Среда, 24.04.2024, 15:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (История, которых наверное много)
Всем привет!
Антонина
Дата: Понедельник, 30.11.2020, 23:30 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер!
Цитата Diona ()
Мне показалось, типа вообще не важно, из-за чего ХПН. Во всяком случае, на все мои допытывания из-за чего врач никак не реагировал.

Для меня тоже было странным, что все врачи смотрят только на креатинин и как завороженные повторяют одни и те же слова ХПН.... и расчет по формуле СКФ. Но так как я на форуме уже почти 5 лет, то уже поняла, что в 90% этот подход себя оправдывает... Но остаются 10% с интерстициальным нефритом, у которых клубочки живы, но страдают канальцы....
И, как я уже писала не раз, нас спасла Захарова с Боткинской.... Она назначила биопсию, кот. показала ОПН и ХПН, показала, что клубочки живы.... И лечила преднизолоном. Рассчитывали, что почки восстановятся, но полностью не восстановились...
Так что я Вас понимаю, в голове не укладывается - самочувствие типа нормальное, а почек нет типа - и готовьтесь на диализ...
А УЗИ почек делали?
Я любитель диагностики. Типа докажите, что нефросклероз!
Мне еще нравится диагноз "латентная форма ...например, пиелонефрита". Т.е. признаков пиелонефрита и нет, но диагноз надо ставить, значит "он есть, но невидим и признаков не подает". Я, наверное, неправа, может и бывает и такое...
Разбирайтесь во всем, Ваше здоровье нужно только Вам и Вашей семье!
Нагрузка у врачей очень высокая, им некогда (и сил нет) вникать в ситуацию каждого больного.
Сегодня были в Боткинской в Консультативно-диагностическом центре (22корп). В расписании нефролог до 14, Мы подошли к кабинету в 14.50, последний больной вышел от нее в 16.00 и тут заходим мы... Врач сидит как выжатый лимон...
Здоровья, удачи!


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.12.2020, 10:40 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Антонина ()
нас спасла Захарова с Боткинской....
Елена Викторовна вообще умница необыкновенная
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 01.12.2020, 12:04 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ах, как же я жалею, что мы не знали о Захаровой...
А сплошь и рядом встречались с таким отношением - попейте амлодипин и конкор и собирайтесь на диализ...
И никаких попыток обследования и лечения.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.12.2020, 12:55 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
А сплошь и рядом встречались с таким отношением - попейте амлодипин и конкор и собирайтесь на диализ...
И никаких попыток обследования и лечения.
иногда ничего другого и не остается делать и, бывает это видно невооруженным глазом. Но иногда - нет
 
Diona
Дата: Вторник, 01.12.2020, 15:14 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Антонина, спасибо, конечно я делала УЗИ, в поликлинике и платно. Результаты практически одинаковые. Уменьшение размеров почки, паренхима 10-12 мм, как бы нефросклероз подтверждается. Вчера ещё делала доплер на всякий случай, стеноза и дисплазии нет, в почках снижен кровоток по понятным причинам. Написали - хронический тубулоинтерстициальный нефрит неуточненный. Вот вам одну из причин исключили, радуйтесь.
 
optimus
Дата: Вторник, 01.12.2020, 22:39 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Антонина ()
Но остаются 10% с интерстициальным нефритом, у которых клубочки живы, но страдают канальцы....
И, как я уже писала не раз, нас спасла Захарова с Боткинской.... Она назначила биопсию, кот. показала ОПН и ХПН, показала, что клубочки живы.... И лечила преднизолоном. Рассчитывали, что почки восстановятся, но полностью не восстановились...

У меня тоже поставлен с момента обнаружения ХПН (тогда степень 3А) интерстициальный нефрит.Таких подробностей никогда врачи не говорили (клубочки живы и т.п.), преднизолон никогда не назначали. Неужели был шанс хотя бы частичного восстановления?
 
Антонина
Дата: Вторник, 01.12.2020, 22:44 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер!
Цитата Diona ()
Вчера ещё делала доплер на всякий случай

Хорошо, что сделали. Я еще и хотела спросить про эту диагностику. Хорошо, что нет стеноза
Цитата Diona ()
хронический тубулоинтерстициальный нефрит

У мужа тоже такой диагноз.
Но у Вас уменьшение размеров обеих почек или одной почки? Вы не понятно написали. Может поэтому и не назначали биопсию, что врачам понятно, раз почки уменьшаются, то ничего сделать нельзя и не надо делать биопсию. И причину искать не надо....
Я считаю, что надо консультироваться у нескольких врачей.
Здоровья, удачи!


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Вторник, 01.12.2020, 22:57 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Можете попробовать обратиться в Консультационно-диагностический центр при Боткинской , корп.22. Там принимают два нефролога, они очень тесно контактируют с Захаровой. Чтобы попасть к ним бесплатно нужно направление с местной поликлиники по форме 057, платный прием 1500 руб. Записаться можно на сайте или по телефону.


Антонина Александровна
 
Diona
Дата: Среда, 02.12.2020, 09:59 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Антонина, да, уменьшение обеих почек. В Боткинскую постараюсь попасть на консультацию, хотя сердце чует, что ничего нового не услышу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.12.2020, 11:15 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
уменьшение обеих почек.
если уменьшение размеров существенное, то зачем -
Цитата Diona ()
В Боткинскую постараюсь попасть на консультацию, хотя сердце чует, что ничего нового не услышу.
- сердце-то чует верно
 
Антонина
Дата: Среда, 02.12.2020, 20:03 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер!
Цитата Diona ()
В Боткинскую постараюсь попасть на консультацию

Постарайтесь попасть. Чтобы потом себя не ругать, что не использовали шанс. Я не хочу Вас обнадеживать. У всех ситуации разные. При одном и том же диагнозе организмы ведут себя не одинаково...
Здоровья, удачи!


Антонина Александровна
 
Diona
Дата: Среда, 02.12.2020, 22:40 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Алексей_Денисов, 9,5 на 4,5, плюс-минус - это же существенное? Фиг знает, какие они были изначально, последний раз я делала УЗИ лет девять-десять назад, ничего особенного не сказали, мелкие конкременты типа песка, размер не помню, тогда бумажек на руки не давали.
Я все грешу на многолетнее употребление всяких ноотропов, которыми меня пичкали лет с 20. Нефролог не согласен, говорит, что это наоборот полезно для сосудов и к нефросклерозу привести не могло. Не знаю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 00:14 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
9,5 на 4,5
это одна почка, а другая?
 
Diona
Дата: Четверг, 03.12.2020, 11:51 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Алексей_Денисов, неправильно написала - правая 95х33, левая - 93х40, паренхима 10-12 мм.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 12:13 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Diona, а рост у вас какой?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (История, которых наверное много)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024