Пятница, 19.04.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Diona
Дата: Суббота, 26.06.2021, 13:15 | Сообщение # 601
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Маринушка, это я такой тоже сдавала в Гемотесте, он был в комплексе с креатинином и витамином Д по скидке. Тоже показал не болел и не встречался. Хотя ухаживала за больным отцом, но не заболела. Встречалась уж точно. На прививку записалась уже.
Deshi2, будете прививаться?
 
Deshi2
Дата: Суббота, 26.06.2021, 13:53 | Сообщение # 602
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Маринушка, спасибо за интерпретацию, теперь понятно.
Цитата Diona ()
Deshi2, будете прививаться?

Да, пойду в понедельник записываться. На госуслугах у нас записи нет :(.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 29.06.2021, 11:10 | Сообщение # 603
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Наконец-то сделал первую дозу Спутника. Через 3 недели за второй дозой. Надеюсь тогда и дадут сертификат, пока что ничего не дали, только анкету на вторую дозу и инф. согласие.
По ощущением пока - ничего не изменилось.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Вторник, 29.06.2021, 11:39 | Сообщение # 604
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, поздравляю! У нас сертификат дают после второй дозы.
 
Naasory
Дата: Вторник, 29.06.2021, 12:52 | Сообщение # 605
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Deshi2, мне дали сертификат после первой вакцины. Там мои ФИО , дата введения и название вакцины ее серия и номер ампулы. Ну и печати там разные. И название мед.организации.
И пока пустая строка для второй вакцины
И пустая строка о регистрации побочных явлений от вакцины.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 29.06.2021, 13:20 | Сообщение # 606
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Naasory, Diona, спасибо за инфу. Вам прямо в поликлинике дали сертификат?
Я сейчас позвонил узнать в свою поликлинику, мне сказали, что сертификат они не дают, и он придет только в госуслугах. В поликлинике могут дать только справку о вакцинации.

Прочитал на сайте
Цитата


Для получения сертификата необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Медицинские специалисты, которые проводят вакцинацию от COVID-19, вносят данные о пациенте и введенном препарате в регистр вакцинированного. После получения порталом Госуслуг данных о введении второго компонента сертификат формируется в автоматическом режиме и направляется в личный кабинет. Другой возможности сформировать документ не существует.

Кроме того, на Госуслугах реализовано автоматическое формирование сертификатов о вакцинации в формате QR-кода и на английском языке, с указанием сведений загранпаспорта, если данные заграничного паспорта указаны пользователем в личном кабинете на Госуслугах.


Вот мне интересно: я записывался не через госуслуги, смогут ли они мне выдать сертификат.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Naasory
Дата: Вторник, 29.06.2021, 16:27 | Сообщение # 607
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Deshi2, у нас на работе вакцинировали. Какая-то мед.организация приезжала. Через неделю вроде второй укол должен быть.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 29.06.2021, 16:34 | Сообщение # 608
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Naasory, а, у вас КовиВак. Это хорошо).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 29.06.2021, 21:50 | Сообщение # 609
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Пока что напишу тут про побочки после прививки.

Пока все очень даже хорошо. На диализе получил 2 сильные судороги, потом резко бросило в сильный пот, запах от пота был странный, бросило в озноб. Минут через 5 все это прошло почти сразу же. И началась слабость, я бы сказал, умеренная, не сильная. Слабость сохраняется до сих пор, но я сам хожу и вожу авто, так что все нормально. Температуру мерили после озноба - была в норме.

Т.е. пока что побочки очень лайтовые, я бы сказал, их почти нет.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Аlenа
Дата: Среда, 30.06.2021, 07:41 | Сообщение # 610
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Deshi2 ()

Вот мне интересно: я записывался не через госуслуги, смогут ли они мне выдать сертификат


Андрей, сертификат на Госуслуги приходит в любом случае. Все вакцинации вводят в компьютер, и автоматом на ГУ формируется сертификат.
У нас семья вакцинировалась в разных местах, всем пришёл.

А в поликлинике, то, что номером вакцины и датой, это справка о вакцинации.

Тот пресловутый QR код, без которого скоро будет никуда, он в сертификате находится


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Deshi2
Дата: Среда, 30.06.2021, 08:12 | Сообщение # 611
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Аlenа ()
Андрей, сертификат на Госуслуги приходит в любом случае.

Спасибо!
Уже пришла ссылка на сертификат на госуслугах. Там указан номер и информация о вакцине. Полностью будет доступен после второй дозы.

Ночью была температура 37,4, немного жарко. Сегодня сохраняется сильная слабость, ломит все мышцы, температуры нет. Думаю, это все равно лучше, чем болеть.
Продолжаю наблюдение ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 30.06.2021, 16:48 | Сообщение # 612
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Так, меня все-таки сегодня накрыло, часов на 10.
Сильная слабость (трудно поднять руки) и ходить, диарея, немного тошноты, жар, потливость. Но все очень даже было терпимо, я даже не переставал работать.
Сейчас уже отпустило и почти все прошло.
А, да, температура больше не повышалась.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Среда, 30.06.2021, 17:39 | Сообщение # 613
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, У меня от пфайзера на вторую порцию была сильная реакция и не только у меня, у многих, кто вакцинировался. Самое мне не понятное, что до сих пор (а вакцинировалась я в первых рядах в начале года) бывает болевые ощущения в руке и лимфоузле. Обсуждала это с врачом на мамморграфии, она сказала, что даже у некоторых видны изменения в лимфоузле, под той рукой, где был укол.
 
rudkovskaya
Дата: Среда, 30.06.2021, 22:17 | Сообщение # 614
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, Держитесь! Всё будет хорошо!
 
Deshi2
Дата: Четверг, 01.07.2021, 09:29 | Сообщение # 615
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, спасибо, у меня как раз все прошло.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024