Пятница, 29.03.2024, 13:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.05.2019, 14:11 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
Женщина одна после пересадки, посоветовала мне сперва походить на диализ, чтоб убить иммунитет, а потом на пересадку, - странный совет.
это самый странный совет, который я слышал в жизни - у женщины что-то спуталось
Цитата Механик ()
Решение принимается после анализа всех факторов.
это хорошо и правильно
Цитата Механик ()
СКФ в 21 ед.
- действительно рановато немного для ЗПТ
 
Механик
Дата: Четверг, 27.06.2019, 19:22 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Всем доброго времени суток. Сегодня закончилось мое обследование для постановки в Лист Ожидания. Я прошел все исследования, получил бумагу на руки. На все,не спеша, у меня ушло чуть больше месяца. Пролежал четыре дня в отделении трансплантологии, делали суточный мониторинг ЭКГ и АД, а также цистографию. Посмотрел как устроено наше отделение хирургии. У нас тут и фистулы формируют, и пересадки делают, все находятся в одном отделении. Познакомился с коллегами по болезни, кто то уже "пересадился", кто то приехал "шить" очередную фистулу. Народ всякий. Удивило, что некоторые живут 10 лет с пересаженной почкой, но абсолютно не соблюдают рекомендации: курят, выпивают, едят что хотят, пропускают приемы супрессантов неделями, и вроде бы у них все не плохо..а все свои проблемы с печенью, суставами списывают на имунносупрессию. Не говоря про диализников, тем море поколено, не всем конечно, но есть такие))) Вообщем теперь ходить отмечаться каждые три месяца, сдавать кровь. Но намекнули, что могут не дождаться первых трех месяцев, позвонят раньше, что немного меня шокировало, т.к. мои последние анализы креатинин 360, мочевина 21. Вроде рановато мне еще, но сказали готовы меня уже прооперировать сейчас, при наличии подходящей почки. По подготовке, сказали, не нужно ни каких дежурных чемоданчиков собирать. Взять с собой кружку и ложку))) Всем остальным снабдят, ну и вообще сказали, если вызовем, то будет время основательно подготовиться. Парня одного вызвали, две недели подержали в отделении и пересадили почку. Как то так... Параллельно, на следующей неделе будут мои родственники сдавать кровь на совместимость со мной. Родственная пересадка тоже рассматривается. Вообще мое субъективное мнение, люди в нашем листе ожидания находятся не долго.
 
Роман94
Дата: Четверг, 27.06.2019, 23:52 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Механик ()
пропускают приемы супрессантов неделями, и вроде бы у них все не плохо..

Но лучше не брать с них пример,если это правда,ИМХО)


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.06.2019, 08:08 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Роман94 ()
Но лучше не брать с них пример,если это правда,ИМХО)
есть такие, по некоторым исследованиям выявлено до 38 % таких. И это при том, что явных сумасшедших на трансплантацию не берут.
 
parus
Дата: Пятница, 28.06.2019, 08:54 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Механик, доброго времени суток! какой у вас уровень СКФ, в апреле вы указали 21. Пересадка не преждевременна?


Сообщение отредактировал parus - Пятница, 28.06.2019, 08:55
 
Механик
Дата: Пятница, 28.06.2019, 09:40 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
parus, сейчас уровень СКФ 17,72 мл/мин/1,73м2 по CKD-EPI. Мое личное мнение, что пока рановато оперироваться. Был разговор, что меня включат в лист ожидания в неактивный статус, потом переместят в активный. Но вчера врач, сказал что они посовещались, и решили взять меня прямо сейчас в активный статус, и при наличии почки предложат мне пересадку.
 
Механик
Дата: Пятница, 28.06.2019, 09:45 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Роман94 ()
Но лучше не брать с них пример

Я честно был шокирован таким подходом к своему организму. Иметь в итоге токсический гепатит, пенять на имуносупресссию, но при этом употреблять многие годы после пересадки алкоголь и канабиоиды...я не знаю...


Сообщение отредактировал Механик - Пятница, 28.06.2019, 09:47
 
Rafter
Дата: Пятница, 28.06.2019, 09:52 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
, пропускают приемы супрессантов неделями,

в это верится с трудом, ну про пропуски неделями, т.е больше 10 дней.
Может они преувеличивают рассказывая о своих приключениях.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 28.06.2019, 09:53
 
Rafter
Дата: Пятница, 28.06.2019, 09:54 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
что явных сумасшедших на трансплантацию не берут.

удачно симулировали вменяемость и проскочили.
 
Механик
Дата: Пятница, 28.06.2019, 09:55 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Rafter ()
Может они преувеличивают рассказывая свои приключения.

Две недели человек не принимал препараты, говорит все норм было. Может и преувеличивают, зачем только такое бахвальство... я за что купил, за то продал.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 28.06.2019, 10:03 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
parus, даже наш форум знает примеры додиализной пересадки


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Пятница, 28.06.2019, 10:47 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Механик ()
Две недели человек не принимал препараты, говорит все норм было. Может и преувеличивают

Сказочник или удачно подобранная почка ... В любом случае дебил ....
На форуме были реальные примеры - там было всего пять дней и моментальный возврат на диализ .
 
parus
Дата: Пятница, 28.06.2019, 12:04 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, я почему спросил о СКФ, т.к. у самого 23, креатинин 270, мочевина 10, паратгормон 20, все постепенно нарастает. Но наблюдающие врачи говорят, что в таком состоянии еще можно не задумываться о диализе и пересадке. Главное - диета, лекарства и контроль анализов. Но я решил перестраховаться и взял направление в московский городской нефрологический центр при 52 ГКБ для консультации по дальнейшей тактике. Интересно, что скажут там.
 
fffas
Дата: Пятница, 28.06.2019, 13:42 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата parus ()
у самого 23, креатинин 270, мочевина 10, паратгормон 20, все постепенно нарастает

Рисуйте динамику скф . Можно будет примерно оценить сколько вам ещё свободно бегать . Пока еще совсем рано , у нас с такими цифрами и некоторые свежепересаженные бегают .
А как упадете ниже 15 тогда и надо думать о зпт . Вы этот момент и сами почувствуете если будете за собой наблюдать .
 
parus
Дата: Пятница, 28.06.2019, 14:04 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, спасибо за совет. насколько этот график может быть точен?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024