Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новый поворот... (Как вы видите свое будущее?)
Новый поворот...
Ева
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 22:17 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Напишу о своей семье. Поликистоз был у мамы,бабушки,тети.Бабушка прожила 51 год,ее мама 36,кажется,у нее вроде бы было пятеро детей.У моей мамы было двое детей-я и сестра,поликистоз только у меня.Мама прожила 46 лет.Тетя попала на диализ в 48 лет,прожила 51 год.
 
Ева
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 22:23 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Мне сейчас 55 лет,Креатинин 175 где-то.Один ребенок. У него на узи тоже кисты.Дочь маминой сестры на диализа лет с сорока.так что по-разному все же. И да,я думаю что роды и беременность влияют .
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 23:05 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alara ()
так что эта тема - табу
почему? Это плохо! Так как СКФ снижается практически линейно, вы можете понять когда к чему готовится. При кистозной болезни почек обычно темп снижения СКФ невелик
 
akima94
Дата: Вторник, 05.03.2019, 08:32 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Хорошая вещь, но, честно говоря, Вы сами.. себе поможете больше. Поверьте.


Соглашусь. Трата денег. Нет.можно попробовать. Но после третьего раза, понимаешь,что сам знаешь все.просто не хочешь это принимать.

Не падать раньше выстрела!

Простите,за мою любопытность, я смотрела у вас город - Париж, не решаюсь судить, но мне кажется уровень медицинского обслуживания там выше. Город красивучий! А не то, что наш Мухосранск)) Подумайте об этом, просто выйдите и вдохните полной грудью. Жизнь продолжается и еще так много нужно сделать! Все получится)))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.03.2019, 09:04 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата akima94 ()
уровень медицинского обслуживания
относительно Франции личного опыта у меня мало и он двойственный. Статистика говорит о высоком уровне медицины во Франции
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 05.03.2019, 14:09 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
akima94, зачем вы так на Ставрополь? у вас тоже красиво) ну не Париж, конечно) но свой коньяк тоже есть. )
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.03.2019, 15:06 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
ну не Париж, конечно
, я, кстати, родом из Кисловодска. Да, не Париж. Да, я уехал из Кисловодска и не живу там. Но есть места в которые тянет вернуться. Временами.
 
akima94
Дата: Среда, 06.03.2019, 10:07 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но есть места в которые тянет вернуться. Временами.

Ключевая фраза тут для меня временами biggrin
Нет, люблю очень Ставрополь, но...очень много "но".
Так,то да) Красивый) Зеленый) Степной)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2019, 11:42 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата akima94 ()
Ключевая фраза тут для меня временами
..да, жить бы там, наверное, не смог...
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 06.03.2019, 11:42 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, а я часто бывал у друзей в Кисловодске и Ессентуках. мне кажется, одно из самых красивых мест в стране. )
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2019, 11:49 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
в Кисловодске и Ессентуках. мне кажется, одно из самых красивых мест в стране.
красоты невероятные! Сегодня ночью снился мне как раз Красивый Курган, но почему-то с явно армянской (по архитектуре) церковью на самой вершине. Курган-то находится уже в Карачаево-Черкесии, если мне не изменяет память... Потом мне снилась женщина по фамилии Кривда, которая взяла псевдоним "Непрядва". Короче, пора к психоаналитику...
 
skraf
Дата: Среда, 06.03.2019, 12:23 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Alara, мне кажется, что роды все же сильно влияют на прогрессировавшие поликистоз. Да и вообще многое влияет. Чем меньше болеете и принимаете лекарств особенно антибиотиков, обезболивающих средств тем лучше . У меня так же болела поликистоз мама и бабушка . Бабушка в семье была 8 ребёнком и болячка проявилась только у неё. Все братья и сестра здоровы и умерли в очень преклонном возрасте за 90 лет. Последнего брата похоронили в 98 . Бабушка умерла в возрасте 63 лет. При этом она воевала на передовой дошла до Берлина ( к тому , что условия жизни то были не очень хорошими) мама провела всю блокаду Ленинграда в городе и была вывезена в тяжелом состоянии, опять же факторы для развития болезни не очень. Но тем не менее прожила до 59 лет и поликистоз проявился уже после 50 лет, 9 лет провела на поддерживающей терапии. Но в то время диализ хоть и был уже, но крайне недоступен. Если и брали кого то на диализ то молодых. У меня поликистоз проявился в возрасте 45 впервые повысился креатинин немного. В 47 началась борьба с онкологией и думаю это агрессивное лечение химией и радиацией значительно усилило течении болезни, но тем не менее с 47 лет на диализ попала только в 57 , десять лет нормальной вполне жизни , пусть на диете с небольшими ограничениями . Да и сейчас на диализе не могу сказать , что жизнь кончилась. Немного перестроила образ жизни, а так жизнь как жизнь, дети , внуки, дача, друзья, театры , отпуска. Все как у всех.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 06.03.2019, 12:28 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Alara, у меня тоже поликистоз.Так получилось,что о своей болезни я узнала только в 53 года,когда ХПН была уже терминальная.До этого жила обычной жизнью,родила троих детей.Все началось с высокого давления,от которого меня лечили 10 лет.К сожалению никто не догадался проверить почки,так что нефропротекции никакой не было.Как выяснилось поликистозом болел мой папа,он ушёл в 52 года,но тогда не было диализа.Я на диализе 5 лет,да бывает нелегко,и физически и психологически,но жизнь продолжается,просто нужно не зацикливаться на своей болезни,у меня уже 4 внуков,скоро появится 5,я не знаю,как будет дальше,но я надеюсь ,что смогу ещё поучаствовать в их жизни.Не падайте духом!!!!
 
Pringles
Дата: Среда, 06.03.2019, 21:22 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я вас прекрасно понимаю, только борьба за жизнь у меня с 13 лет, а сейчас 30. Сейчас все можно сказать неплохо. Но переживания ваши понятны. Сам я вот как раз впервые за 17 лет болезни пойду скоро психдоктору.
 
Sova
Дата: Среда, 06.03.2019, 23:53 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Алексей, молодец. Я бы всем больных отправляла к психотерапевту, особенно у кого большой стаж заболевания. Как ни крути а болезнь оставляет на пстзикег неизгладимый след
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новый поворот... (Как вы видите свое будущее?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024