Пятница, 29.03.2024, 01:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Четверг, 21.05.2020, 10:00 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А, гемоглобин 15 г/дл, норма 13-17.3, у вас наверно другие единицы измерения.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 21.05.2020, 14:02 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Что ж, продолжаю наблюдение ). Сегодня сделали второй диализ. Уже он длился 3 часа, в то время как первый только два. Каждый день диализ - это скучно, я в зале был один. Но завтра меня должны перевести в другой, общий зал и этот сеанс будет ещё дольше. Впрочем, там будет видно. После диализа сделали несколько ько уколов, один из которых, кальций, был супер-горячим. Таких жгучих ощущений я не испытывал никогда. Ощущения быстро прошли. Забыл взвеситься после диализа, никак не привыкну. Потом ещё была капельница.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 21.05.2020, 14:03
 
Ира
Дата: Пятница, 22.05.2020, 00:59 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Мне сказали, что она делается в 2 этапа: сначала вытащат старые почки, потом через некоторое время поставят донорские.


Донорская будет одна, подшивают в брюшную полость.

Цитата Deshi2 ()
Вообще это странно, но я чувствую себя получше, появилась какая-то легкость , что ли.


Почему странно) Делают диализ, вот и становиться лучше, после таких то анализов
Цитата Deshi2 ()
Креатинин 1400
Мочевина 59
 
Janna
Дата: Пятница, 22.05.2020, 01:13 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Жизнь продолжается..Я ходила в 4 смену...года три...сейчас хожу в 1...намного бодрее себя чувствую...работающие есть во всех сменах ...вы оформили инвалидность?


иДИАЛИЗируюсь
 
Deshi2
Дата: Пятница, 22.05.2020, 09:16 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
У меня давно третья группа, сейчас наверно можно будет оформлять первую либо вторую. В нашем городе, кажется, только 2 смены в диализных центрах. Придётся видимо на пол ставки работать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Пятница, 22.05.2020, 13:54 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
не скромничайте на МСЭ..оформляйте первую


иДИАЛИЗируюсь
 
Deshi2
Дата: Пятница, 22.05.2020, 14:58 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Всем спасибо, кто пишет в это теме. Я немного отвлекаюсь на общение и одновременно привожу мысли в порядок.
Сделали третий диализ подряд, этот уже 4 часа. Я набрал 1кг веса на больничной еде. Пью только что дают здесь, хотя врач разрешает 1,5 литра В день, но мне особо не хочется. Моча у меня есть, недавно начал считать объём, пол литра примерно за сутки. Ну я наверно столько и выпиваю.
Немного кружилась голова, давление 130/90. Утром сдал анализы, интересно результат какой. Теперь впереди выходные, отдых.
На диализе была хорошая медсестра, рассказала мне про аппарат и немного как оно все работает. А то я там в зале один и телефон сел, тоска.
На диализе же и капельницу сделали, удобно.

Теперь ждут выходные в больнице. Тут хорошо в принципе и все мне нравится. Но неудобно, что туалет в коридоре общий и не закрывается изнутри.

У меня не очень хорошие сосуды , так что придется наверно с протезом для доступа жить как моему отцу. Не вечно же с этим катетером ходить. Хотя и к нему привык. Только после диализа когда протирают спиртом щиплет трындец как.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 22.05.2020, 15:00
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.05.2020, 15:59 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Катетер временный нетуннелированый или туннелированный манжеточный?
Кому принадлежит ваш центр диализа?
 
Deshi2
Дата: Пятница, 22.05.2020, 18:11 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Катетер временный нетуннелированый или туннелированный манжеточный?
Кому принадлежит ваш центр диализа?

Я, честно говоря, не знаю. Торчат из шеи два клапана, но ближе к груди и плечу все же. Врач говорит, что с таким можно долго ходить ( месяц ). Уточнить наверно теперь в понедельник только смогу, выходные.
А диализ делаю в отделении диализа областной больницы. Я здесь сейчас нахожусь на лечении в нефрологии в стационаре.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 22.05.2020, 18:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.05.2020, 00:18 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
с таким можно долго ходить ( месяц ). Уточнить наверно теперь в понедельник только смогу, выходные
да, узнайте, просто интересно...
 
apriory74
Дата: Суббота, 23.05.2020, 21:21 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
А, гемоглобин 15 г/дл,

ааа, понятно, в наших единицах 150:) высоковатый для диализного пациента. Хорошего вам вхождения в диализ, полной адаптации и быстрой пересадки:)
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 09:04 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата apriory74 ()
Хорошего вам вхождения в диализ, полной адаптации и быстрой пересадки:)

Спасибо вам за поддержку!
Я немного волнуюсь неизвестности, т.к. у меня временный катетер, с которым я не знаю как осторожно помыться, не намочив его. А своя фистула мне не светит, но это не точно. Я одновременно и хочу быстрее вытащить свои почки и встать в лист ожидания, и мне страшно это делать, т.к. мои почки все ещё что-то делают, по крайней мере моча у меня есть. Желание быстрой пересадки, правда, перевешивает любой страх. Тут скорее страх неизвестности. Может когда попаду в Москву на консультацию, задам свои вопросы, станет полегче.
Ещё эта пандемия так некстати.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 09:51 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
У кого-то на форуме есть опыт общения с психологом в связи с диализом? Нашёл в своём городе вроде отзывы хорошие, хочу сходить как выпишут .


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:01 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Я одновременно и хочу быстрее вытащить свои почки и встать в лист ожидания, и мне страшно это делать, т.к. мои почки все ещё что-то делают, по крайней мере моча у меня есть

Через некоторое время количество мочи уменьшится в разы.не надо их жалеть,не теряйте время.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:13 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Да, спасибо за совет. Тоже думаю, что специально откладывать не стоит.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024