Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Пятница, 29.10.2021, 13:33 | Сообщение # 496
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я так поняла, мне что-то там перемещали (сосуды) так что может поэтому?
 
Klesch
Дата: Пятница, 29.10.2021, 14:06 | Сообщение # 497
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Возможно. Тут вопрос в том, насколько сильно подтягивали. Так-то всем подтягивают для соединения вены и артерии.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 19:38 | Сообщение # 498
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. 2 месяца почти я не думала о своих проблемах, только рука немного беспокоила и беспокоит. Не болит, но так, я ее все время чувствую.
Успели даже до очередного закрытия границ слетать погулять в Европу. Наверное уже последний раз.
9 декабря к врачу.
Сдала анализы, увы, чуда не случилось. СКФ 12, мочевина 22 ммоль/л. Да и много разных показателей не в норме.
Калий на удивление легко удалось снизить, просто отказавшись от бананов и начав вымачивать картошку.
Фосфор повышен и я знаю источник - сыр. Придется отказаться? Такая тоска.
Паратгормон снизился в три раза! благодаря альфа д3.
Повышена также креатикиназа. Не так, чтобы сильно, но повышена. Не могу понять, что в случае с ХПН это означает?
Начиталась тему про начало диализа. Рекомендуют не ждать снижения СКФ ниже 10, так что мне немного осталось. Хотя чувствую себя терпимо.
Так сложно быть подвешенной в воздухе, ждать. Чего? Кто решает в конце концов? Врач?
30 ноября была на контрольном приеме у хирурга, сказал, что я готова (фистула готова). Кстати, на мои жалобы сказал, что не удивительно, что тенет рука, у меня была тяжелая операция (что бы это не значило и хорошо, что я слышу это сейчас).
 
Klesch
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 10:35 | Сообщение # 499
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Michal ()
Паратгормон снизился в три раза! благодаря альфа д3.

У меня было такое же сразу после первого месяца приема альфа д3. Правда, через месяц опять всё вернулось почти как было, несмотря на прием д3.
Сегодня сдал еще раз витами Д, посмотрим.
 
Michal
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 19:16 | Сообщение # 500
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Ну вот. А я уже обрадовалась.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 19:35 | Сообщение # 501
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Michal ()
Ну вот. А я уже обрадовалась

Не вижу повода для печали, почему ПТГ должен вырасти, некоторые довольно продолжительное время контролируют, не дают повышаться фосфору, фосфор влияет на увеличение ПТГ, не только фосфор, но фосфор точно влияет.
Michal, здравствуйте.
Вы бы цифры анализов писали, динамику изменений посмотреть.
От молочки можно или желательно совсем отказаться, фосфор из молочки хорошо усваивается.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 06.12.2021, 19:40
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 22:32 | Сообщение # 502
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, также контролируйте кальций в крови


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Вторник, 07.12.2021, 07:32 | Сообщение # 503
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Да там писать и писать smile основное -креатенин и мочевина - потихоньку растет. Скф падает. Меня вчера удивили, сказав, что диализ у нас начинают обычно при скф 6. Это что-то странное. Сказал пациент.
Сыр уже убрала (убираю), но чашка кофе с молоком утром будет неизменна wink

Deshi2 Кальций в норме. Хоть что-то.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2021, 15:48 | Сообщение # 504
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Меня вчера удивили, сказав, что диализ у нас начинают обычно при скф 6.
просто ниже 6 уже считается что совсем точно поздно для начала ГД. А до 6 при отсутствии симптомов - вроде бы и ничего... только у кого нет СОВСЕМ НИКАКИХ симптомов при СКФ = 10-12 мл/мин?
 
Michal
Дата: Четверг, 09.12.2021, 20:33 | Сообщение # 505
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Была сегодня у нефролога. Выяснила, что ждем не скф 6, а креатенин 5-6 или 450-530 мкмоль/л.
Увидела, что на проверке фистулы написали, что поток 900 мл/мин, это вообще как может бытть такая скорость? Впечатляет.
Врач рассказал, что у одного пациента с поликистозом почки были 20 кг, это когда мы начали обсуждать мой вес, отеки и т.п.

Хотела пошутить, но сообщение о Мелиссе "убило". Такая полная жизни она мне казалась. К чему все это? Тоска.


Сообщение отредактировал Michal - Четверг, 09.12.2021, 20:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.12.2021, 22:55 | Сообщение # 506
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
ждем не скф 6, а креатинин 5-6 или 450-530 мкмоль/л.
может быть нефроог сказал так чтобы вам было понятнее.
Цитата Michal ()
поток 900 мл/мин, это вообще как может бытть такая скорость? Впечатляет.
хорошая скорость - отлично сделаная фистула
 
Michal
Дата: Пятница, 10.12.2021, 13:10 | Сообщение # 507
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, буду надеятся, что она мне послужит хорошо.
Хотела задать вопрос, наверное глупый, но все же. Чем принципиально отличается человек с иммуносупрессией и человек с ВИЧ? И то и то убивает (хорошо, подавляет) иммунитет. Где граница, что уже является патологической ситуацией?
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 10.12.2021, 14:06 | Сообщение # 508
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Michal ()
человек с иммуносупрессией и человек с ВИЧ?

Все таки это разные механизмы подавления иммунитета как мне кажется
Цитата Michal ()
Где граница, что уже является патологической ситуацией?

Передоз значительный концентрации препарата в крови ,который ведет к отторжению трансплантата .Для этого и надо мониторить концентрацию


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Пятница, 10.12.2021, 14:12 | Сообщение # 509
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Как говорят в Одессе — это две большие разницы
 
Michal
Дата: Пятница, 10.12.2021, 15:42 | Сообщение # 510
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
Как говорят в Одессе — это две большие разницы

Наверняка. Но сталкиваясь периодически с сообщениями о смертях пересаженных задаюсь вопросом. Мне кажется, что пациент с иммуносупрессией подвергается риску умереть от инфекций (вирусы, бактерии и проч.) Гораздо более высокому. Кроме того недавно читала, что новый штамм короновируса скорее всего смутировал в теле иммуносупрессивного человека, и в пример привели ВИЧ инфицированного.
Я понимаю, что я не специалист и возможно говорю глупости, но хочу понять хоть немного, так как придется принимать решение о ЗПТ в дальнейшем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024