Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Понедельник, 25.07.2022, 21:59 | Сообщение # 616
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата user17 ()
можно развернутее про ограничения/проблемы? Чем вас так напугали? Я не глумлюсь и не играю в сарказм.

Что вы, я все понимаю. Напугали меня рассказами об ограничениях. Фантазия у меня богатая. Нужно будет изменить-перестроить все жизнь. Люди, собака. Как-то приспособиться. Снять квартиру не вариант, но надо думать, искать решение. Все же пересаживаться лучше в центре с бОльшим опытом. До этого еще далеко, конечно.
 
Michal
Дата: Понедельник, 25.07.2022, 22:02 | Сообщение # 617
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
После пересадки герпесы частое явление, но далеко не у всех.
У меня выскочил опоясывающий лишай, герпес номер 3 через 6 месяцев после пересадки.

Я про герпесы читала. Это тоже пугает, что там внутри, что вылезет. А еще - вам делали все прививки заново?
 
Rafter
Дата: Вторник, 26.07.2022, 06:19 | Сообщение # 618
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
На диализе от гепатита В, больше никаких.
 
Rafter
Дата: Вторник, 26.07.2022, 06:25 | Сообщение # 619
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Пересадиться и жить, соблюдая определённые ограничения.
Тут нельзя, подготовиться заранее, Вы адекватная, по недели пропускать приём препаратов,питаться всем подряд и пить, что горит не собираетесь.

Никакие дежурные чемоданчики наверное не нужны.
Встать в лист ожидания и ждать. Дальше, как пойдёт.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 26.07.2022, 09:51
 
Michal
Дата: Вторник, 26.07.2022, 18:26 | Сообщение # 620
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
Встать в лист ожидания и ждать. Дальше, как пойдёт.

Так и сделаю.
 
Анеле
Дата: Вторник, 26.07.2022, 18:40 | Сообщение # 621
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Michal, Вы правильно делаете, что обдумываете заранее более проблемные варианты. Потому что никто не знает, как все будет именно у Вас. Если попадаешь в небольшой процент тех, у кого куча проблем во время пересадки, мысль о том, что ты большинству-то лучше, не утешает.
 
Michal
Дата: Среда, 27.07.2022, 10:26 | Сообщение # 622
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анеле ()
Вы правильно делаете, что обдумываете заранее более проблемные варианты

Пересадка это серьёзно и надо обдумать все, что в моих силах. Слишком много неизвестных в этом уравнении.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 27.07.2022, 12:45 | Сообщение # 623
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Michal, Не только обдумать, читать форум ,изучать,спрашивать .И пересадка серьезно и ХПН тоже непросто )


Пересадка почки 22.04.2010
 
Michal
Дата: Среда, 27.07.2022, 14:58 | Сообщение # 624
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
ХПН это как неизбежность. А вот за успех пересадки можно побороться.
 
Michal
Дата: Суббота, 06.08.2022, 21:41 | Сообщение # 625
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Скачала приложение Miku (в помощь диализному пациенту). Приложение на английском. Там можно контролировать микроэлементы в диете, мне кажется, что все работает хорошо. Может кому-нибудь будет полезно.
Неделю назад меня неудачно подключили, я так поняла, что кровь возвращали в мышцу. Самое удивительное, что я ничего не почувствовала. Зато сейчас рука выше локтя сине-зеленая, отекшая. Скажите, у кого-то такое было? Теоретически рассуждая, то это непрофессионализм или случайная неудача, которая бывает у всех? Главное, что фистула не пострадала.
 
Анеле
Дата: Суббота, 06.08.2022, 23:06 | Сообщение # 626
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Пока не "расколят" руку такое бывает. Да и потом бывает. Несколько месяцев назад после отключения я недостаточно крепко прижала салфетки к местам уколов, кровь наружу просочилась меньше, чем пошла под кожу. Знатная получилась гематома..
Просто с опытом Вы будете чувствовать, что руку "дует", достаточно быстро. Гематома если будет, то небольшая.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 14:08 | Сообщение # 627
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
А что такое это понятие "расколоть руку"? Когда уже считается, что фистула не новая. Она у меня со слов врача 0.8 см, то есть достаточно большая. Или размер не так важен?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 18:57 | Сообщение # 628
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В моем опыте имело значение "раскалывание" нового места подкола. В саму фистулу никто никогда не колол.
В новом месте подкола обычно сосуд еще не увеличен сильно, неловким движением легко проколоть.
Места для подкола приходилось иногда менять. То ложная аневризма образовалась, то стало очень больно колоть в какую-то точку, словно нерв дергал.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 20:41 | Сообщение # 629
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
бывает когда новая фистула, в некоторые места колоть трудно и бывает немного попадет под кожу, иногда это действительно не больно. Ничего полезного в этом нет, но если попало под кожу немного, то и вредного тоже. Главное, чтобы фистула была рабочая. Как проследить - смотрите, чтобы: 1) не надувалось место фистулы, куда возвращается кровь под иголкой; 2) чтобы показатели сопротивления по вене/артерии были стабильными - т.е. такими, как у вас обычно.

Примерно пол года у меня потребовалось, чтобы фистула "раскололась" по всей длине


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Анеле
Дата: Понедельник, 08.08.2022, 00:20 | Сообщение # 630
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Deshi2 ()
не надувалось место фистулы, куда возвращается кровь под иголкой

Бывает, и артерию игла проколет, и тоже гематома. Когда-то и сама неловко рукой дернула - игла проколола артерию внутри.
Однажды игла настолько сильно уперлась в стенку артерии - я чихнула, и игла проколола и сосуд, и кожу изнутри наружу.
В общем, развлекаемся, как можем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024