Суббота, 27.04.2024, 04:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.04.2015, 18:18 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А проводятся ли испытания инновационных методов лечения ХПН в настоящее время в России или странах СНГ?
радикально новых методов - нет. Новые модели аппаратов и новые препараты обычно начинают исследоваться в Европе и Америке, иногда в Японии. Через годы, уже на завершающих стадиях испытаний российские клиники принимают в них участие, в группе других клиник, когда идут мультицентровые исследования.
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:33 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата -ANNA- ()
тоннельный инфильтрат по ходу катетера

А что это такое?

Если не долечить воспаление места выхода катетера или начать лечить его поздно или неправильно, то воспаление распространяется по т.н. тоннелю, в котором находится ПД-катетер.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lenochecT
Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:10 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Спрашиваю сегодня у начальника здравотдела: - Вы мой адрес в черный список занесли?)

Наташ,у них адреса всех "сложных"пациентов в чёрном списке,ко мне лет семь уже не едут.притом когда маме,бабушке вызывала приезжали,а ко мне нет smile


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
nignik
Дата: Четверг, 23.04.2015, 11:05 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата lenochecT ()
у них адреса всех "сложных"пациентов в чёрном списке,ко мне лет семь уже не едут.притом когда маме,бабушке вызывала приезжали,а ко мне нет

Вы серьезно????Как такое вообще возможно??


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
lenochecT
Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:26 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, да,серьёзно.сложных пациентов не много,всех практически знают,но у нас много и хороших врачей!


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:55 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата lenochecT ()
Наташ,у них адреса всех "сложных"пациентов в чёрном списке,ко мне лет семь уже не едут.притом когда маме,бабушке вызывала приезжали,а ко мне нет

Я в шоке, как так можно. Я бы жаловалась на таких фельшеров....Как же клятва Гипократа....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:58 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
радикально новых методов - нет. Новые модели аппаратов и новые препараты обычно начинают исследоваться в Европе и Америке, иногда в Японии. Через годы, уже на завершающих стадиях испытаний российские клиники принимают в них участие, в группе других клиник, когда идут мультицентровые исследования.

У нас просто одна знакомая девочка участвовала в медицинских испытаниях, у нее сахарный диабет и ей вшили какую-то капсулу в живот, которая сама измерят уровень инсулина и подает лекарство. Может изобретут что-нибудь похожее для пациентов с ХПН, мнгогие, я думаю, рискнули бы поучаствовать в подобных исследованиях...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.04.2015, 14:03 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата lenochecT ()
,серьёзно.сложных пациентов не много,всех практически знают,но у нас много и хороших врачей!


Моему сыну врач скорой помощи поставил диагноз Открытое овальное окно в сердце, только по стуку его сердца, узи сердца лишь подтвердило его опасения..до сих пор помню его лицо, а имя к сожалению он не сказал, вот такой мужик


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.04.2015, 14:34 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Как же клятва Гипократа....
Ни клятвы Гиппократа, ни клятвы Гиппокрита, ни клятвы Гиппопотама никто из фельдшеров не дает, впрочем, никто из врачей -тоже.
Сейчас врачи дают "Клятву врача". Для фельдшеров такая клятва не предусмотрена. Это формальная сторона этого вопроса.

Этическая сторона вопроса такова - на взгляд любого медицинского профессионала отказ от выезда скорой или неотложной помощи - аморальный поступок
Правовая сторона должна быть такова - вызовы обязаны фиксировать, и невыезд по принятому вызову - должен квалифицироваться как преступление. Есть закон или нет - я не знаю. Пусть юристы скажут. Вероятнее всего тут будет речь идти о неоказании помощи.

клятвы под спойлером
 
lenochecT
Дата: Четверг, 23.04.2015, 15:14 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ни клятвы Гиппократа, ни клятвы Гиппокрита, ни клятвы Гиппопотама никто из фельдшеров не дает, впрочем, никто из врачей -тоже.
Сейчас врачи дают "Клятву врача"

да я как то хотела врачам подарок к дню медика сделать,искала первые упоминания о докторах и тоже обнаружила,что есть только клятва врача:
Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.

Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.

Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного не медицинского характера встать между мной и моим пациентом.

Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.

Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая, не признаваемое Ассоциацией врачей России, положение о допустимости пассивной эвтаназии.

Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством.
врачи читают в торжественной обстановке при получении диплома.


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.04.2015, 16:13 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как присяга у военных. Так искренне и благородно. Поэтому наверное мужчины-врачи и мужчины военные так нравятся женщинам. biggrin


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 12:24 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не будем больше засорять темы о пересадках у деток, давайте в моей.
Я не ела ягоду с куста только первый год, всё остальное время я их рву и ем, иногда мОю) Я обожаю и ем всю зелень - от укропа-петрушки-салата-сельдерея до базилика-кинзы-лука.
Я покупаю в Абхазии фундук, в Краснодарском крае - грецкие орехи, и зимними долгими вечерами с удовольствием их ем) Я люблю селедку и сушеную рыбу, а также ролы и суши) Люблю соленую красную рыбу.
Равнодушна я только к сырым яйцам и мороженому в любом виде)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Матильда
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 13:15 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксения а Вы после пересадки?


пересадка почки 31.08.2010
 
Rafter
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 16:11 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Сырые яйца и рыбу - нет.

я и здоровым не ел сырые яйца (птичий грипп в ЦРУ вывели не просто так. Нагрузку людскую на планету уменьшают) ) и тем более рыбу. Да и не тянуло никогда к сырому мясу, рыбе.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 06.07.2015, 16:13
 
Матильда
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 17:29 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, поздравляю Вас! И сколько уже времени Вашей новой почечке? Какая схема супрессии? Расскажите, как все прошло, какая совместимость с донором? Я тоже после операции виделась с диетологом, правда, прошло уже больше 4 лет, как видно из моей подписи, но часто вижу пересаженных во время контроля с разными сроками, самой "старой"почке уже 40 лет, это вселяет надежду.


пересадка почки 31.08.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024