Четверг, 25.04.2024, 00:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
sergun747474
Дата: Понедельник, 08.02.2021, 13:37 | Сообщение # 556
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
Мне сказали, что наличие возможности увеличить температуру на аппарате сделана, например, для лихорадящих пациентов,

Наталья! Спасибо, что уточнили. Мне тоже ставили высокую температуру выше 38° на аппарате года три назад, когда я сильно заболел двусторонней пневмонией. Вот там меня очень сильно лихорадило и замерзал, не смотря на то, что я ещё был под двумя одеялами. Конечно же, в таких случаях было уже не до риска гемолиза. Хотя, как уже я выяснил, это сугубо индивидуально.
Цитата Мелисса ()
я не могу разговаривать так глубоко, когда не знаю - будет гемолиз или нет. Я про себя, любимую - можно мне ставить или нет. Конечно, для меня АЮ авторитет.

Для меня Алексей Юрьевич тоже авторитет, а Василий просто хотел более подробно и въедливо объяснить, что нет опасности возникновения гемолиза. Но это его мнение, основанное на исключительно его собственном опыте. Поэтому про гемолиз вряд ли есть вот прям однозначного ответа. Хотя я вот помню про 37°, про которые мне врачи говорили. Возможно это что-то другая тема была. Я почему-то решил, что про гемолиз, но как сиало тут понятно, я ошибался. А Вам, Наталья, надо самостоятельно пробовать выставлять нужную и комфортную температуру по предварительному согласованию с Вашим лечащим врачом. Но Вы это и так знаете.))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 22:57 | Сообщение # 557
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Мелисса ()
надо, думаете?

Это информация, от которой можно отталкиваться в поиске.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 13:08 | Сообщение # 558
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Наташа, ты где?
Кто знает, где Наташа?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.07.2021, 09:50 | Сообщение # 559
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Наташа была в отпуске) Съездила к сосудистым хирургам с отеком фистульной руки. Говорят, не исключен стеноз. Нужно оперативное вмешательство, флебография и раздувание (??) баллоном, если поможет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.07.2021, 10:42 | Сообщение # 560
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сдала, кстати, на антитела к ковид. Потому что прививаться пока не планирую. Высокий титр антител - 595, 5, тест количественный в Инвитро.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 02.07.2021, 11:59 | Сообщение # 561
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Последствия Ковида
 
Deshi2
Дата: Пятница, 02.07.2021, 15:54 | Сообщение # 562
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Мелисса ()
Потому что прививаться пока не планирую. Высокий титр антител - 595

ну тут прививка и не нужна же, правильно?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 07:39 | Сообщение # 563
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Deshi2 ()
ну тут прививка и не нужна же, правильно?

Врачи в ДЦ сказали, что да, пока не надо


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.08.2021, 13:13 | Сообщение # 564
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Решила я немного похудеть. Набрала на диализе 3 кг. Весной на мне треснули штаны от диализного костюма, когда я решила в них впрыгнуть)) Для быстроты одевания. Прямо по попе. В зале приходилось не нагибаться, а приседать))
Внимание, вопрос знатокам (любителей тоже выслушаю): снижает ли диализ калории? Поясню - не в смысле тратятся от процедуры, а именно чисткой? Если ГД убирает белок, сахар и проч?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Almeev
Дата: Среда, 25.08.2021, 15:04 | Сообщение # 565
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наталья, я полтора года тому назад похудеть смог на диализе после того как перешёл на 4 раза в неделю и снимая по 200 гр на сеанс. Похудел на 6 кг. Причина была в отёках лица,ног. В лёгких хрипы, одышка(только сидя спал). Сердце хлюпало. Давление выше 200 -т. Сухой вес при всём этом - не хватало, надо было добавлять ещё 2 литра с лишним(парадокс). Сам настоял на частый диализ, но время убавил. Стало лучше через 2 месяца больше на 50 процентов(давление выше 150 не поднимается). Очень трудно держать вес когда аппетит хороший, но помогает кофе с сахаром сразу после диализа. Появляются силы и отходняк(от диализа) наступает быстрее уже через 3 - 4 часа. Про калории тоже думал раньше, пришёл к выводу что раз ЖРАТЬ охота после диализа значит калории уходят.
 
Diona
Дата: Среда, 25.08.2021, 18:57 | Сообщение # 566
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Мелисса, если это отеки из-за недостаточного диализа - это одно. Если реально 3 кг лишнего жира - это другое. Как отличить это у диализного пациента не знаю, не подскажу
 
sergun747474
Дата: Среда, 25.08.2021, 19:28 | Сообщение # 567
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Diona ()
Как отличить это у диализного пациента не знаю, не подскажу

метод анализа состава тела - метод биоимпеданса (BIA).
Биоимпеданс – диагностический метод, позволяющий оценить абсолютные и относительные значения параметров состава тела, а также возможности организма и риски развития тех или иных заболеваний.

К основной аудитории относятся люди, которые хотят добиться идеальной (по их мнению) фигуры, например, девушки, желающие правильно похудеть без обезвоживания тканей и ущерба для мышечной массы или желающие набрать мышечную массу с минимальным количеством жировой.

К основным возможностям BIA относятся измерения:

жировой массы;
индекса массы тела;
процента жира в организме;
количества мышечной ткани;
процента активной клеточной массы;
количества и распределения жидкости в организме;
скорости основного обмена веществ;
соотношения талии к бедрам; биологического возраста.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Diona
Дата: Среда, 25.08.2021, 21:23 | Сообщение # 568
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
sergun747474, этот метод очень приблизительный, к сожалению. Им можно мерить только относительные показатели.
 
sergun747474
Дата: Среда, 25.08.2021, 21:50 | Сообщение # 569
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Diona, возможно, я не спорю. Но, по крайней мере, можно узнать мышечную массу, костный состав, жидкость и массу жира. Хотя бы приблизительно... Любое измерение сухого веса практически всегда приблизительно.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Diona
Дата: Среда, 25.08.2021, 22:19 | Сообщение # 570
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
sergun747474, нет, он работает, когда есть предыдущие замеры, можно тогда понять, эти три кило вода или жир (хотя жир состоит во многом из воды). И то, если пользоваться одним и тем же прибором.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024