Четверг, 28.03.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.04.2019, 15:18 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, Microsoft Excel строит диаграммы, сделайте таблицу, диаграмма будет построена двумя кликами мышкой.
ДатаСКФ
ДатаСКФ
ДатаСКФ
ДатаСКФ
ДатаСКФ
ДатаСКФ
ДатаСКФ
by daruse.ru

 
Michal
Дата: Вторник, 16.04.2019, 15:53 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
icrosoft Excel строит диаграммы, сделайте таблицу, диаграмма будет построена двумя кликами мышкой.


Я не совсем поняла. Простую диаграмму я пострую, в этом нет ничего сложного. Я думала, речь идет диаграмме - прогнозе. Я не так поняла?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.04.2019, 15:58 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
колонку дат сделайте подлиннее - укажите даты будущего года, будущих лет, например. Потом включите опцию Trend. Обычно СКФ снижается линейно. Но нужно много уже известных точек в прошлом, чтобы вышло поточнее.
 
Michal
Дата: Вторник, 16.04.2019, 16:00 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
колонку дат сделайте подлиннее - укажите даты будущего года, будущих лет, например. Потом включите опцию Trend. Обычно СКФ снижается линейно. Но нужно много уже известных точек в прошлом, чтобы вышло поточнее.

Спасибо, поняла.
 
Le
Дата: Вторник, 16.04.2019, 17:09 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Michal,
Цитата Michal ()
А как вы себя сейчас чувствуете? Какой прогноз?

Здравствуйте!чувствую себя в принципе нормально, только иногда бывают проблемы со сном.давление без таблеток в районе 140|90. Размер почек 25 см+. Прогноз как и у Вас ждём и наблюдаем.Через две недели к нефрологу узнаю про креатинин и мочевину.
 
Michal
Дата: Вторник, 16.04.2019, 19:56 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Le, я без таблеток давление вообще не держу. 140/90 я считаю почти нормальным smile поднялась по лестнице к врачу, меряем - 167/97, это на 4 таблетках!

Что вы имеете в виду под проблемами со сном? Я стала очень уставать и сплю больше, чем раньше. Насколько удается в рабочие дни.

Ох, желаю еще подольше быть без диализа.
 
Michal
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 20:18 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер.
У меня сутки стоял монитор давления, сегодня получила распечатку. К врачу еще не скоро, но хочется понять, что происходит с организмом.

Каждое утро я принимаю Амлодипин, Лосардекс, Кардилок плюс легкое успокоительное.
То, что я увидела по результатам монитора поражает разнообразием.
Замер производился каждые 20 минут. Например, цифры 122/81, 131/90, 116/73, 112/71, 144/85.
Или вот 118/81, через 20 минут 154/92, потом 127/84

Такие скачки давления это нормально? Наверное нет, как я предполагаю. Или же это в пределах нормы?
Это может объяснить мое постоянное плохое самочувствие?
 
Le
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 20:36 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Michal,
Цитата Michal ()
Что вы имеете в виду под проблемами со сном

Я очень плохо стала засыпать, через 2-3часа просыпаюсь и блукаю до 4-5утра,потом опять засыпаю и через час полтора подъём. Иногда могу днём минут на 20-30 отключиться потому,что вырубает.Спасибо большое за пожелание и Вам я желаю того же!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 21:23 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Например, цифры 122/81, 131/90, 116/73, 112/71, 144/85.
Или вот 118/81, через 20 минут 154/92, потом 127/84
еще важно - что вы делали в периоды измерения или непосредственно перед ними
 
skraf
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 21:41 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Michal, давление как и ЭКГ величина не постоянная. Оно меняется от вашего эмоционального состояния, от положения тела , от физической какой то нагрузки. У меня так же было на суточном мониторировании. Лежала -116/50, подмела пол - 150/80, сидела в очереди - 130/60, вошла в кабинет к врачу - 180/100. Посидела в лесу на скамейке - 109/50. Даже положение руки во время измерения имеет значение . Так что такой разброс цифр вполне объясним. Но наверное все же высокие цифры пусть даже и на эмоциональном фоне не совсем нормальны. Но об этом ваш доктор должен вам сказать .
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 21:45 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Даже положение руки во время измерения имеет значение
это правда
 
Michal
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 22:00 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
еще важно - что вы делали в периоды измерения или непосредственно перед ними


Весь день я провела дома за несложной домашней работой. Максимум подмела пол. Но есть скачки во время (вечер), которое я вообще ничего не делала - сидела с ноутбуком.
 
Michal
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 22:03 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
skraf, Я весь день провела дома, максимум - подмела пол. Конечно, врачу я все покажу, но это еще очень нескоро.
Руку старалась опускать во время измерений.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.04.2019, 11:56 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Руку старалась опускать во время измерений.
правильно - на уровне сердца, на опоре, без напряжения
 
Michal
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 21:25 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Сегодня сдавала анализы. Врач выписал таблетки для снижения уровня Холерстирола, так как он считает, что высокий холестирол может в последующем плохо влиять на фистулу. Сдавала с тяжелым сердцем, так как за прошедший год был рост креатинина, но к моей радости за три месяца показатели не изменились, 2.1 мг/дл (116.5), СКФ 27. Мочевина даже уменьшилась с 69 на 57.
Зато очень упал фосфор и сейчас показывает значения 2 мг/дл (0, 111 ммоль/л ) против 3 год назад. С чем может быть связано такое падение?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Michal - Воскресенье, 30.06.2019, 22:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024