Понедельник, 06.05.2024, 08:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:15 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, я думаю что со мной многие согласяться, напишите свою тему и опишите там свою ситуацию. Напишите свою историю и о своей родственной пересадки и отпитании тоже, что вы ели первые шесть месяцев. Вы везде и у всех есть, а вас самой в разделе разрешите представиться НЕТ.
Это как общение группы людей в одной компании, где среди всех один человек общается в темных очках и в закрытой позе. Согласитесь это крайне не приятно. А со стороны такого собеседника просто игоистично.

Мне больше Вам нечего сказать. И я очень надесь, что весь свой кладезь информации вы раскроете в своей теме.

Все очень ждем вашей истории, подробного рассказа о трансплантации и питании после, и о многом другом!!!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:36 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,смотрите выше, прямо над вашим сообщением - мои сообщения в этой теме под номерами 104,105, 110.
Маску и перчатки рекомендуют надевать не во всех трансплантационных клиниках. Я была там, где не рекомендуют, и там, где носят и маску и перчатки первые две недели после операции. Маска бесполезна, она не защитит от вирусов и бактерий, которые передаются по воздуху. Они проникнут и под маску из-за ее неплотного прилегания над носом и слева и справа на лице. Для защиты в опасных местах, например, в комнате ожидания в приемном отделении скорой помощи, где люди сидят с инфекциями, рвут, кашляют и чихают, нужны респираторы вот такого типа https://www.google.de/#q=atemschutzmaske+ffp3+mit+ventil или https://www.google.de/#q=atemschutzmaske+ffp3+ohne+ventil

Смазывание носа нефрологи, другие врачи не рекомендуют и даже не подозревают о таком методе "защиты" от вирусов и бактерий, потому что он бесполезен. Это метод плацебо.

Игрушку не пробовали брать с собой и надевать, например, мишке маску? Чтобы и Ярослав согласился ее носить?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 06.07.2015, 19:40
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:38 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, свою тему создайте!!!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:42 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
свою тему создайте!!!
еще распоряжения будут? )
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:42 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, мне кажется что про маску я спрашивала не вас))))) biggrin biggrin biggrin biggrin

И Ваша инфо немного не совпадает с мнением моих врачей.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:49 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,Будьте гордой и не читайте мои посты ни в коем случае smile Набивайте шишки.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 06.07.2015, 19:49
 
светик
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 20:42 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D эту песню не задушишь не убьешь.....




Сообщение отредактировал светик - Понедельник, 06.07.2015, 20:45
 
binnick
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:21 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Мелисса ()
Не будем больше засорять темы о пересадках у деток, давайте в моей.
Первая мысль хороша, а вторая? Может, лучше создать отдельную тему про питание после (если такой еще нету), да и обсуждать в ней? А то ведь не все п ересаженные станут искать ответы на эти вопросы в теме у Мелиссы.

Цитата Xenia ()
мой выбор, который сделан мной по рекомендации врачей и диетологов
Интересно, насколько одинаковы эти рекомендации у разных врачей? Может быть, одни врачи рекомендуют не есть практически ничего, а другие рекомендуют просто жить, с миниимальными ограничениями? По-моему, рекомендации не есть того или сего должны основываться на каких-то статистических исследованиях и/или на конкретных особенностях пациентов, на конкретной ситуации. Например, если один пациент умер, поев клубники, значит ли это, что всем пациентам надо запрещать есть клубнику? Это же важно, насколько выше смертность пациентов, едящих сырую клубнику. Если на 2% - это я бы на это внимания не обращал, а если в 2 раза, то, думаю, ограничил бы сырую клубнику.

Цитата Xenia ()
Риски осознаются, взвешиваются и принимаются или отвергаются.
Вот как они осознаются и взвешиваются?
 
2010
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:24 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
прям уезжать расхотелось, борюсь с модераторским зудом biggrin Но я его победю! biggrin
Натах, суши и роллы я просто вообще не пробовала и не имею никакого желания (независимо от состояния здоровья), а вот клубнику и орехи можно, с удовольствием! Да и семечки иногда идут в ход. Больше ориентируюсь сейчас на проблемы с пищеварением, поскольку там все совсем не идеально, а что до больниц - так на них даже и не надеюсь, страшно представить, что будет, если я притащусь в нашу районную больничку biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:36 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Интересно, насколько одинаковы эти рекомендации у разных врачей? Может быть, одни врачи рекомендуют не есть практически ничего, а другие рекомендуют просто жить, с миниимальными ограничениями? По-моему, рекомендации не есть того или сего должны основываться на каких-то статистических исследованиях и/или на конкретных особенностях пациентов, на конкретной ситуации. Например, если один пациент умер, поев клубники, значит ли это, что всем пациентам надо запрещать есть клубнику? Это же важно, насколько выше смертность пациентов, едящих сырую клубнику. Если на 2% - это я бы на это внимания не обращал, а если в 2 раза, то, думаю, ограничил бы сырую клубнику.

Цитата Xenia ()
Риски осознаются, взвешиваются и принимаются или отвергаются.
Вот как они осознаются и взвешиваются?
можно адресовать эти вопросы диетологам , работающим с трансплантированными пациентами. Если есть рекомандации не есть растущие низко на земле клубнику и зелень, то вериятность и проценты заболеваемости очень высоки. В Германии в каждой униклинике есть институты гигиены, наподобие института Пастера в Берлине. Они исследуют это вопросы постоянно и на очень серьезном уровне. Можно поискать их материалы, еслни это интересно. Мне достаточно рекомендаций диетологов. У меня есть распечатки из униклиники, которые мне вручили при выписке, книги.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:37 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата Xenia ()
Риски осознаются, взвешиваются и принимаются или отвергаются.
Вот как они осознаются и взвешиваются?
это больше вопрос психологический. Нужен опрос, наверное).
 
Матильда
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 22:14 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, мне не нужна конс. диетолога, а на плановой после пересадки мне тоже говорили о запрете сырого мяса и рыбы, но больше никаких строгостей не было. Нет, я не буду писать им по мылу, у нас хорошее наблюдение, и вопросы оперативно решаются.Сейчас на адваграфе (1,5мг) и селлсепте(500 мг х 2). У Вас очень хорошая совместимость с мамой. Больше неудобно засорять чужую тему. Удачи!


пересадка почки 31.08.2010


Сообщение отредактировал Матильда - Вторник, 07.07.2015, 12:35
 
Матильда
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 22:59 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас сиролимус применяют при онкологии у пересаженных, широко его не применяют из-за вызываемой им протеинурии.Да, вначале был преднизолон, потом медрол, потом его постепенно снизили и вообще убрали из-за побочек. Концентрация 4 с небольшим (у нас нижняя норма 4). Как часто делаете концентрацию? Не представляю, как держать концентрацию при таком разбросе дозировок. У нас контроль на моем сроке раз в 8 недель, но, конечно,при проблемах сразу.


пересадка почки 31.08.2010
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 00:27 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Матильда ()
Больше неудобно засорять чужую тему.
не понимаю вот этого выражения. Это форум, на котором вопросы обсуждаются так, как и в жизни, какие вопросы всплывают по ходу беседы, те и раскрывают.
 
binnick
Дата: Вторник, 07.07.2015, 00:31 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
Можно поискать их материалы, еслни это интересно.
для меня это, мягко говоря, не слишком актуально, но я чуть погуглил и нашел вот какие-то рекомендации по питанию для пациентов на иммуносупрессии, правда. на сайте, посвященном онкологии: http://cancer.stonybrookmedicine.edu/system....ure.pdf
Там среди прочего:
Цитата
Do not eat fresh berries or thin-skinned fruits like strawberries, blueberries, raspberries or grapes.

Не знаю, насколько эти рекомендации годятся для пациентов после пересадки (а почему нет?), если да, то хорошо бы их перевести, да, похоже, теперь некому?(
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024