Четверг, 18.04.2024, 07:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Verona
Дата: Вторник, 26.03.2019, 20:16 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я посчитала по этой ссылке, получилось начальное снижение скф, в одном случае 83, в другом случае более 60. А если два с половиной года назад был скф 47. Такое может быть? Или как Анеле пишет что креатинин повышается неравномерно. Это именно этот случай?!


Veronika
 
Verona
Дата: Вторник, 26.03.2019, 20:19 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В октябре 2016 года поставили диагноз ХБП 3 А ст. Как я понимаю она может снижаться, но повышаться ??


Veronika
 
Verona
Дата: Вторник, 26.03.2019, 20:20 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скф имела ввиду


Veronika
 
Маринушка
Дата: Вторник, 26.03.2019, 20:33 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
ХБП может менять стадию во времени - то повышаться, то понижаться, естественно зависит от СКФ. Но ХБП у вас уже есть, но с ней можно жить годами и даже десятилетиями без диализа. Важно использовать нефропротекцию и соблюдать ЗОЖ, периодически отслеживая результаты анализов ОАМ, ОАК и биохимии (как часто подскажет ваш врач-нефролог).
 
Verona
Дата: Вторник, 26.03.2019, 21:43 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам большое за пояснение. Очень на это надеюсь.


Veronika
 
Verona
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 09:03 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день! Нужен ваш совет. Сегодня ночью, проснулась, пошла на кухню и упала в обморок, сразу пришла в сознание, так как очень больно ударилась челюстью и шеей. Померяли давление 80/60. Вызвали скорую, они померяли 120/80. пульс нормальный. Посоветовали обратиться к неврологу. Сказали попить чаю сладкого, через какое то время опять давление упало, был шум в ушах. Это может быть связано с почками, с моим гломерулонефритом, при том, что анализы 1 мес назад были в норме. Нефролог даже предположила, что у меня ремиссия. Спасибо!


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 11:16 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
к неврологу нужно обратится
 
Verona
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 12:05 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо большое. У невролога побывала, дали направление на КТ головного мозга. Я пью Эналаприл 2,5 мг. Если я не буду его пока пить ничего страшного не произойдет?


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 13:22 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
перейдите временно на 1,25 мг в сутки, если ваш нефролог не возражает
 
Прана
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 14:26 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Verona ()
Нужен ваш совет. Сегодня ночью, проснулась, пошла на кухню и упала в обморок, сразу пришла в сознание, так как очень больно ударилась челюстью и шеей. Померяли давление 80/60. Вызвали скорую, они померяли 120/80. пульс нормальный. Посоветовали обратиться к неврологу. Сказали попить чаю сладкого, через какое то время опять давление упало, был шум в ушах. Это может быть связано с почками, с моим гломерулонефритом, при том, что анализы 1 мес назад были в норме. Нефролог даже предположила, что у меня ремиссия. Спасибо!

Прочитала ваш пост и мелькнуло предположение по поводу обморока и шума в ушах.
Потливость по ночам у вас бывает? Чувство жара, неожиданно?
Пардон, конечно, но такое бывает в самом начале климакса, когда еще с женским циклом все нормально, но гормональная перестройка уже началась и происходит она очень медленно.
И первые симптомы климакса сбивает с толку даже врачей. Скакнуло давление , к примеру.
И чем больше хронических заболеваний, тем симптомы климакса сильнее и тем сложнее их распознать от других болезней.
Кстати, во время начала климакса всякая хронь может обостряться..
Еще раз пардон.
 
Verona
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 15:46 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Алексей Юрьевич, попробую пить меньше. Если честно, грешу тем, что пью поздно эналаприл, откладываю до последнего.

Прана, вы знаете, у меня тоже такая мысль была. Потливости у меня не было раньше, но в этот раз, после снижения давления, меня бросило в пот. Просто раньше ничего подобного не было, разве что раздражительность. Может быть и ваша версия имеет место быть. Спасибо. По возрасту возможно такое.


Veronika
 
Verona
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 08:33 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день!

Скажите, у кого-нибудь после 2,5 Эналаприла падает давление? я вчера вечером выпила Эналаприл и 2 таблетки Канефрона и через час где-то почувствовала легкость в голове и давление упало 100/70. Такое чувство что и в прошлый раз давление упало из-за него.
Будет ли толк если пить 1,25 мг.? И после него мне приходится пить кофе( я его люблю конечно).


Veronika
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 14:02 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Verona, трудно сказать что то определенное. Каждый организм может совершенно по разному реагировать на приём тех или иных препаратов. Если оба эти лекарства принимаете сразу и канефрон и энап , то возможно из за их совместного приема и происходит резкое падение давления. Попробуйте разнести приём каждого препарата по времени, вечером принять , например, энап, часов в 18-19, и через час провести измерение давления , возможно и через два часа ещё раз посмотреть АД, а ближе к 21-22 часам , если давление позволяет , то принять и канефрон. Канефрон обладает слабым мочегонным эффектом , у некоторых людей это может приводить к незначительному снижению давления , а в купе с энапом этот эффект может усиливаться и приводить к вашей гипотензии. Гипертоник с большими цифрами АД скорее всего эти дозы даже и не заметит, но у вас они вполне могут вызвать такое падение давления. Может если их принимать не вместе то и эффект будет другой.


Сообщение отредактировал skraf - Понедельник, 06.05.2019, 14:09
 
Verona
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 14:39 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf спасибо за ответ. Я даже подумала, что могла принять ошибочно эналаприл дважды, и поэтому потеряла сознание. Хотя раньше, принимаю уже 2,5 года не было так заметно снижение давления. Спасибо!


Veronika
 
Verona
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 20:03 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я попала в больницу с болями в животе и правом боку. На скорой попала в больницу. Сделали анализы. Сильно повышены билирубин и аст и алт сильно повышены. Ещё не знаю какой диагноз поставят, три месяца назад анализы были в норме. Моча цвета тёмного пива. Эти показатели могут быть превышены только из-за болезни печени или с почками тоже может быть связано?


Veronika
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024