Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.03.2021, 16:31 | Сообщение # 2686
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
У нас в теме

Сыщик, а не следователь. Ты все перепутал.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Deshi2
Дата: Пятница, 12.03.2021, 20:57 | Сообщение # 2687
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Итак, возможна ли пересадка почки без удаления собственных поликистозных почек.-это первый вопрос?

Такое возможно, зависит от размера почек, кист, состояния кист. Часто без удаления не пересаживают, т.к. кисты являются источником инфекции, а после пересадки иммунитет на нуле и могут быть проблемы. Поэтому часто их удаляют перед пересадкой. Обычно все же поликистозные почки достаточно большие и растут с возрастом.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Пятница, 12.03.2021, 21:59 | Сообщение # 2688
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Короче, вряд ли ошибусь, если напишу, что подсадка донорской почки без удаления поликистозные почек - плохая практика.
А технически, да, часто можно подсадить донорскую почку без нефрэктомии.
 
andego
Дата: Пятница, 12.03.2021, 23:35 | Сообщение # 2689
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я думаю лучший выбор,если удаление и пересадка проходят одномоментно,все подвздошные вены и мочеточники после удаления ещё свежие,легче подшить ,правда трансплантологи предупреждают,что операция затянется на большее время и требования к сердечно -сосудистой системе возрастают.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.03.2021, 01:42 | Сообщение # 2690
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы не употребляем слово "подсадка"
 
Rafter
Дата: Суббота, 13.03.2021, 06:52 | Сообщение # 2691
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
написал насчёт "подсадка" или "пересадка" потому, что когда слышу/читаю ощущение, как пенопластом по стеклу, непереносимость.
Понятно переживу.
да и суеверие у меня на этот счёт.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 13.03.2021, 09:39
 
Rafter
Дата: Суббота, 13.03.2021, 08:24 | Сообщение # 2692
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
что подсадка донорской почки

а в случае двойной пересадки блока "почка+ печень" или "почка + поджелудочная" как сформулировать?
Тут подсадка там пересадка ибо после трансплантации печени никто не говорит "подсадка",ни пациенты ни врачи.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 13.03.2021, 09:40
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 13.03.2021, 09:09 | Сообщение # 2693
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
все это около научные разговоры, а дела за всем этим - не видно....бла бла бла... извините уж если что...просто читаешь и диву даешься, когда все сдвинется с мертвой точки. правильность написания слов не влияет на решение. А тут, кроме разговоров и догадок...ничего.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 13.03.2021, 09:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 00:08 | Сообщение # 2694
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
а в случае двойной пересадки блока "почка+ печень" или "почка + поджелудочная" как сформулировать?
только пересадка или трансплантация
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 04:07 | Сообщение # 2695
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата ТВладимир ()
все это около научные разговоры, а дела за всем этим - не видно....бла бла бла... извините уж если что...просто читаешь и диву даешься, когда все сдвинется с мертвой точки. правильность написания слов не влияет на решение.

Да и вариантов-то иного решения особо нет...
https://www.youtube.com/watch?v=LY7M6mAANlA


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 08:49 | Сообщение # 2696
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Vasiliy, Саш, ты меня заставил прослушать еще несколько его песен... спасибо

Кто мне ответит на простой вопрос - что важнее, правильность произношения или правописания слов и предложений - или решение важной, для самой жизни человека, задачи? Читаю Страницу, а тут, вместо переживаний за судьбу и здоровье человека, фантасмагорические суждения в стиле - Я иду по ковру. Ты идешь, пока врешь. Вы идёте, пока врете. Не об этом речь! Я не прав?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 14.03.2021, 09:04
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 11:04 | Сообщение # 2697
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
"Быть можно дельним человеком и думать о красе ногтей". Я как филолог утверждаю: можно говорить как угодно, но нужно говорить правильно. Подсадка- приращивание, приживление частей живой ткани с целью усиления жизнеспособности организма при некоторых заболеваниях. Пересадка(одно из значений)-перемещение живой ткани на другое место, на другой животный или растительный организм. Так что по отношению к операции по пересадке почки однозначно это не подсадка, а ПЕРЕСАДКА


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 12:23 | Сообщение # 2698
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()

Кто мне ответит на простой вопрос - что важнее, правильность произношения или правописания слов и предложений - или решение важной, для самой жизни человека, задачи?

зачем так вопрос ставить, это не пересекается. Мимоходом обсудили не в первый раз.

Я бы подсказал, но нет тех знаний, тем более Николаю, который разбирается куда лучше меня в медицинских вопросах


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 14.03.2021, 12:36
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 18:50 | Сообщение # 2699
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Мне кажется поликистозные проблемные почки надо удалять даже без учёта дальнейшие трансплантации .
проблемные это те, в которых кисты рвутся, потом температура, всякие воспаления на этом фоне.
Само ведь не рассосётся


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 14.03.2021, 18:50
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 19:50 | Сообщение # 2700
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
Мне кажется поликистозные проблемные почки надо удалять даже без учёта дальнейшие трансплантации .

На своем опыте скажу, что очень рад, избавился от них, жить стало гораздо легче и проще. Ушла непонятная температура 37-37,2, стал меньше уставать, снова могу стоять на месте и повысилась выносливость, давление стало стабильней, особенно нижнее. Сейчас решил проблемы с гемоглобином и вообще стало нормально.

А Николая всячески поддерживаю и желаю скорейшего положительного разрешения текущей ситуации и жаль, что помочь ничем не могу.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024