Суббота, 20.04.2024, 08:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Среда, 21.04.2021, 14:28 | Сообщение # 2911
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На вопрос о скоплениях жидкости ответили, что это послеоперационная жидкость, что она "уйдет".

Ирина, пытаюсь держать руку на пульсе в вопросе лишней жидкости. Сражаюсь за объем капельниц, стараюсь меньше пить и уговариваю врачей на диализе снимать побольше жидкости, но "экономить" натрий. Вчера 4 литра сняли. За 4 часа. Личный рекорд. Но отеков еще ведро
 
ТВладимир
Дата: Среда, 21.04.2021, 14:30 | Сообщение # 2912
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Жидкость за брюшиной у меня была после операции. в каком именно месте я не знаю, дренаж сняли довольно быстро, значит она не накапливалась. Тут сложнее. на диализе видимо. У соседа, на диализе, скапливалось по 0,5 литров (500 миллилитров) жидкости за 2 дня, снимали через день, прокалывая брюшину, диализ не помогал. когда пересадился, жидкость больше не появлялась.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 21.04.2021, 14:31
 
15azalia15
Дата: Среда, 21.04.2021, 16:03 | Сообщение # 2913
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Коля, я буду просто счастлива, если твоя лишняя жидкость - это результат лечения. Может быть не каждый день по 4 литра, может с какой-то периодичностью, но это необходимо делать. К сожалению , вся наша диализная жизнь - борьба. Чем больше человеку выпадает испытаний тем он становится сильнее и грамотнее. Другой путь в никуда( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 21.04.2021, 16:24 | Сообщение # 2914
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, Володя , когда я попала на гемодиализ, у меня тоже была лишняя жидкость в организме, но не с самого начала гемодиализа, а чуть позже. В те времена удалить лишнюю жидкость было очень сложно. Из-за примитивности дализных аппаратов. Не было возможности настроить аппараты , чтобы они помогали удалению лишней жидкости. С первых дней я знала, а эти знания у меня от моих первых диализных врачей, что прокалывать брюшину для удаления лишней жидкости не желательно, чем больше прокалываешь, тем быстрее и больше будет скапливаться воды, процесс практически необратимый( имхо). Об этом знали врачи - практики , но не нынешние , прошедшие курсы нефрологов. ( имхо ).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Deshi2
Дата: Среда, 21.04.2021, 16:37 | Сообщение # 2915
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Не было возможности настроить аппараты , чтобы они помогали удалению лишней жидкости

подскажите, пожалуйста, что за настройки?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
ТВладимир
Дата: Среда, 21.04.2021, 17:32 | Сообщение # 2916
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Об этом знали врачи - практики , но не нынешние , прошедшие курсы нефрологов. ( имхо ).

Эти назначения, при мне делал профессор Ян Геннадьевич Майсюк. Он специалист Европейского, если не мирового уровня. Не думаю, что он не знал последствий. А пункцию брал - Попцов Виталий Николаевич - Заместитель С.В Готье по реализации высокотехнологичных программ, д.м.н., профессор. Как Вы считаете, это приличные врачи? Это все я видел лично, не с чьих либо слов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 21.04.2021, 17:37
 
15azalia15
Дата: Среда, 21.04.2021, 18:13 | Сообщение # 2917
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, Обоих специалистов очень хорошо знаю В последние годы жизни Валерия Ивановича Шумакова Попцов В. Н., если не ошибаюсь, был заведующим реанимации, сейчас должность другая. Яна Геннадьевич тоже очень хорошо знаю. Хирург от Бога.. . Но оба этих известных специалиста не имеют никакого отношения к диализу. Единственный коллектив , который сохранился со времён Шумакова в институте - это коллектив гемодиализа, чему очень рада. Почему и по какой причине оба этих специалиста занимались данной проблемой мне не ведомо, точно так же как и Вам Володя. Тем более столько лет назад. Видеть и понимать увиденное, для этого нужны знания.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 21.04.2021, 22:46
 
15azalia15
Дата: Среда, 21.04.2021, 18:32 | Сообщение # 2918
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Deshi2, Андрей, когда я начинала гемодиализ, то я начинала его на ацетатном диализе, на примитивных машинах, на которых жидкость убиралась ручкой разряжения +/- килограмм , полтора. Шприцев с гепариновая не было. Ручку разряжения повернули , вот и вся программа. Современный диализ конечно отличается, от того древнего. Зная показатели крови : альбумин, общий белок , гемоглобин, натрий крови , pH врач гемодиализа может поиграть натрием в диализирующем растворе. Чуть выше натрий, лучше удаляется жидкость. Естественно все эти решения принимает врач и только он. Надеюсь , я ответила на Ваш вопрос.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.04.2021, 19:46 | Сообщение # 2919
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Чуть выше натрий, лучше удаляется жидкость.
...и лучше накапливается потом в междиализном периоде... и калий успешнее растет...
 
Deshi2
Дата: Среда, 21.04.2021, 21:36 | Сообщение # 2920
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Надеюсь , я ответила на Ваш вопрос.

да, спасибо.
А то у меня 2 дня в животе прям булькает сильно и чувство тяжести, буду просить на диализе, чтобы снимали эту воду.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
ТВладимир
Дата: Среда, 21.04.2021, 21:41 | Сообщение # 2921
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
15azalia15, все просто. парню пересадили 2 сердца и три почки. В перерывах диализ. накопление жидкости. Они вынуждены были этим заниматься. Парень задыхался. И потом.. Я просто констатировал.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 21.04.2021, 21:44
 
15azalia15
Дата: Среда, 21.04.2021, 22:15 | Сообщение # 2922
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Deshi2, Андрей, конечно если Вы плохо себя чувствуете, то можно попросится на дополнительный диализ. Но я бы Вам посоветовала обсудить этот вопрос с вашим диализным врачом . Может Вы съели что-то не то ? Может стоит препараты для улучшения пищеварения попить, что бы ушла тяжесть и бульканье. Вы контролируете набор жидкости между диализами? Я контролирую , когда плохо себя чувствую))). Хорошего Вам самочувствия и настроения.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 21.04.2021, 22:42 | Сообщение # 2923
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, посмеялась от души)))! Сначала вы пишите, что пациент находился на гемодиализе. А сейчас выясняется , что пациент не просто на гемодиализе, а у пациента сердечная и почечная недостаточность и в конечном итоге ему было сделано ПЯТЬ трансплантаций! Две из которых - трансплантация сердца! Поэтому я Вам и написала, повторюсь : « Видеть и понимать увиденное, для этого нужны знания». А я знаю, что такое сердечная недостаточность и её последствия. Хорошего самочувствия и настроения).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 21.04.2021, 22:46 | Сообщение # 2924
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
посмеялась от души)))

Сердечно рад.
Цитата 15azalia15 ()
Видеть и понимать увиденное, для этого нужны знания

Вдвойне рад, что вы видимо и видите и понимаете за двоих. Я хоть отдохну)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
15azalia15
Дата: Среда, 21.04.2021, 22:51 | Сообщение # 2925
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, последнее высказывание Вас не красит))). Меня такие вещи не задевают, Ваш выбор))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024