Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Будем знакомы! (почти Месяц назад мужу поставили диагноз ХГН ХПН ст. 3а)
Будем знакомы!
v1048778
Дата: Вторник, 21.02.2023, 10:24 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лорнет, Может быть нефролог назначает сартаны, так как белок в моче, для нефропротекции. Антикалий поможет (она считает)..


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Лорнет
Дата: Вторник, 21.02.2023, 10:52 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата v1048778 ()
Может быть нефролог назначает сартаны, так как белок в моче

возможно, сдадим анализы посмотрим smile
 
Diona
Дата: Вторник, 21.02.2023, 11:57 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Лорнет, с калием никак не борюсь, просто что-то калийное не ем в большом количестве. Пока калий в норме и без антикалия. Сорбенты мне назначили курсами, а не постоянно принимать.
Возможно сартаны с антикплием можно, на это нефролог и рассчитывает.
Сколько белка вам разрешают употреблять?
Болезнь и будет прогрессировать, никуда от этого не деться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2023, 12:07 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Лорнет ()
меня терзают сомнения схемы БРА+БКК, вроде когда-то читала здесь на форуме что их нельзя принимать вместе, или я ошибаюсь...
ошибаетесь, допустимая комбинация препаратов. С антикалием, под контролем - можно принимать сартаны и на вашей стадии
 
Лорнет
Дата: Вторник, 21.02.2023, 13:32 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
Сколько белка вам разрешают употреблять?

50-60 г в сутки нефролог разрешил, сказал кетостерил не нужен пока
Диету держим, продукты с большим содержанием калия не употребляем (может иногда одно яблоко в день, иногда вымачиваю картошку сутки, меняя воду, отваривая в 2-х водах)...
Цитата Diona ()
Болезнь и будет прогрессировать, никуда от этого не деться

к сожалению, wink это факт
 
Лорнет
Дата: Вторник, 21.02.2023, 13:34 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
допустимая комбинация препаратов. С антикалием, под контролем - можно принимать сартаны и на вашей стадии

Спасибо Вам за ответ специалиста flower
 
Лорнет
Дата: Понедельник, 23.10.2023, 14:41 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем добра!
Искала по форуму тему по Форксиге (дапаглифлозин) хочу написать свои наблюдения, не смогла найти, напишу в своей.
В январе назначили мужу этот чудо-препарат, по описаниям который во всем мире назначают для продления жизни почек...Креатинин на тот момент 220-240, мочевина 12-14, суточная протеинурия до 1 г или 1 г (в разные месяцы)
Мы послушные пациенты, принимаем все как положено...
через месяц сдаем анализы - Креатинин 280, мочевина 20, протеинурия 3 wacko г и еще и вес прилично потерял... ну и естественно глюкоза в ОАМ 14
Врач не верит своим глазам и результатам частной лаборатории, пересдаем анализы в областной больнице- Креатини 280, мочевина 20, но суточная протеинурия 1,3
Чтоб долго не писать, так происходило еще несколько раз... Нефролог категорично говорит, что от Форксиги быть такого не может.... Но в побочках такое есть ....
Что делать? Ума не приложу....принимали почти 7 месяцев....
Перечитала много отзывов людей, есть много негативных (именно тех кто без СД но с ХПН)
 
Ester
Дата: Четверг, 26.10.2023, 16:19 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
во всех инструкциях к лекарствам столько написано побочек, что становится страшно.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Amarantka
Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 23:07 | Сообщение # 144
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне форсига тоже не зашла. Принимала 2 месяца на 3 пачке (контрольной ) на приеме у нефролога выяснилось, что креатинин вырос и мочевина. СКФ, соответственно, поползла вниз. В общем, отменили.


Сообщение отредактировал Amarantka - Воскресенье, 29.10.2023, 23:08
 
Diona
Дата: Понедельник, 30.10.2023, 11:41 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Amarantka, а я прочитала, что СКФ меньше 25 это противопоказание, и вообще перестала думать в сторону этой форсиги.
 
Лорнет
Дата: Понедельник, 30.10.2023, 13:17 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Amarantka ()
В общем, отменили.

Креатинин и мочевину удалось вернуть в прежние показатели?
 
Лорнет
Дата: Понедельник, 30.10.2023, 13:20 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
СКФ меньше 25 это противопоказание

Вот и меня этот нюанс беспокоит.... и вообще нашла много информации, что препарат этот вроде как сейчас проходит дальнейшие испытания уже просто на всех больных ХПН
 
Diona
Дата: Понедельник, 30.10.2023, 18:56 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Лорнет, ну вот пусть доделают испытания, а потом посмотрим.
 
Amarantka
Дата: Понедельник, 30.10.2023, 19:55 | Сообщение # 149
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Лорнет ()
Креатинин и мочевину удалось вернуть в прежние показатели?

У меня не такая критичная СКФ была. Когда назначили форсигу СКФ 41, а за время приема снизилась до 34. После отмены спустя 4 месяца сейчас 38.


Сообщение отредактировал Amarantka - Понедельник, 30.10.2023, 19:56
 
Diona
Дата: Понедельник, 30.10.2023, 22:52 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Amarantka, смотрите, кстати, на каких китах анализы на креатинин делают. В формулу СКD-EPI можно подставлять только данные от китов, стандартизированных по IDMS. Прочие будут давать неверный результат.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Будем знакомы! (почти Месяц назад мужу поставили диагноз ХГН ХПН ст. 3а)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024