Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
sergun747474
Дата: Среда, 03.02.2021, 14:48 | Сообщение # 541
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Про вредность температуры 37 и выше , и про гемолиз слышала от врачей, когда у нас был "Евромедик" ( имхо).

Ну хоть кто-то подтвердил мои слова про температуру 37° и про гемолиз. А то я прям приуныл, думал опять что-то напутал. Было дело давно ведь. Сейчас практически никто высказывается по поводу вреда повышения температуры. Может быть пацинты пошли необразованные, может быть и медперсонал не акцентировал своё внимание и знания на этот момент с повышением температуры ну и аппараты стали более интеллектуальные в плане автоматической регулировки температуры. Уже на всех аппаратах есть такая автоматическая регулировка температуры. И диапазон тоже очень широкий от 34° до 40°. А вот после 40° очень опасная ситуация может произойти с человеческим организмом, вплоть до летального исхода. Был и такой случай в 20-ке, когда подаваемая вода на аппараты начала самопроизвольно подниматься. Тогда всех пациентов прокрутили всего лишь два часа. Это была пятница, ночная смена. И всех пригласили в воскресенье на диализ..


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Среда, 03.02.2021, 16:01 | Сообщение # 542
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Дело не в том , что было и прошло. А в том , что " в каждой избушке свои погремушки" . У нас нет единых требований для гемодиализных центров, которые бы исполнялись и контролировались. Я говорю про все центры, в том числе и больничные. И конечно , профессионализм работающих людей, от знаний этих людей зависит жизнь пациентов. Конечно я говорю банальные вещи. Но с этой банальщиной сталкиваешься в разных местах(((. И когда , сталкиваешься с профессиональным отношением, моей радости просто нет границ! Мысли вслух...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.02.2021, 16:36 | Сообщение # 543
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, всем надо перестать фантазировать на тему
Мой диалог с руководителем группы инструкторов по обучению работе на аппаратах 5008
Вопрос: Добрый день! В каких пределах можно изменять температуту диализата на 5008? Аппаратурный минимум и максимум
[16:27, 03.02.2021]Ответ: 35-39С с шагом 0.5
[16:28, 03.02.2021]Вопрос : Спасибо. А при измерении рециркуляции там как изменяется температура? Там идет холодовой болюс, так?
[16:29, 03.02.2021]Ответ : +/-2 градуса от текущего значения
[16:29, 03.02.2021] : Но не выше 38
[16:29, 03.02.2021] : И не ниже 35

PS Какие рамки существуют на аппаратах других производителей, я не знаю
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 05.02.2021, 03:34 | Сообщение # 544
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Мелисса ()
Спросили?

Спросил.
Лариса Робертовна, мягко говоря, очень удивилась.

Но Наташа, меня удивляет, а ты что этому сообщению sergun747474 про гемолиз при +37 могла В ПРИНЦИПЕ поверить? И даже сообщение А.Ю. тебя не убедило? Хотя, честно говоря, тут уже я удивился, что А.Ю. прокомментировал ТАКОЕ. biggrin
Он обычно подобное просто не комментирует.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 05.02.2021, 03:35
 
sergun747474
Дата: Пятница, 05.02.2021, 04:30 | Сообщение # 545
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Лариса Робертовна, мягко говоря, очень удивилась.

И чем же её удивило такое высказывание?
Цитата Vasiliy ()
Но Наташа, меня удивляет, а ты что этому сообщению sergun747474 про гемолиз при +37 могла В ПРИНЦИПЕ поверить?

И почему Наташа не должна верить моему сообщению? Мне не веришь, так Алексей Юрьевич тебе всё разъяснил. В очередной раз ты оказался не прав!!!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.02.2021, 11:17 | Сообщение # 546
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Vasiliy, я как юрист привыкла выслушивать обе стороны и перепроверять информацию. Я, когда не знаю точно, не верю сразу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sergun747474
Дата: Пятница, 05.02.2021, 13:17 | Сообщение # 547
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
я как юрист привыкла выслушивать обе стороны и перепроверять информацию.

Наталья! А что у вас на диализе по этому поводу говорят врачи? Я имею ввиду, какую температуру нельзя выставлять на аппарате? А то, что информацию перепроверяешь, так это правильно! Я сам постоянно проверяю информацию.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 05.02.2021, 13:29 | Сообщение # 548
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
жаль я этих бредней тогда не слышал. Неужели и Лариса Робертовна? и прямо вот выше 37 - и гемолиз? Удивительно.

То есть, это сообщение А.Ю. тебя, Наташа, не убедило?

Насколько я понимаю, принимать во внимание следует только квалифицированное мнение. И если ты не можешь составить свое мнение по тому вопросу, в котором ты не разбираешься, ты же не станешь спрашивать абы кого, а постараешься для второго, третьего и т.д. мнения найти квалифицированных в данном вопросе людей (ну, или хотя бы тех, кого ты в первом приближении можешь считать квалифицированными).
Гемолиз при +37 это вообще бред.
Хотя, я допускаю (хоть и с трудом), что не вполне адекватному пациенту врач иногда может что-то подобное сказать, чтобы тот не приставал с вопросами, для понимания ответа на которые которых у такого пациента явно не хватает знаний. Чтобы тот отстал. И да - подчас не стоит даже тратить время на объяснения такому пациенту, всё равно не поймет или, хуже того, потом еще извратит слова объясняющего и начнет рассказывать, что мол ему такой-то врач лично такое сказал. Ну, я-то знаю, что ни Лариса Робертовна, ни Равиль Абдуллаевич такое сказать не могли (в той интерпретации, как это представил тут sergun747474). А ты вот на бредни sergun747474 "повелась", сочла их выслушиванием второй стороны.
Это большая беда интернета на самом деле, что тут квалифицированное и неквалифицированное мнения зачастую стоят рядом, тогда как в реальной жизни слова sergun747474 про гемолиз при +37 изначально никто бы всерьез не воспринял.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 05.02.2021, 13:29
 
sergun747474
Дата: Пятница, 05.02.2021, 16:09 | Сообщение # 549
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Насколько я понимаю, принимать во внимание следует только квалифицированное мнение.

То есть по твоему Лариса Робертовна не имеет квалификации? Кстати, она уже давно работает врачом нефрологом диализного центра.
Цитата Vasiliy ()
И если ты не можешь составить свое мнение по тому вопросу, в котором ты не разбираешься,

Откуда такие умозаключения по поводу того, в чём я разбираюсь, а в чём нет?

Цитата Vasiliy ()
Хотя, я допускаю (хоть и с трудом), что не вполне адекватному пациенту врач иногда может что-то подобное сказать, чтобы тот не приставал с вопросами, для понимания ответа на которые которых у такого пациента явно не хватает знаний. Чтобы тот отстал.

Я вполне адекватный пациент! И не нужно меня тут опять оскорблять! За оскорбление в сети уже предусмотрена Уголовная ответственность, а владелец сайта тоже попадает под ответственность. И я, в отличие от некоторых, не пристаю с распросами и вопросами к врачам во время диализа, за исключением особо важных моментов, и у Ларисы Робертовны достаточно знаний по гемодиализу! Да и то, это было в начале моего диализа на первых его годах. Потом старался узнавать и у других врачей, пациентов, участников раличных форумов и сайтов.
Цитата Vasiliy ()
И да - подчас не стоит даже тратить время на объяснения такому пациенту, всё равно не поймет или, хуже того, потом еще извратит слова объясняющего и начнет рассказывать, что мол ему такой-то врач лично такое сказал.

Ну это точно не я! Я сказал, что при температуре выше 37° возможен гемолиз со слов Ларисы Робертовны, ро это было почти 10 лет назад. Возможно что-то, какую то часть высказывания я пропустил, возможно уже и Лариса Робертовна тоже что-то забыла про этот разговор поо гемолиз со мной. Но чттбы специально извращать чьи-то слова, у меня нет такого в принципе! Ты ошибаешься и пытаешься меня оклеветать!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Пятница, 05.02.2021, 16:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2021, 17:50 | Сообщение # 550
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Господа, ну что тут кипятится... люди ошибаются, не так слышат, вольно трактуют,
приведу текст Дениса Драгунского и комментарии к нему
«Мондегринами» иногда называют поэтические ослышки. Типа «скрипка-лиса» вместо «скрип колеса» в известной песне. Или «колокольчик, дар Валдая» как деепричастие «колокольчик, дарвалдая» (это отметил еще Достоевский в «Дневнике писателя»: «Но все пели “дар Валдая” не как “дар Валдая,” а как “дарвалдая”, то есть в виде глагола, изображающего что-то мотающееся и звенящее; можно говорить про всех мотающихся и звенящих или стучащих – он дарвалдает»).
***
Слово «мондегрин» придумала писательница Сильвия Райт в 1954 году. Она вспоминает, что в детстве слышала старинную балладу с такими словами:
«They have slain the Earl o'Moray,
And laid him on the green».
(Они убили графа Морэя
И положили его на траву [букв.: на зелень])
Но поняла это так:
«They have slain the Earl o'Moray,
And Lady Mondegreen».
(Он убили графа Морэя
И леди Мондегрин)

то есть:
"Красавице Икуку, счастливому клинку.."
"То березка, то рябина, пуск ракеты над рекой"
"Я росла не в час разлуки..."
"А Любовь Каксон стороной прошла"
"Онеееегин, я с кровать не встааааануууу...."

Улыбайтесь, господа!
 
sergun747474
Дата: Пятница, 05.02.2021, 18:04 | Сообщение # 551
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Алексей Юрьевич! Ну у меня точно такого не было в тот момент, когда Лариса Робертовна говорила про повышенную температуру на аппарате. Возможно, были какие-то и оговорки к той беседе. Возможно при определенных условиях возможен гемолиз при повышение температуры. Кстати, сегодня спросил у врача на диализе про повышение температуры и риск гемолиза, и он ответил: " Что всё сугубо индивидуально."
А насчёт улыбаться, то Вы иут правы! Нам, действительно, надо чаще улыбаться...))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 06.02.2021, 01:01 | Сообщение # 552
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
сегодня спросил у врача на диализе про повышение температуры и риск гемолиза, и он ответил: " Что всё сугубо индивидуально."

Врач абсолютно прав. У вас точно может быть гемолиз при +37. Лично вам сугубо индивидуально ни в коем случае нельзя повышать температуру до +37. Берегите себя.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 06.02.2021, 01:50 | Сообщение # 553
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Мелисса, а температуру меряли в момент озноба?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
sergun747474
Дата: Суббота, 06.02.2021, 08:02 | Сообщение # 554
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Врач абсолютно прав. У вас точно может быть гемолиз при +37.

А я то тут причём? Я спрашивал в общих чертах, а не про себя! И с чего ты решил, что у меня может быть гемолиз? Ты хоть знаешь, что это такое?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 08.02.2021, 13:14 | Сообщение # 555
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Vasiliy, я не могу разговаривать так глубоко, когда не знаю - будет гемолиз или нет. Я про себя, любимую - можно мне ставить или нет. Конечно, для меня АЮ авторитет.

sergun747474, спросила. Мне сказали, что наличие возможности увеличить температуру на аппарате сделана, например, для лихорадящих пациентов, чтобы разница между их температурой тела и кровью в аппарате не была слишком большой. Сильно лихорадящих, конечно.

Юрий_Харченко, нет, надо, думаете?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024