" нормам витамина Д имеется очень много вопросов. Есть вполне заслуживающие доверия публикации о том, что эти нормы искусственно были завышены в результате лоббирования фармпроизводителей. При этом зачастую (реклама-то продолжается!) дополнительный прием витамина Д и у здоровых людей приводит к сосудистым проблемам. Поэтому ориентация на достижение уровня вит.Д 30-100 представляется сомнительным решением - "дефицит" витамина Д, который якобы существует сейчас у многих, вполне липовый.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 11.05.2023, 15:43
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 17:27 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
ориентация на достижение уровня вит.Д 30-100 представляется сомнительным решением

Мне объяснили при этом, что такая ударная доза нужна, чтобы нормализовать костный обмен, чтобы кости не болели.
Кроме того, при ковиде точно нужен витамин Д, чтобы избежать тяжелых осложнений. У меня он был сильно занижен.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 17:30 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
в результате лоббирования фармпроизводителей

Думаю, это относится ко всем препаратам. Мужу настойчиво выписывали лекарство от давления, хотя давления у него не было. Заставляли пить аторвастатин, хотя у него отличные анализы по холестерину. Мы соглашались, брали рецепт, но он статины не пил, пила я после того, как заболела. И теперь пью постоянно.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Четверг, 11.05.2023, 19:16 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
О, увидела про 80 г белка, наверное описка. Тогда было 8 г на кг. Теперь 6 г на кг плюс 12 таблеток кетостерила. Но и СКФ у меня сейчас уже 17. Ничего мне особенно замедлить не удалось, просто процесс развивается медленнее, чем у тех, у кого высокий белок в моче.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 19:44 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
6 г на кг

ага, это как бы на идеальный вес 60 кг 60 грамм белка полагается.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 19:53 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Ничего мне особенно замедлить не удалось

Вот с этим позвольте не согласиться. Вы в начале этой темы , в конце 2020 года спрашивали у А.Ю, при СКФ 22 - 3 или 4 месяца вам ждать диализа? Но с того времени прошло не 4 месяца, а гораздо больше. На самом деле сейчас почти три года прошло с той первой записи. Было СКФ 22, сейчас 17, как вы писали. Diona! Режим дня соблюдаете. Лекарства принимаете. На консультации ходите. Не в глуши живете.
Еще этот период ожидания надолго растянется, даст Бог. Значит, нефропротекция работает.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Четверг, 11.05.2023, 19:54
 
Diona
Дата: Четверг, 11.05.2023, 21:26 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, там мне, как я помню, написали, что с такими же начальными анализами три года проходит до диализа, в принципе так и получается.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (История, которых наверное много)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024