Четверг, 28.03.2024, 12:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:43 | Сообщение # 586
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Сам диализ как таковой гемоглобин не поднимет
действительно, не поднимает. Но качественный, эффективный диализ позволяет частично устранить факторы, подавляющие кроветворение и сокращающий время жизни эритроциов. Поэтому лечение анемии у пациента на диализе следует начинать с выяснения вопроса - полноценно ли очищение? Тут я совершенно согласен с Vasiliy. Однако, бывает так, что одного очищения недостаточно чтобы привести кроветворение в порядок и тогда нужно ( если человек рационально питается) применять препараты. Как всякие препараты, они должны применяться с умом.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 20:09 | Сообщение # 587
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
И у них логика до одури простая - если ну никак гемоглобин не поднимается или подрастает, но совсем уж еле-еле, то поднимать дозу эритропоэтинов и железа.

У нас еще бывают другой препарат выписывают, который колоть надо раз в неделю или месяц.

Год после начала диализа. Почти пол года на фистуле.
Плохо стал переносить жару. Ненавижу эту жару. Ругаю себя, что не поставил раньше себе в хату кондиционер, теперь цены высокие и у мастеров очередь.
С пульсом рабобрался путем приема бисопролола 2,5 мг.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 21:04 | Сообщение # 588
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, везёт, у меня в а маленькой дозе адреноблокаторов и так давление низкое, не очень то бисопролол попьёшь. Вот и хожу, пульс 90-95 от этой жары.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 21:48 | Сообщение # 589
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Diona, будете сердце проверять? все-таки такой пульс - не нормально + нагрузка на сердце постоянная.
И не думали обсудить с врачом замену адреноблокаторов на бисопролол/метопролол либо корректировку дозы?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 21:59 | Сообщение # 590
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, так бисопролол/метопродол это и есть адреноблокаторы. Я пью другой и в минимальной дозе, пульс от жары поднимается.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 15:13 | Сообщение # 591
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Diona ()
так бисопролол/метопродол это и есть адреноблокаторы. Я пью другой и в минимальной дозе, пульс от жары поднимается.

Так я и говорю, заменить на метапролол, пульс лучше будет. Ну да ладно, это я так, думаю вы поняли и без уточнений.

Сегодня сдал антитела на Ковид. Причем у нас в городе почему-то никто не делает количественные LgM, так что сдал количественные LgG и качественный LgM. Интересно, это везде так?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 16:31 | Сообщение # 592
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, не, мой тоже снижает пульс, они по действию практически все одинаковые. И пульс они снижают прямо пропорционально давлению, заразы. Вот сегодня встала, давление 112/78, пульс 96, а ещё таблетку пить. Съела кусок пармезана, хоть какая-то соль, а то у меня и хлеб без соли, потащилась за лекарствами, у отца закончились, и брат ковид от болеет, ему элеквис нужен, а он у нас не в самой ближайшей аптеке продаётся. Как ни странно, когда приехала - пульс в норму пришел. Жара кошмарная.
Извините за оффтоп....

Качественный М положительный это значит что вы болеете сейчас. Поэтому количественный он не нужен. Количественный G покажет, есть ли антитела и сколько их. Так что все правильно.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 19:05 | Сообщение # 593
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Так, ну вот сделал я УЗИ сердца и результаты меня сильно расстроили: есть сильные изменения по сравнению с августовским результатом.
Теперь пишут:
Диалатация левых камер сердца.
Незначительная гипертрофия МЖП.
Систолич. функция ЛЖ не нарушена.
Регургитация на АК и МК от незначительной до умеренной.

Левый желудочек: КДР 6,2 (норма до 5,6)
КСР 3,8 (норма до 3,6)

Межжелудочковая перегородка 1,3 см (норма до 1,1).
НПВ 1,5см (норма 2.5), адекватно коллабирует на вдохе >= 50%/

В общем печально.(
С чем я связываю - с болезнью в январе (темп 38,5 неск. дней, вылечили антибиотиками). Либо с долгим стоянием катетера. Либо с удалением катетера (не могли же его не полностью удалить?). А тут по жаре это все и вылезло, я начал на себе немного ощущать проблемы с сердцем. Вот только их не хватало :).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 21.06.2021, 19:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 20:05 | Сообщение # 594
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, надо бы сухой вес перепроверить
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 20:11 | Сообщение # 595
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, хм, да, я похудел, убираем вес по 100 г в неделю. Отеков нет, но есть повышенное давление 150/160. После ухода лишнего веса может нормализоваться размер ЛЖ сердца? Спасибо


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 22:02 | Сообщение # 596
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
После ухода лишнего веса может нормализоваться размер ЛЖ сердца?
так бывает весьма часто
 
Deshi2
Дата: Суббота, 26.06.2021, 00:14 | Сообщение # 597
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
так бывает весьма часто

Спасибо, буду надеяться).

Пришли наконец-то анализы на антитела к коронавирусу:
LgM - отрицательно
LgG (Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2) < 21.0 ед/мл (комментарий стоит <51 отрицат., больше - положительный)
Даже не знаю, что это значит. Видимо, какие-то антитела есть, но их мало, так?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 26.06.2021, 00:18
 
Diona
Дата: Суббота, 26.06.2021, 10:50 | Сообщение # 598
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
А сдавали где? У нас в бесплатных тестах меньше 10 считается за ноль.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 26.06.2021, 11:09 | Сообщение # 599
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Diona ()
А сдавали где? У нас в бесплатных тестах меньше 10 считается за ноль.

в Инвитро. Где меньше 10 - это другой анализ LgG, это антитела к нуклеоксидному белку, а я сдавал к спайковому, они по-другому интерпритируются.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Маринушка
Дата: Суббота, 26.06.2021, 11:26 | Сообщение # 600
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Елена, у Андрея количественный тест, не путайте с коэфициентным качественным. Андрей, вы не защищены, не болели, не встречались smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024