Четверг, 28.03.2024, 15:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Про пересадку
Про пересадку
Halina
Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 19:01 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Antonon ()
В чем тогда прелесть пересадки чтобы жрать такую горть таблеток чтоли.


Количество препаратов очень индивидуально, далеко не у каждого такое количество, как перечислил Володя

Цитата Antonon ()
И что с диетой


Почитайте следующие издания:
Что нужно знать о трансплантации почки: Брошюра для пациентов и их родственников (2017)
Руководство для пациентов после трансплантации почки (2018)

Много материалов, включая видео-школы, в Библиотеке пациента портала TransplantNet/
 
Antonon
Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 20:14 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата Rafter ()
Antonon, вы какого года рождения и где проживаете?


До 40 лет
В большом городе
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 21:28 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Antonon ()
До 40 лет
В большом городе

почему так таинственно?

какой диагноз мешает вам, идти на пересадку, почему врач отказал?
Может в вашем большом таинственном городе не берут с таким диагнозом на пересадку, а в Москве возьмут.
Не беспокойтесь, здесь вас никто не собирается деанонимизировать.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 21.09.2020, 06:23
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 06:23 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Antonon, позвольте совет с высоты моего возраста, стажа ГД, и пересадки.
1. Оставьте, входя на этот форум синдром недоверия и игру в Штирлица. Отбивается охота вам помогать. Вы с вопросами обращаетесь не только к больным со стажем, но и опытнейшим врачам.
2. Каждый вправе выбирать как ему жить и как умереть. УДАЧНАЯ ПЕРЕСАДКА ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ДИАЛИЗА.
3. Вы задаёте вопросы сколько стОит, затем говорите, что Вам нельзя пересаживаться.
Определитесь.
Можете послать меня далеко. А лучше, если хотите, черкните мне в личку По Ватсапп мне есть что Вам сказать подробнее


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 10:53 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Antonon ()
Я пол года себя настраивал не пересадку, пришел к хирургу и он отказал. Сказал, что у меня есть еще редкое заболевание и не знает. как все пойдет.
Ссыкун врач попался.


А вы в какую больницу обращались? Не пробовали консультироваться, например, в НИИ Шумакова? Они там со всех регионов берут и опыт у них большой. И там бывают пересаживаются люди с других больших городов типа Новосибирска, хотя и в Новосибирске делают пересадку.
Я для себя решил, что успешная пересадка лучше самого лучшего диализа, хоть я и очень положительное отношусь к диализу (я тут на форуме даже тему создвал про позитив на диализе). Думаю, надо узнать получше про противопоказания.

По поводу что таблеток пить много. Ну, для меня это вообще не проблема. Больше беспокоит сниженный до нуля иммунитет. С нашим климатом сложно не простыть, например. Но как-то люди живут после пересадки и довольно успешно. Когда лежал в больнице в Шумакова я познакомился с людьми гораздо младше меня после пересадки (от 18 лет), у большинства все хорошо. Например,у парня почка проработала 10 лет исправно. Считаю, отличный результат. 10 лет полноценной жизни. Ну подумаешь, таблеточки пить.

Цитата nichipor3 ()
Оставьте, входя на этот форум синдром недоверия и игру в Штирлица. Отбивается охота вам помогать

Может есть у человека причины, у меня охота помогать не отбивается :). Но правда если город назвать, будет гораздо проще.

Antonon, раз вы интересуетесь пересадкой, получается, еще есть надежда. Может не такое уж и противопоказание, может нужно мнение более опытного хирурга.
И раз вы интересуетесь стоимостью препаратов, не думаете ли вы сделать ее за границей, раз тут врачи против? Не думаю, что это было бы хорошим вариантом в случае противопоказаний.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 10:58 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Antonon ()
После пересадки жесткая диета или , как на диализе?

После успешной пересадки диета легче, чем на диализе.
Но я бы не назвал диализную диету жесткой. Вот при последних стадиях ХПН, на мой взгляд, она пожестче.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 21.09.2020, 10:59
 
andego
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 11:22 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Antonon ()
В чем тогда прелесть пересадки чтобы жрать такую горть таблеток чтоли.

Я тоже много размышлял на эту тему,кого то и диализ в принципе устраивает,даже есть такие которые находят позитив в этих процедурах.Это не про меня,диализ с самого начала дается тяжело,почти всегда испытываю постдиализный синдром,не буду занимать время в чем это проявляется,просто видимо это все не мое.Остается одно,раз нет прорывных других решений в ЗПТ,трансплантация,хоть и множество побочек с этой иммуносупрессией,но самое главное свобода от диализа,от тяжелых процедур,даже если будут проблемы с отторжениями,пожить свободным человеком,независимым от аппарата,хотя бы несколько лет это все перевешивает в этом вопросе.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Владуха
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 12:00 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Переношу диализ отлично. Уже привык к расписанию процедур, построил жизнь и работу вокруг этого...
Но сколько то лет свободы, когда завтра куда захотел, туда и полетел, даже туда, где про диализ не слышали, стоит того чтоб попробовать...тем более попробовав имеешь шанс на успешную операцию, а не попробовав не имеешь этих шансов вообще...
У нас в Украине вроде этот вопрос начинает налаживаться, сейчас идет составление списков, типирование и настройка всей системы...того смотри и пойдет процесс


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 12:21 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Antonon, раздел называется "Разрешите представиться". Вообще странно начинать знакомство с вопросов. Тема не в том разделе


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 14:01 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Antonon ()
Ссыкун врач попался.
осторожнее, первое впечатление о вас тоже может быть неверным. Первое предупреждение.
 
Роман94
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 19:26 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Antonon ()
пытаются дать заменители и аналоги?

Кстати,в следующие 3 года даже на заменитилях экономить будут...
Правительство сократит бюджет на закупку лекарств для редких заболеваний на 19,5 млрд рублей в следующие три года


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 19:39 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата andego ()
Остается одно,раз нет прорывных других решений в ЗПТ,трансплантация,хоть и множество побочек с этой иммуносупрессией,но самое главное свобода от диализа,от тяжелых процедур,даже если будут проблемы с отторжениями,пожить свободным человеком,независимым от аппарата,хотя бы несколько лет это все перевешивает в этом вопросе.

Только надо учитывать, что после пересадки пожить свободным человеком удается не всем, а некоторым и вообще пожить не удается. Почитайте форум. Очень избавляет от розовых очков по вопросу пересадки.
Хотя, конечно, один раз, пожалуй, стоит рискнуть - глядишь, повезет. И пока в более-менее крепком состоянии, может, и выкарабкаться удастся и вернуться на диализ, если не повезет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Antonon
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 20:28 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата Vasiliy ()

Только надо учитывать, что после пересадки пожить свободным человеком удается не всем, а некоторым и вообще пожить не удается. Почитайте форум. Очень избавляет от розовых очков по вопросу пересадки.
Хотя, конечно, один раз, пожалуй, стоит рискнуть - глядишь, повезет. И пока в более-менее крепком состоянии, может, и выкарабкаться удастся и вернуться на диализ, если не повезет.


Вот это и пугает, что может начаться жизнь, что будешь, как пенсионер ходить по больницам и лежать там в случае осложнений и тогда жизнь точно нельзя будет назвать жизнью
А сидеть дома и жить на пенсию я не готов.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 20:35 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Antonon ()
Вот это и пугает, что может начаться жизнь, что будешь, как пенсионер ходить по больницам и лежать там в случае осложнений и тогда жизнь точно нельзя будет назвать жизнью
А сидеть дома и жить на пенсию я не готов.


на диализе можно жить долго, но надо в нём разбираться самому, в диетах и пр, быть тоже относительно здоровым по другим органам.
Но это не личный опыт, у меня было 3 года диализного стажа до пересадки.
Риски при пересадке существуют, можно умереть не выписавшись из больницы после операции, как женщина, которую вместе со мной пересаживали, ей досталась вторая почка.
И на диализе риски существуют.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 21.09.2020, 20:44
 
andego
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 20:46 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()

Только надо учитывать, что после пересадки пожить свободным человеком удается не всем, а некоторым и вообще пожить не удается.

Тут важно,как проходит диализ,испытывать постоянные проблемы ,доводящие до состояния истощения всех сил,трудно это принять,видимо нет другого выхода.Я понимаю ,что это большой риск,но что делать.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Про пересадку
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024