Пятница, 19.04.2024, 23:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
Механик
Дата: Вторник, 23.11.2021, 18:06 | Сообщение # 286
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Rafter, в листе ожидания 77 человек. Всего сделали 86 пересадок с конца 2017 года. В 2018-2019 все шло хорошо, регион занимал, по-моему, 5 или 6 место по пересадками в России. Но с осени 2019 количество пересадок резко уменьшилось: родственники одного посмертного донора устроили скандал, дошли вплоть до передачи Малахова. Потом в 2020 еще и ковид наложился. Теперь дефицит органов. Операций мало.
Я в листе ожидания 2,5 года практически.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.11.2021, 18:32 | Сообщение # 287
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Москве среднее время нахождения в листе ожидания - 2 года
 
nignik
Дата: Вторник, 23.11.2021, 18:37 | Сообщение # 288
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, не плохой срок, ведь диализ только начался. В регионах, к сожалению, сложно прогнозировать что то, еще и Ковид.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Суббота, 27.11.2021, 10:37 | Сообщение # 289
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Перестал заливать зеленые растворы. Проблема ног ушла.
Врач не одобряет, говорит зеленые нужны, зачем не понимаю.
Попробовал на ночь не заливать раствор, спал лучше.
Есть пустые пакеты отдельно для слива? А то я в сливной пакет зеленого комплекта сливался, утилизировал вместе с новым раствором.

На следующей неделе будем тест делать на проницаемость брюшины.
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 10:21 | Сообщение # 290
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Не спорю с А. Ю., просто привожу факты.
Мужу, когда он вставал в лист ожидания на пересадку в Склифе, сказали, что ждать примерно 6 месяцев. А вызвали через 2,5.
А его «брат по почке» ждал ещё меньше, примерно 1,5 месяца.
Это был апрель 2020 года, тогда может быть многие боялись Ковида и отказывались, не знаю.
Но знаю точно, что в Склифе делали по 6 пересадок в неделю. И тогда и сейчас, я думаю, операций не меньше делают.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 10:41 | Сообщение # 291
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Механик ()
Врач не одобряет, говорит зеленые нужны, зачем не понимаю.

А врач сам то понимает зачем они нужны ? очень сомневаюсь ...
Че уж мелочиться давай сразу с красных начинай - цвет красивый !

а по теме - нет никакой необходимости сухой ночи (это просто потеря 8 часов диализа ) - достаточно желтого

Цитата Механик ()
Есть пустые пакеты отдельно для слива?

смысла в них нет . просто используй любой без заливки
 
Mariya163
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 16:12 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Механик, вначале ПД супругу назначали желтые растворы, на ручном заливки были 4 раза, на ночь оставлял всегда желтый. Когда диурез постепенно начал уменьшаться, появились отеки - добавили экстранил. Врач в диализном центре пытался оттянуть как можно дольше переход на зеленый раствор, с его слов чем больше концентрация брюшины, тем быстрее она изнашивается. Зеленый только ввели когда экстранил не стал справляться с отеками, при диурезе меньше 300 мл.
Трансплантолог со Склифа говорил не давно, про среднее время ожидания почки у них в полгода
 
Механик
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 19:17 | Сообщение # 293
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Mariya163, экстранил получается "легче" в плане вытягивания жидкости, чем зелёный раствор?
 
Rover
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 19:53 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Экстранил рассчитан на 12-14 часов нахождения в брюшине и все это время он абсорбирует воду, зелёный ты должен сливать каждые 4 часа .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 29.11.2021, 19:54
 
Механик
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 20:55 | Сообщение # 295
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Rover ()
зелёный ты должен сливать каждые 4 часа .

Мне этих зелёных растворов в прошедшую субботу на месяц привезли. А я их заливать не хочу, даже в короткие сеансы.
Через месяц переход на циклер, вроде без зелёных пакетов.
 
Mariya163
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 21:15 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Механик, экстранил вытягивает обычно больше, чем зеленые, но может и меньше. Его оставляют на продолжительное время, как написал Rover, . В нашем ДЦ его назначали тем, у кого маленький диурез был.

Цитата Механик ()
Мне этих зелёных растворов в прошедшую субботу на месяц привезли

Нельзя попросить обменять их на желтые, если врач согласится?

Супруг пьет не много больше воды, если ноги сводило и вес позволяет. Хотя сводить ноги может еще если понижены электролиты
 
Mariya163
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 21:15 | Сообщение # 297
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Mariya163 ()
с его слов чем больше концентрация брюшины, тем быстрее она изнашивается

чем больше концентрация растворов имела ввиду)
 
fffas
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 21:32 | Сообщение # 298
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Mariya163 ()
Нельзя попросить обменять их на желтые, если врач согласится?

Сейчас какие то новые правила ? мне врач совсем был не нужен - просто звонил на фирму и заказывал какие нужно растворы .
как они мне в первый раз привезли коробку красного и коробку зеленого , так их потом и выбросил
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 21:55 | Сообщение # 299
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
В экстраниле нет глюкозы, поэтому его можно оставлять надольше, и там спец раствор, который тнацелен на вытягивание воды, поэтому у пацентов, у кого нет диабета, его использую для снятия жидкости. На циклере его используют днем, когда уже нет мочи у пациента, чтоб днём также была УФ к вечеру


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 30.11.2021, 00:28
 
Mariya163
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 22:06 | Сообщение # 300
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
Сейчас какие то новые правила ?

В Самаре растворы всегда заказывала медсестра, чтобы что то поменять нужно было уточнять у врача. В Москве звонят с компании, кто развозит растворы или сами звоним им
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024