Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом (Муж без сознания, креатинин 600)
Помогите советом
donatova
Дата: Вторник, 25.08.2020, 00:24 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Муж двое суток в больнице в реанимации, попал с повышенным сахаром,
У него диабет, упал дома, закружилась голова, сахар 20 скорая забрала в больницу, там анализ крови показал гемоглобин 52,мочу взяли только на вторые сутки, сейчас всех сначала в обсерватор кладут, пока тест на ковид не будет готов, установили по моему настоянию катетер, у мужа совсем сил не было встать, вот тут мочу и взяли, креатинин 600, перевели в реанимацию, я в шоке. Сказали если вытащат, то надо переводить в больницу где есть отделение нефрологии и там уже точно на диализ. А как это все делать, муж маломобилен, 150 кг, плюс три грыжи. Как его туда возить? Я так понимаю 3 раза в неделю. Машины нет. У мужа инвалидность 2 группы, может есть социальное такси, как все это делается. Помогите советом. Где в юго васточном округе Москвы есть гемодиализ?
 
Janna
Дата: Вторник, 25.08.2020, 01:50 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Сейчас, главное, выйти из тяжелого состояния.
Потом будут возить, в машину же он спустится?
Дадут 1 группу на диализе.


иДИАЛИЗируюсь
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.08.2020, 06:31 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата donatova ()
сахар 20

Цитата donatova ()
креатинин 600

И показатели-то вроде скромные...на 600 -креатинина , люди годами без диализа живут. а так-то да. Возят в Москве, до диализного центра и домой.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Deshi2
Дата: Вторник, 25.08.2020, 07:00 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
donatova, здравствуйте, желаю вашему мужу поправляться в ближайшее время. Гемоглобин, конечно, низкий, учитывая такой вес. Не знаете, ему переливали кровь?

В юго-восточном округе есть диализные центры:
Фесфарм сайт Москва, Песчаный Карьер, 3 ст1 — 1 этаж

Рядом есть:
Диалог сайт Нагатинская набережная, 6к1
Би Браун сайт Маршала Захарова, 3 и ​Рогожский Вал, 11 ст2​1 этаж
Диамедика сайт ​Шипиловская, 34 к1​1 этаж и Варшавское шоссе, 129 к2​3 этаж

из этого списка мне бы больше понравился B braun, но это мое личное.
Это что нашлось в интернете. Возможно еще что-то есть. Наверняка есть больницы с диализом внутри.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 25.08.2020, 07:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.08.2020, 09:46 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
есть сайт, где вообще все центры собраны. Конечно, он обновляется несколько медленней, чем хотелось бы. Сайт здесь https://u.to/3XtWEA
 
Janna
Дата: Вторник, 25.08.2020, 11:07 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ТВладимир ()
И показатели-то вроде скромные...на 600 -креатинина , люди годами без диализа живут


600 креатинина при сахарном диабете..это не 600 креатинина при..например .. поликистозе...
у человека уже анурия ..сутки не могли мочу взять...анемия 50 при весе 150...
ему на 400 креатинина должны были фистулу соорудить


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 25.08.2020, 11:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.08.2020, 11:08 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
600 креатинина при сахарном диабете... это не 600 креатинина при.. например .. поликистозе...
у человека уже анурия ..сутки не могли мочу взять...анемия 50 при весе 150...
ему на 400 креатинина должны были фистулу соорудить
солидарен, тут тянуть нельзя
кроме того, у пациентов с таким морбидным ожирением нельзя использовать актуальный вес для расчета СКФ по формуле, из этих 150 кг - большая часть - жировая ткань, где очень мало воды (по сравнению с остальными тканями) и, соответственно, мало креатинина с мочевиной. Расчет исходя из веса 150 кг сильно завышает СКФ, которая на самом деле, вероятно, не выше 9 мл\мин... и то если уже не разилась анурия.
 
donatova
Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:13 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
вашему мужу поправляться в ближайшее время. Гемоглобин, конечно, низкий, учитывая такой вес. Не знаете, ему переливали кровь?
 
donatova
Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:26 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем большое за ответы, я получила много очень нужной информации.
Изучаю тему и так отвлекаюсь попутно от страшных мыслей. Мужу сделали несколько переливаний крови, гемоглобин с 50 поднялся до 60.сознание пока у него спутанное, немного температура поднялась до 37,6 я так плняла это имунный ответ на переливание. Очень надеюсь что бегемотика моего дорогого вытащат и мы будем бороться дальше. Врач тоже удивлялся, плчему когда креатинин был 330 пол года назад, не начали формирование фистулы и вообще не объяснили нам как всё серьёзно. Возможно Ковид внёс свои коррективы и всем было не до нас. А мы прошляпили эту тему, с диабетом сражались и в апреле инфаркт перенесли. Тоже еле вытащили.
 
сим
Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:38 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Каждый случай индивидуален ,я пришёл с диабетом к гд с креатинином 1280 . Знакомая ( тоже с диабетои ) говорила при 700 она падала в обморок .
Поэтому держитесь , всё у вас нормализуется .


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
сим
Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:42 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата donatova ()
Очень надеюсь что бегемотика моего дорогого вытащат

Даже не сомневайтесь . А здесь вам подскажут и дадут правильный совет .


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:48 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата сим ()
я пришёл с диабетом к гд с креатинином 1280
ой, это очень много
 
сим
Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:50 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ой, это очень много

А на следующий день мне стало лучше и я хотел смыться домой , но подумал и решил остаться .


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
donatova
Дата: Среда, 26.08.2020, 01:11 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогие форумчане, дай вам бог всем сил и здоровья. Я потихонечку начинаю изучать тему диализа, учусь понимать какие параметры важны теперь в анализах. И вы абсолютно правы, чтобы найти хорошего врачп, нужно самому им немножко стать. Так в начале 2000 я мучалась с дикими болями в животе и прошла все круги ада и кучу врачей, пока сама не решила что нужна диагностическая лапаролскопия и обнаружили катастрофический тазовый варикоз. Попала в программу контрольной группы 1 градской больницы по детралексу и на прогрессивную по тем временам операцию по установке стена в гонадной вене. Потом много ещё чего было. Но сейчас полегче с болями. Как говорится, буду с Вашей помощью разбираться в новой теме. Спасибо Вам всем большое!
 
ТВладимир
Дата: Среда, 26.08.2020, 08:16 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
600 креатинина при сахарном диабете..это не 600 креатинина при..например .. поликистозе...
у человека уже анурия ..сутки не могли мочу взять...анемия 50 при весе 150...

Цитата Алексей_Денисов ()
солидарен, тут тянуть нельзя
кроме того, у пациентов с таким морбидным ожирением нельзя использовать актуальный вес для расчета СКФ по формуле, из этих 150 кг - большая часть - жировая ткань, где очень мало воды (по сравнению с остальными тканями) и, соответственно, мало креатинина с мочевиной. Расчет исходя из веса 150 кг сильно завышает СКФ, которая на самом деле, вероятно, не выше 9 мл\мин

понял, был неправ, обязуюсь исправиться, искупить..


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом (Муж без сознания, креатинин 600)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024