Суббота, 20.04.2024, 10:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.07.2019, 23:24 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
так идите к нефрологу, семейный врач правильно делает, что посылает к нему
 
Michal
Дата: Среда, 03.07.2019, 09:46 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я хожу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.07.2019, 12:18 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот с нефрологом вы должны согласовать план лечения, который бы устроил и его и вас
 
Michal
Дата: Среда, 03.07.2019, 22:32 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Читаю истории других пациентов. Столько всего бывает, какие тяжелые и сложные ситуации, и у детей, и у совсем юных. И появилось желание рассказать, даже излить душу, я бы сказала.
-
26 июня было 16 лет, как в возрасте 55 лет умер мой дорогой папа.
Все происходило в Киеве, в 2003 году, не в позапрошлом веке.
И хотя считается, что поликистоз это вялотекущая проблема, для нас все началось и закончилось за три месяца. Да, мы знали, что у папы есть какие-то проблемы с почками, да, у него была гипертония. Да, его мама умерла в 50 лет, но тогда не было УЗИ, не помню, чтобы вообще кто-то говорил подробно о причине смерти, говорили, что вроде как инфаркт.
Папа был из той породы мужчин, которые к врачам обращаются крайне редко. В 91 у него случился инфаркт. Ну, и дальше вроде как все потихоньку, вяло. Тихо. Гипертония и больше ничего. Я вышла замуж и жила отдельно. Замечала, что папа вроде как потемнел лицом, появились черные круги под глазами. Но он все также ходил на работу, правда ему стало трудно проходить большие расстояния, а потом и сидеть за рулем - не мог сконцентрироваться.
Пошел к врачам. Один, второй визит. Все жалобы очень расплывчаты. Ну, попейте витаминки. А человек уже не мог дойти 200 метров до остановки автобуса. Мама уговорила пойти к врачу, в больницу, платный визит, даже типа "по блату". И вот впервые за 55 лет папу послали на биохимию крови. А там - креатинин больше 1000. Врач посоветовал пойти тут же к нефрологам.
Нет, не на скорой, а своими ногами. А папа уже не мог идти.
Пришли в нефрологическое отделение. Сидим. Мы с мамой в ужасе, потому что не понимаем вообще, что происходит. Врачи нас брать не хотят. Пришлось искать еще раз знакомых, давать деньги. Главотделения кричит на нас - где вы были раньше? Как вы могли дотянуть до такого креатинина?
А мы смотрим и вообще понять не можем, о чем речь.
Положили папу в отделение. УЗИ расставило все точки. Кисты в почках и печени.
Сделали несколько капельниц, что-то еще давали, я уже не помню, что. Мы носили деньги постоянно, было ощущение, что нас просто выбросят на улицу. Девочки -медсестры деньги не брали, а вот врачи очень даже.
Я начала искать какую-то информацию о заболевании и пришла в ужас. Как же так мы пропустили все?
Заодно обследовали и меня, подтвердили диагноз. Я лежала в одной палате с папой и еще одним мужчиной, заодно и помогала им, как самая здоровая. Но давление уже тогда было в районе 180/100, выше даже, чем у папы, потому что я никаких таблеток не брала.
Отделение запущенное. Душевая это огромная холодная комната с постоянной лужей в углу, где водились комары и мушки. Надеюсь, что сейчас все хоть как-то привели в порядок.
И вот я прочла о том, что есть "диализ", да и само диализное отделение примыкало к тому, где мы лежали, я ходила смотреть.
Приходит лечащий врач. Я его спрашиваю - ну, что , ну как? А может диализ?
Врач так посмотрел на меня и говорит - А что диализ? диализ это не панацея. ваш папа может сразу умереть на диализе, а он уже не молод.

Папу выписали домой. Как я понимаю - умирать. А мы же две дуры не сдаемся! Ему опять плохо дома. (а как еще может быть?!) мы вызываем скорую. Врач скорой посмотрел на выписку и говорит - а он умирает, чего вы так скачете?
Мы уговариваем опять принять его в нефрологию (я намеренно не пишу название больницы, не хочу), сделать волшебные капельницы. Опять платим деньги. Папа все это время на больничном, но деньги нужны большие, мы начали продавать некоторые вещи. Очень болят ноги, но он хотя бы может встать и побриться, дойти до туалета.
Надо сказать, что мой папа был невероятно стойким. Медсестры говорили мне, что редко когда пациенты мужчины так молча и с достоинством переживают боль.
Папа заплакал только один раз, когда узнал, что передал по наследству мне эту патологию.
К тому моменту я была уже 10 лет замужем, но не удалось забеременеть. Врачи в нефрологии ходили ко мне и говорили, чтобы я даже не думала! Зачем рожать больных. А ты обязательно сразу попадешь на диализ, а ребенок будет больным.

Но без диализа чудес не бывает. Прошло три месяца. Я уже и не вспомню показатели креатинина, но умер папа у меня на руках. Смерть в терминальной стадии ужасная, все токсины выходили через кожу, он раздирал ее руками, весь был в крови. Нас попросили приносить свое белье, потому что мы им все испортили.
Умер в больнице.
К тому моменту мы успели написать письмо в министерство здравоохранения с просьбой разрешить нам диализ, потому что в диализе нам постоянно отказывали. Разрешение пришло в день похорон.

Через год я заболела пиелонефритом, очень высокая температура, рвота. И меня кладут опять в эту же больницу. Вылечили. На беседу меня вызвал глав врач и говорит, что вот, у тебя патология почек, тебе надо налаживать связи с врачами, чтобы тебя вел один врач. И молчит. И смотрит на меня.
А я понимаю, что от меня хотят денег, но простить все то, что было НЕ сделано для моего папы я не могу.
И больше никогда туда не приходила. Возненавидела все.

В 2010 году в возрасте 45 лет умер муж. Он тоже по врачам не ходил, даже медицинской карты не имел. Умер от некроза поджелудочной, там своя история, к почкам не имеющая отношение.
Я собрала вещи и уехала в Израиль.
Прихожу на первый прием к семейному врачу, она меряет мне давление - 200/120.
Ну, сейчас у меня комплект из таблеток, давление держится нормально.
Мама осталась в Киеве, переезжать пока не хочет, у нее там друг. Как дальше будет - не знаю.
Вот, выговорилась.
Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.07.2019, 22:41 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, такая реальная и ужасная история! Вы должны начать все вовремя.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 04.07.2019, 09:59 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Michal, ох, как всё сложно! Держитесь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sneginka
Дата: Четверг, 04.07.2019, 21:14 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Michal, так хочется, чтобы у вас дальше всё наладилось, я с ужасом прочитала вашу историю , но надо жить дальше ........


елена
 
Michal
Дата: Четверг, 04.07.2019, 21:36 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Надеюсь, что так и будет. Спасибо.
 
Michal
Дата: Четверг, 04.07.2019, 21:37 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Мелисса, Спасибо.
 
Michal
Дата: Четверг, 04.07.2019, 21:42 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
sneginka, Будем жить.
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 05.07.2019, 10:48 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Michal, добрый день.
Прочитала Вашу историю, понимаю, почему Вы немного сникли за последнее время...но....
Понимаете, перед Вашими глазами стоит модель поведения врачей, которые вели Вашего отца. Правильной она была или неправильной, решать не мне. Но, поверьте, врачи бывают разные. В том числе много хороших. Сейчас другое время, другие способы лечения, способы ЗПТ. История не повторится. И Вы должны это понимать. Осознание о перемене образа жизни придет и его нужно принять правильно. Без лишних эмоций. Диализ не приговор. Трансплантация - не приговор. Все это только способы жить дальше. И да, жить долго и счастливо. Многое изменилось даже с 2003 года. Найдите в себе или в окружающих точку опоры. То, на чем можно сконцентрироваться. Удачи Вам. И хороших анализов.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.07.2019, 13:56 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, и вы сейчас в условиях несоизмеримо лучшего здравоохранения, чем был ваш отец
 
Michal
Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:42 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Aleksandra_93, Спасибо.
 
Michal
Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:43 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Да, однозначно. Здесь диализ делают всем, даже 90-летним.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 17:17 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
такая реальная и ужасная история!

Цитата Алексей_Денисов ()
вы сейчас в условиях несоизмеримо лучшего здравоохранения, чем был ваш отец

100% реальный ужас , кошмар,какая то тухлая "отрыжка" гадкого Совка ,где к людям привыкли относится как лагерной пыли. Не можешь помочь,скажи честно,отправь умирать Человека домой своей постели с обезболивающими. А там еще и деньги брали и вымогали. Проклятые нелюди.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024