Пятница, 19.04.2024, 22:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Вторник, 12.10.2021, 10:26 | Сообщение # 466
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, да, только тот, кто в теме. Банальностей и я сама себе могу наговорить .
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.10.2021, 12:23 | Сообщение # 467
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Michal ()
я так не хочу там быть!

У меня был какой-то жуткий страх диализа. В том состоянии - Мелисса права - психолог не помог бы, психиатр - не знаю.
Оно ж при ХПН состояние ухудшается постепенно, адаптируешься, считаешь терпимым. Любые глобальные изменения, даже те, которые, вроде бы, сулят облегчение, принять трудно.
Проще, если ситуация обязывает: у знакомой был маленький ребенок, и, понятно, душа у нее болела за него прежде всего, не оставить его без мамы.
Эта знакомая начала диализ раньше меня и меня уговаривала не тянуть. Я не понимала, зачем торопиться)). Но понимала себя - насколько можно, хотела продлить свою привычную жизнь (ну я же хожу! Медленно. Даже работаю! Сидя). Завотделением тоже знакомила меня с пациентами, пообщаться.
Но... а вдруг чудо случится и мне полегчает?
Поняла, только когда начала диализ (правда, уже через реанимацию) и ощутила, насколько мне стало легче. И в жизни осталось все, что было и раньше - и работа, и друзья. И обязанности).
Так что я Вас очень хорошо понимаю.
Но меня лично ничьи слова не убеждали. Поэтому знаю, что и других не убедят.
Терпения Вам и хорошего самочувствия.
 
Michal
Дата: Пятница, 15.10.2021, 14:59 | Сообщение # 468
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Анеле, очень важно, когда у больного есть цели в жизни, тогда добавляются силы бороться за жизнь. Например, увидеть свадьбу детей. Ну или написать докторскую. Каждому свое. Когда высоких и далеких целей нет, то очень сложно сражаться. А нам, диализным, надо сражаться за каждый день.
У меня с целями плохо.

Отклеились бинты и я увидела свои швы. Вот не знаю, почему так, но других людях чего только не доводилось делать. И памперсы с какашками меняла. И повязки. И ничего. А на себе не могу видеть. Чуть не поплохело. В районе сгиба локтя большой рубец. Меня не эстетика волнует, а работоспособность. 19 на снятие швов и проверку.
 
Анеле
Дата: Пятница, 15.10.2021, 20:20 | Сообщение # 469
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я бы не сказала, что у знакомых, которые спокойно воспринимают диализ, есть какие-то цели. Ну да, один раз слышала от знакомой, что вот, нужно дожить до такого-то важного события. Дожила, уже несколько лет с тех пор прошло). Но это единичный случай.
Скорее, такие люди научились радоваться каждому дню, возможности этот день прожить, прочувствовать, двигаться в меру сил, общаться с близкими, быть полезными в чем-то. Ну и адаптироваться в работе, увлечениях, быту - тоже большое дело.
Сложно это, кто ж спорит. А куда деваться.
 
Анеле
Дата: Пятница, 15.10.2021, 20:25 | Сообщение # 470
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Michal ()
А нам, диализным, надо сражаться за каждый день.

Сражаться? Да откуда ж сил столько возьмется? И в чем суть сражения? Не, я бы сказала, что нужно, наоборот, расслабляться, вникать в меру умственных возможностей в процедуру, прислушиваться к себе и себя жалеть в хорошем смысле слова.
Цитата Michal ()
В районе сгиба локтя большой рубец.

А какой длины рубец?
 
Michal
Дата: Суббота, 16.10.2021, 19:31 | Сообщение # 471
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Перпендикулярный в районе локтя 2,5 см приблизительно. Потом два продольных см по 4 и еще один перпендикулярный подмышкой. Франкентшейн smile
Уже второй день ноет сердце. Возможно такое из-за физиологических изменений в связи с созданием фистулы?


Сообщение отредактировал Michal - Суббота, 16.10.2021, 19:53
 
fffas
Дата: Суббота, 16.10.2021, 20:26 | Сообщение # 472
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Michal ()
Когда высоких и далеких целей нет, то очень сложно сражаться

Не знаю ... мне больше нравится термин - вкус жизни . Когда есть интерес к каждому новому дню , а цели это сильно вторично
А на счет шрамов нефиг было выпендриваться smile ПД наше все . на пузе ничего не видно
 
Michal
Дата: Суббота, 16.10.2021, 21:06 | Сообщение # 473
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Ой нет, на пузе вообще страшно. Шрамы меня не интересуют, лишь бы работало. Удивило, что их аж 4.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.10.2021, 21:52 | Сообщение # 474
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Уже второй день ноет сердце. Возможно такое из-за физиологических изменений в связи с созданием фистулы?
скорее всего - нет
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 00:21 | Сообщение # 475
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Комфортнее, конечно, смириться со своим положением, чем сражаться. Да и сражаться по сути не с чем. Если только со своим состоянием, но какой в этом толк? Смирение - это предпоследняя стадия же, перед принятием которая, да? smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 03:30 | Сообщение # 476
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Michal ()
Ой нет, на пузе вообще страшно.

Рубцы постепенно сгладятся. А почему именно на животе страшно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 12:08 | Сообщение # 477
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
случайно тема была закрыта, наверное это я куда-то не туда ткнул, приношу извинения....
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 12:11 | Сообщение # 478
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Удивило, что их аж 4.
напомните, делали а-в фистулу из собственных сосудов или имплантировали сосудистый протез?
 
Michal
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 13:53 | Сообщение # 479
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, написано brachial basilic vein transposition fistula. И все.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 13:54 | Сообщение # 480
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анеле ()
страшно?
дырка в любимом пузике smile который и так мне мешает периодически.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024